【一般競争入札】(7/29内容変更)県立広島病院及び県立二葉の里病院 感染性廃棄物の収集・運搬・処理業務の委託契約について
地方独立行政法人 広島県立病院機構(広島県)/入札公告
締切
09/04
2025年
開札
非公表
公告日
07/25
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 地方独立行政法人 広島県立病院機構
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 広島県立病院機構 入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:11
参加資格
(1) 地方独立行政法人広島県立病院機構契約規程(令和7年法人規程第47号。以下「契
案件の詳細
HOME
入札、契約情報
【一般競争入札】(7/29内容変更)県立広島病院及び県立二葉の里病院 感染性廃棄物の収集・運搬・処理業務の委託契約について
【一般競争入札】(7/29内容変更)県立広島病院及び県立二葉の里病院 感染性廃棄物の収集・運搬・処理業務の委託契約について
最終更新日:2025年7月25日
入札、契約情報
次のとおり県立広島病院と県立二葉の里病院の2病院の感染性廃棄物契約について一般競争入札を行います。
一般競争入札の趣旨に基づき、再度、入札参加資格を緩和しました。(7月29日変更)
公告、入札説明書、仕様書(感染性)の資料が変更されております。
入札日も変更となり、広島病院の業務開始まで日にちがありませんので、ご理解をお願いします。
関係書類は、このページからダウンロードできます。
公告
公告.pdf
仕様書(感染性).pdf
入札説明書.pdf
契約書案(単価契約用).pdf
業務約款.pdf
特約事項標準様式(感染性).pdf
個人情報取扱特記事項(通常).pdf
搬出経路図(県立広島病院).pdf
搬出経路図(県立二葉の里病院).pdf
提出様式.zip
質問書への回答
質問に対する回答を掲載します。令和7年9月9日(火)
問合先
地方独立行政法人広島県立病院機構法人本部総務課管理G
所在地:〒
730-0011
広島市中区基町
10
番
52
号
電話:
082-962-2505
メールアドレス:
kikouhonbu★hpho.jp
★=@
に変更してください。
入札、契約情報一覧へ
問合せ先
〒730-0011 広島市中区基町10番52号
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。