締切まで あと7日
【会計局会計課】液晶ペンタブレット及びタブレット用保護カバー(令和8年9月8日入札)
山形県(山形県)/物品調達(県庁)
締切
09/08
あと7日
開札
非公表
公告日
07/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 物品調達(県庁)
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:33
案件の詳細
【会計局会計課】液晶ペンタブレット及びタブレット用保護カバー(令和8年9月8日入札)
「液晶ペンタブレット及びタブレット用保護カバー」の調達について、一般競争入札を行います。
1調達する物品の名称及び数量
液晶ペンタブレット及びタブレット用保護カバー1式
2入札の場所及び日時
(1)場所:山形市松波二丁目8番1号山形県庁入札室(2階)
(2)日時:令和8年9月8日(火曜日)午前10時
3契約に関する事務を担当する部局等
山形県会計局会計課調達担当
4入札参加資格確認申請書提出期限
(1)競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されている場合:令和8年7月29日(水曜日)午前11時
(2)競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されていない場合:令和8年7月24日(金曜日)午前11時
公告の詳しい内容及び入札の詳細については、下記の公告及び入札説明書等を御覧ください。
一般競争入札の公告(PDF:155KB)
入札説明書(PDF:235KB)
仕様書(PDF:198KB)
応札物品仕様書(PDF:150KB)
(注意)
上記4の(2)の競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されていない場合は、併せて名簿に登載するための手続きが必要になります。
この手続きについては、競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付のページを御覧ください。
競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【県土整備部建設企画課】公共事業労務費調査(令和8年10月調査)業務委託(令和8年9月10日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【企業局置賜電気水道事務所】令和8年度笹野浄水場浄水排水施設清掃業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/03
【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度障がい福祉人材確保・定着促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締切:令和…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
【健康福祉部障がい福祉課】令和8年度福祉・介護職員等処遇改善加算取得促進事業業務委託に係る企画提案の募集について(提出締…
公募型プロポーザル
山形県
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。