<変更>募集広報用グッズ(キャンバストートバック)
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
03/03
2025年
開札
非公表
公告日
02/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
案件の詳細
公告第79-2号
令 和 7 年 2 月 26 日
入 札 変 更 公 告
分任契約担当官陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部
業 務 科 長 武 下 克 城
公告第79号(7.2.14)件名「募集広報用グッズ(キャンパストートバッグ)」に係る
入札公告の一部を下記のとおり変更するので、関係事項を承知のうえ参加されたい。
訂正箇所
仕様書を差し替える。
修正箇所は、色及び数量内訳を追記し、「(オリーブグリーン若しくは類似の色)」を削除する
入札に関する事項の問い合わせ先
〒664-0012 伊丹市緑ヶ丘7-1-1 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科契約班 寳田
TEL 072-782-0001(内線 3424)
FAX 072-782-0035
1
調達要求番号:4QBE1AB0068
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
仕 様 書
物品番号
番 号
承 認 令和 年 月 日
作 成 令和 7年 2月 12日
募集広報用グッズ
名 称
(キャンバストートバッグ) 変 更
作 成 部
中部方面総監部人事部募集課
隊 等
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は、中部方面総監部人事部募集課において使用する募集広報用グッズ(キャンバス
トートバッグ)について適用する。
1.2 内容
a) 数量
7,000枚(色及び数量内訳:カーキ×3,500、サンドベージュ×3,500)
b) 規格
規格は、別紙第1のとおりとする。
1.3 検査
検査は、本仕様書に基づき実施する。
1.4 納入場所
陸上自衛隊中部方面総監部人事部募集課
1.5 その他
a) この仕様書に疑義のある場合は、総監部人事部募集課と協議するものとする。
b) 本事業に関して使用した版等は、契約終了後すべて官側に帰属するものとする。
c) 著作権について
契約業者は、納入成果物の著作権について譲渡するものとする。また、著作者人格権を
行使しないものとする。
2
別紙第1
1.6 引用文書等
1.6.1 引用文書
a) 品質等
材質:コットン(370ℊ/m2 : 12オンス)
b) 規格
サイズ:本体/約360×370×110㎜、持ち手/約25×560㎜、容量10ℓ
c) 外装
個別PP袋入
d) 商品名
キャンバストートバッグ
2 製品に関する要求
2.1 校正
・1回以上を基準とし、印刷したサンプルを官側に提出する。
・郵送料金等校正に係る費用に関しては、契約業者が一切の負担をすること。
2.2 デザインおよび印刷
a) デザイン
別紙第2を基準とし、細部は契約業者との調整による。また、デザイン作成に係る費用に
関しては、契約業者が一切の負担をすること。
b) 印刷
1色シルク印刷加工
2.3 承認見本
作製に先立ち、完成見本を事前に官側に提出し、承認を得るものとする。また承認見本は
完成品の内数とすることができるものとする。
2.4 梱包
a) ・製品を10枚一括りにして梱包したうえで、適宜の数量を段ボールに梱包するものとする。
・一箱の梱包数量は契約締結後に協議の上、決定する。
b) 段ボール箱の側面の見やすい個所に、納入会社名、品名、内容数量、納入年月日を表示する
こと。
※同等品申請の場合は担当部署の人事部募集課と協議すること
(連絡先:072-782-0001 内線2633 担当:木村)
問合せ先
〒664-0012 伊丹市緑ヶ丘7-1-1 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。