本文へスキップ

洗濯機用防水パン ほか40件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 03/04 2025年
開札 非公表
公告日 02/19 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 154 号 令和7年2月19日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QGF1PP00020 4RLR1A01237 0001 品名 または 件名 洗濯機用防水パン ほか40件 部品番号 または 規格 カクダイP.644 426-423 又は同等品以上 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 1.00 EA 納地または工事場所 引 渡 場 所 米子駐屯地 米子駐業 管理科 営繕班 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 檜谷技官 317 令和7年3月17日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊 会計隊事務室 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所: 入札日時場所 :令和7年3月4日(火)11時00分 第356会計隊 入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 公告等の注意事項は別紙のとおり 公告 154 号 別紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得てい る者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者。 (3) 令和4・5・6年度、競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」D級以上に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者。 (4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり当該状態が継続している有資格者については競争 参加を認めない。 (5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態 が継続している有資格者とは契約を行わない。 (6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 (7) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名 停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負につ いて防衛省と契約を行おうとするものでないこと。 (9) 原則として、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を有すると該当する省指名停止権者が認 めた場合にはこの限りでない。 2 契約条項等を示す場所 (1) 仕様書及び入札資料等は、下記に示す期間、第356会計隊 契約班窓口において配布する。 令和7年2月19日(水)~令和7年3月3日(月) 土曜、日曜、祝日を除き 0815~1700 (2) 適用する契約条項 駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。 ア 基本契約条項 物品売買契約書 イ 特約条項 (ア) 談合等の不正防止に関する特約条項 (イ) 暴力団排除に関する特約条項 3 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、そ の端数を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札 書には、見積もった金額の110分の100を記載すること。 4 入札の無効 (1) 別紙第1項で示した競争に参加する者に必要な資格が無い者のした入札 (2) 入札金額、入札者の氏名が判別し難い入札 (3) その他入札に関する条項に違反した入札 5 落札の決定方式 品目別総額が、予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込みをした者を落札者とする。なお、落札となるべき同価の入札をした者が2人以上あ る場合は、くじ引きにより落札者を決定する。 6 契約書の作成 速やかに作成する。(ただし、契約金額によっては省略する。) 7 違約金に関する事項 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないものとみなし落札価格の100分の5 に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。 8 その他 (1) 郵便による入札については、令和7年3月3日(月)09時00分必着分までを有効とする。なお、事前に郵便入札の申し出を第356会計隊 契約班まで行うとともに便着の確認を必ずすること。又、入札金額が同額による場合は、当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度 の入札となった場合は別途連絡する。 (2) 電報・電話・FAX・メール等による入札は認めない。 (3) 入札に参加する者は、令和7年2月28日(金)16時00分までに資格決定通知書の写しを提出すること。(FAX・メール可) (4) 代表者以外での入札については、入札までに委任状(任意様式)を提出すること。 (5) 市価調査等依頼の場合はご協力を願いたい。 (6) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊 契約班窓口にて閲覧すること。 (7) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒683-0853 鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊 契約班 担当:福田 TEL 0859-29-2161 内線(584) FAX 0859-29-2164(直通) メールアドレス ma356fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 公告及び本別紙は、陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊 陸上自衛隊出雲駐屯地 第356会計隊出雲派遣隊 陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 陸上自衛隊中部方面隊ホームページhttps://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している 令和7年3月4日 入 札 書 分任契約担当官 陸上自衛隊 米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 ¥ 品 目 別 総 額 ( 税 抜 ) 1 納 期 : 令和7年3月17日 ㊞ 2 納 入 先 : 米子駐屯地 3 下記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約 書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団 体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓 約いたします。 番号 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金額(税抜) 洗濯機用防水パン ほ 1 別紙のとおり か40件 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 令和 年 月 日 市 場 価 格 調 査 書 分任契約担当官 陸上自衛隊 米子駐屯地 第356会計隊長 中山 貴行 殿 ¥ 品 目 別 総 額 ( 税 抜 ) 1 納 期 : 令和7年3月17日 ㊞ 2 納 入 先 : 米子駐屯地 3 下記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約 書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団 体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓 約いたします。 番号 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金額(税抜) 洗濯機用防水パン ほ 1 別紙のとおり か40件 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 品目別総額 別紙 № 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額(税抜) カクダイP.644 426-423 又は同等品以 1 洗濯機用防水パン 個 1 上 カクダイP.642 426-427 又は同等品以 2 洗濯機用防水パン 個 1 上 カクダイP.412 772-540 又は同等品以 3 洗濯機用ニップル 個 3 上 カクダイP.414 436-52×1000 又は同等 4 洗濯機給水ホース 個 2 品以上 カクダイP.414 436-52×3000 又は同等 5 洗濯機給水ホース 個 2 品以上 6 双口ホーム水栓 カクダイP.367 7050又は同等品以上 個 2 カクダイP.367 437-101 又は同等品以 7 洗濯機用かさ上げ台 組 3 上 カクダイP.647 437-500 又は同等品以 8 防振パッド 組 3 上 カクダイP.645 437-321 又は同等品以 9 排水用接続ホース 個 2 上 カクダイP.645 437-332 又は同等品以 10 排水フレキパイプ 個 1 上 大石工業 寸法:4.5t×280×380× 11 パッキン 20W 材質:D-1000(GR) 基本形 正楕 個 2 円 又は同等品以上 OBK HIGH PRESSURE GAUGE GLASS 12 ゲージグラス 個 4 REFLEX SIZE No.3B 又は同等品以上 13 パッキン OBK#400 16φ 又は同等品以上 個 8 (株)一ノ瀬 GM 標準 40A 又は同等 14 パッキン 個 8 品以上 (株)一ノ瀬 FC Y型弁 40A 又は同等 15 ランタンブッシュ 個 2 品以上 16 パッキン OBK#500 AB/18 又は同等品以上 個 12 PBO-1191-01/18.0G ディラバン製 又は 17 バーナーノズル 個 3 同等品以上 18 硫酸溶液 1/20N 500ml 又は同等品以上 本 3 N/14.1(11.98g/L)500ml 又は同等品 19 硝酸銀溶液 本 2 以上 20 フェノールフタレイン溶液 100ml 又は同等品以上 本 3 21 メチルオレンジ溶液 100ml 又は同等品以上 本 2 22 クローム酸カリウム溶液 100ml 又は同等品以上 本 2 23 リン酸イオン試験紙 100枚入り 0~50ppm 又は同等品以上 本 5 AZY 10束入 PH10-12 又は同等品以 24 PH試験紙 個 2 上 25 硬度測定指示薬 50ml 又は同等品以上 本 1 品目別総額 別紙 № 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額(税抜) 26 ろ紙 #5C φ150 100枚入 又は同等品以上 個 4 (株)タクミナ PH4,PH7 各3袋入セット 又は 27 PH標準液粉末 個 3 同等品以上 3.3mol-KCL溶液 500mlボトル 又は同 28 KCL溶液 本 2 等品以上 KITZ O-20A 10K-20A 又は同等品以 29 バルブ 個 3 上 PTFEシート 2.0t×1220mm×1220mm 又 30 シート 枚 2 は同等品以上 熱研化学 AP-150 黒 4Kg 又は同等 31 ボイラーペイント 缶 1 品以上 熱研化学 AP-150 シンンナー 4 L 又は 32 シンナー 缶 1 同等品以上 防炎シートロール 0.92m×50m 白色 又は 33 シート 巻 2 同等品以上 スリーボンド TB-1207B 又は同等品以 34
問合せ先
〒683-0853 鳥取県米子市両三柳2603 陸上自衛隊米子駐屯地 第356会計隊 契約班 担当:福田
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 米子 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →