亀岡市次期グループウェア導入・構築業務公募型プロポーザルの実施
亀岡市(京都府)/プロポーザル
締切
07/06
2022年
開札
非公表
公告日
07/26
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 亀岡市
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 亀岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:39
案件の詳細
本文
亀岡市次期グループウェア導入・構築業務公募型プロポーザルの実施
ページID:0035132
2022年7月26日更新
印刷ページ表示
職員間の業務効率および利便性の向上を目的に、情報共有や連絡手段として必要不可欠なビジネスツールであるグループウェアの導入・構築するため、以下のとおり亀岡市次期グループウェア導入・構築業務公募型プロポーザルを実施します。
業務概要
業務名
亀岡市次期グループウェア導入・構築業務
業務内容
職員間の業務効率および利便性の向上を目的に、情報共有や連絡手段として必要不可欠なビジネスツールであるクラウドタイプ型グループウェアの導入・構築、職員への操作説明会、操作マニュアルの作成といったシステム構築にかかる全般的な作業を行います。
業務期間
導入・構築業務…契約締結日から令和4年9月30日まで
サービス利用および運用保守業務…令和4年10月1日から令和9年9月30日まで
見積限度額(消費税および地方消費税含む)
導入・構築業務…1,760,000円
サービス利用および運用保守業務…月額738,650円
※この金額は契約時の予定価格を示すものではなく、企画提案の規模を示すためのものです。なお、提案額が導入限度額を超過している場合は失格となります。
※サービス利用および運用保守業務については、仕様書および要件一覧に示す内容を考慮した金額で見積ること。
スケジュール
亀岡市次期グループウェア導入・構築業務公募型プロポーザル スケジュール表
項目
日程
公募開始
令和4年6月22日(水曜日)
質問締切
令和4年6月27日(月曜日)
質問に対する回答
令和4年6月30日(木曜日)
参加申込書の提出期限
令和4年7月6日 (水曜日)
資格確認結果送付
令和4年7月11日(月曜日)
企画提案書の提出期限
令和4年7月15日(金曜日)
プレゼンテーション審査
令和4年7月21日(木曜日)
選定結果通知
令和4年7月26日(火曜日)
プロポーザル実施要領など
実施要領など
公告 [PDFファイル/237KB]
亀岡市次期グループウェア導入・構築業務公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/200KB]
仕様書 [PDFファイル/167KB]
(仕様書別紙)要件一覧表 [PDFファイル/212KB]
(仕様書別紙)要件一覧表 [Excelファイル/28KB]
審査項目 [PDFファイル/120KB]
様式関連
様式 [Wordファイル/33KB]
様式 [PDFファイル/139KB]
質問および回答
質問および回答書 [PDFファイル/117KB]
審査結果
プレゼンテーション審査実施日
令和4年7月21日(木曜日)
審査方法
企画提案内容、提案見積、プレゼンテーション内容を総合的に審査
優先交渉事業者
名称:NECソリューションイノベータ株式会社
所在地:東京都江東区新木場一丁目18番7号
代表者:営業統括本部 本部長 鈴木 真人
評価点数:673点(満点1,100点)
参加事業者(五十音順)
NECソリューションイノベータ株式会社
株式会社 システムリサーチ
選定理由
実施要領などに基づき、企画提案書、提案見積書およびプレゼンテーション審査などにより厳正に審査した結果、本事業を十分理解し、専門的なノウハウと豊富な実績を有する事業者であり、本事業の遂行に適切と判断し、優先交渉事業者に選定しました。
皆さまのご意見をお聞かせください
このページに関するお問い合わせ先
情報政策課
情報システム係
〒621-8501
京都府亀岡市安町野々神8番地
亀岡市役所4階
Tel:0771-25-5007
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
<外部リンク>
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。