亀岡市財務会計・文書管理システム更新業務委託 公募型プロポーザルの実施
亀岡市(京都府)/プロポーザル
締切
11/06
2023年
開札
非公表
公告日
11/22
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 亀岡市
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 亀岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:39
案件の詳細
本文
亀岡市財務会計・文書管理システム更新業務委託 公募型プロポーザルの実施
ページID:0054402
2023年11月22日更新
印刷ページ表示
全庁的な決裁事務において電子化・ペーパレス化を推進し、職員の利便性および業務効率の向上を図るため、以下のとおり亀岡市財務会計・文書管理システム更新業務委託について公募型プロポーザルを実施しました。
業務概要
業務名
亀岡市財務会計・文書管理システム更新業務委託
業務内容
全庁的な決裁事務において電子化・ペーパレス化を推進し、職員の利便性および業務効率の向上を図るため、データ連携による電子決裁の効率的な運用が可能な財務会計・文書管理システムを導入・構築する。
業務期間
1.システム導入・構築業務
契約締結日から令和7年3月31日まで
2.サービス利用・運用保守業務
財務会計システム:令和6年10月1日から令和11年9月30日まで
文書管理システム:令和7年4月1日から令和11年9月30日まで
見積限度額(消費税および地方消費税含む)
1.システム導入・構築業務
各システム合計:103,000,000円
2.サービス利用・運用保守業務
各システム合計:月額1,694,000円
※この金額は契約時の予定価格を示すものではなく、企画提案の規模を示すためのものです。なお、提案額が導入限度額を超過している場合は失格となります。
※サービス利用・運用保守業務については、仕様書および要件一覧に示す内容を考慮した金額で見積ること。
スケジュール
亀岡市財務会計・文書管理システム更新業務委託公募型プロポーザル スケジュール表
項目
日程
公募開始・質問受付開始
令和5年10月2日(月曜日)
質問締切
令和5年10月13日(金曜日)
質問に対する回答
令和5年10月18日(水曜日)
参加申込の受付締切
令和5年10月23日(月曜日)
参加資格確認結果の送付
令和5年10月27日(金曜日)
企画提案書の提出期限
令和5年11月6日(月曜日)
プレゼンテーション審査
令和5年11月14日(火曜日)
令和5年11月15日(水曜日)
審査結果通知
令和5年11月22日(水曜日)
プロポーザル実施要領など
実施要領など
公告 [PDFファイル/31KB]
亀岡市財務会計・文書管理システム更新業務委託公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/453KB]
仕様書 [PDFファイル/415KB]
要件一覧表 [Excelファイル/182KB]
審査項目 [PDFファイル/575KB]
様式関連
様式 [Wordファイル/33KB]
質問・回答
質問回答書 [PDFファイル/312KB]
※令和5年10月18日更新
審査結果
プレゼンテーション審査実施日
令和5年11月14日(火曜日)
審査方法
企画提案内容、提案見積、プレゼンテーション内容を総合的に審査
優先交渉事業者
名称:ジャパンシステム株式会社
所在地:東京都渋谷区代々木1-22-1
代表者:代表執行役社長 齋藤 英明
評価点数:1,197点(満点:1,400点)
参加事業者(受付順)
株式会社内田洋行 大阪支店
ジャパンシステム株式会社
選定理由
実施要領および仕様書に基づき、企画提案書、提案見積、プレゼンテーション内容を総合的に審査した結果、専門的なノウハウと豊富な実績を有する事業者であり、本事業の遂行に適切と判断し、優先交渉事業者に選定しました。
皆さまのご意見をお聞かせください
このページに関するお問い合わせ先
情報政策課
デジタル推進係
〒621-8501
京都府亀岡市安町野々神8番地
亀岡市役所4階
Tel:0771-55-9454
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
<外部リンク>
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。