本文へスキップ

亀岡市問い合わせ対応AIチャットボットシステム構築業務公募型プロポーザルの実施

亀岡市(京都府)/プロポーザル

締切 10/25 2021年
開札 非公表
公告日 11/19 2021年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
亀岡市
所在地
京都府
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
亀岡市入札情報
取得日時
2026/07/14 18:39
案件の詳細
本文 亀岡市問い合わせ対応AIチャットボットシステム構築業務公募型プロポーザルの実施 ページID:0017371 2021年11月19日更新 印刷ページ表示 窓口手続きなどに関する市民への情報発信について、AIを活用して問い合わせに対して自動応答できるサービスを導入し、行政サービスの向上を目指すため、以下の通りAIチャットボットシステムに係る公募型プロポーザルを実施しました。 業務概要 業務名 亀岡市問い合わせ対応AIチャットボットシステム構築業務 業務内容 市民からの問い合わせ窓口の自動応答化を目的に、亀岡市ホームページ上へのAIチャットボットシステムの導入・構築、QAデータの作成・システム登録、職員の操作研修の実施、操作マニュアルの作成といったシステム構築に係る全般的な作業を行います。 業務期間 初期構築業務…契約締結日から令和4年2月28日まで サービス利用および運用保守業務…令和4年3月1日から令和8年10月31日まで 見積限度額(消費税および地方消費税含む) 初期構築業務…1,766,000円 サービス利用および運用保守業務…月額154,000円 ※この金額は契約時の予定価格を示すものではなく、企画提案の規模を示すためのものです。なお、提案額が導入限度額を超過している場合は失格となります。 スケジュール 亀岡市問い合わせ対応AIチャットボット構築業務公募型プロポーザル スケジュール表 項目 日程 公募開始 令和3年10月11日(月曜日) 質問締切 令和3年10月15日(金曜日) 質問に対する回答 令和3年10月20日(水曜日) ​参加申込書の提出期限 令和3年10月25日(月曜日) 資格確認結果送付 令和3年10月29日(金曜日) 企画提案書の提出期限 令和3年11月5日(金曜日) プレゼンテーション審査 令和3年11月16日(火曜日) 選定結果通知 令和3年11月19日(金曜日) ※【令和3年10月18日更新】プレゼンテーション審査の予定日を変更しました。 プロポーザル実施要領など 実施要領 公告 [PDFファイル/85KB] 亀岡市問い合わせ対応AIチャットボットシステム構築業務公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/323KB] 仕様書 [PDFファイル/215KB] (仕様書別紙)機能要件一覧表 [PDFファイル/230KB] (仕様書別紙)機能要件一覧表 [Excelファイル/21KB] 様式関連 各種様式 [Wordファイル/30KB] 各種様式 [PDFファイル/228KB] 質問および回答 質問および回答書 [PDFファイル/150KB] 選定結果 審査概要 プレゼンテーション審査実施日 令和3年11月16日(火曜日) 審査方法 企画提案内容、提案見積、プレゼンテーション内容を総合的に審査 審査結果 優先契約交渉事業者 名称:CAMEL株式会社 所在地:兵庫県豊岡市桜町10番11号 代表者:代表取締役 太田 伸吾 評価点数:669点(800点満点) 参加事業者 CAMEL株式会社 選定理由 実施要領などに基づき、企画提案書・提案見積書およびプレゼンテーションによる厳正な審査を実施した結果、本事業の趣旨を十分理解し、専門的な技術・ノウハウと豊富な実績を有している事業者であり、本事業の遂行に適していると判断できるため、優先契約交渉権者に選定しました。 皆さまのご意見をお聞かせください このページに関するお問い合わせ先 情報政策課 デジタル推進係 〒621-8501 京都府亀岡市安町野々神8番地 亀岡市役所4階 Tel:0771-55-9454 メールでのお問い合わせはこちら <外部リンク> PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料) Tweet <外部リンク>
出典
亀岡市入札情報 発注機関:亀岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →