本文へスキップ

亀岡市立保育所・認定こども園・幼稚園における保育業務支援システム導入業務及び運用保守業務に係る公募型プロポーザルの再実施

亀岡市(京都府)/プロポーザル

締切 01/16 2024年
開札 非公表
公告日 02/01 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
亀岡市
所在地
京都府
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
亀岡市入札情報
取得日時
2026/07/14 18:39
案件の詳細
本文 亀岡市立保育所・認定こども園・幼稚園における保育業務支援システム導入業務及び運用保守業務に係る公募型プロポーザルの再実施 ページID:0056952 2024年2月1日更新 印刷ページ表示 「亀岡市立保育所・認定こども園・幼稚園における保育業務支援システム導入業務及び運用保守業務」について、公募型プロポーザル方式により契約交渉事業者の選定を行いますので、次のとおり企画提案者を募集します。 業務概要 業務名 亀岡市立保育所・認定こども園・幼稚園における保育業務支援システム導入業務及び運用保守業務 業務内容 登降園管理をはじめとする管理運営業務の負担を軽減し、保育士等が教育・保育に専念できる環境を整備することで、教育・保育の質向上を図るとともに、保護者の利便性向上を図るため、亀岡市の公立保育所・認定こども園・幼稚園に保育ICTシステムを導入します。 業務期間 1.システム導入・構築業務 契約締結の日から令和6年3月31日まで 2.サービス利用・運用保守業務(予定) 令和6年3月1日から令和11年2月28日まで​ 見積限度額(消費税および地方消費税含む) 1.システム導入・構築業務 3,533,200円 2.サービス利用・運用保守業務 月額202,400円 ※この金額は契約時の予定価格を示すものではなく、企画提案の規模を示すためのものです。なお、提案額が導入限度額を超過している場合は失格となります。 スケジュール(予定) 亀岡市立保育所・認定こども園・幼稚園における 保育業務支援システム導入業務及び運用保守業務 スケジュール表 項目 日付 公募開始・質問受付開始 令和5年12月13日(水曜日) 質問締切 令和5年12月25日(月曜日) 質問に対する回答 令和5年12月27日(水曜日) 参加申込の受付締切 令和5年12月28日(木曜日) 参加資格確認結果の送付 令和6年1月10日(水曜日)(予定) 企画提案書の提出期限 令和6年1月16日(火曜日) プレゼンテーション審査 令和6年1月25日(木曜日) 審査結果通知 令和5年1月31日(水曜日)(予定) プロポーザル実施要領など 公告文 公告 [PDFファイル/46KB] 実施要領・仕様書 実施要領 [PDFファイル/291KB] 仕様書 [PDFファイル/178KB] 各種様式 各種様式 [Wordファイル/34KB] 機能要件一覧 [Excelファイル/27KB] 質問・回答 質問回答書 [PDFファイル/148KB] 審査結果 プレゼンテーション審査実施日 令和6年1月25日(木曜日) 審査方法 企画提案内容、提案見積価格、プレゼンテーション内容を総合的に審査 優先契約交渉事業者 名 称 :株式会社コドモン 所在地 :東京都港区三田3‐13‐16 三田43MTビル3F 代表者 :代表取締役 小池 義則 評価点数:1188点(満点1300点) 次点 名 称 :株式会社ケーケーシー情報システム 参加事業者(五十音順) 株式会社エス・テム 株式会社ケーケーシー情報システム 株式会社コドモン 株式会社日本標準 ユニファ株式会社 選定理由 実施要領および仕様書に基づき、企画提案書、提案見積、プレゼンテーション内容を総合的に審査した結果、専門的なノウハウと豊富な実績を有する事業者であり、本事業の遂行に適切と判断し、優先交渉事業者に選定しました。 皆さまのご意見をお聞かせください このページに関するお問い合わせ先 保育課 保育政策係 〒621-0805 京都府亀岡市安町釜ケ前82番地 Tel:0771-25-5028 Fax:0771-25-5128 メールでのお問い合わせはこちら <外部リンク> PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料) Tweet <外部リンク>
出典
亀岡市入札情報 発注機関:亀岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →