本文へスキップ

3WAYビジョン ほか1件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 愛知地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 03/03 2025年
開札 非公表
公告日 02/20 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 愛知地本
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 010 号 令和7年2月20日 公 告 分任契約担当官 自衛隊愛知地方協力本部長 安井 崇 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QQM1NS03320 4QQM1AF0012 0001 品名 または 件名 3WAYビジョン ほか1件 部品番号 または 規格 仕様書のとおり 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 14.00 UN ア01 納地または工事場所 引 渡 場 所 愛知地本 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 自衛隊愛知地方協力本部 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所: 入札日時場所 :令和7年3月3日(月)13時30分 自衛隊愛知地方協力本部会議室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:グループ別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 競争参加者は、競争参加地域「東海・北陸」の資格を有するものであること。 その他細部は別紙による。 別 紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得て いる者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者については、競争参 加を認めない。 (4) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続し ている有資格業者とは契約を行わない。 (5) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 (6) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) (7) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措 置を受けている期間中のものでないこと。 (8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防 衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (9) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停止権者が認めた場合には、この限 りでない。 (10)競争参加地域「東海・北陸」の資格を有するものであること。 (11)競争参加資格の年度は04・05・06年度の「物品の販売」において、「A」、「B」、「C」又は「D」等級に格付された競争参加資格をとする。 (12)解約に伴う違約金 本公告条件に基づき契約したものについては、天災・地変による場合その他特別の事情がある場合を除き、契約業者がその義務を履行しない場合は本公 告3項の規定に該当することとなるため違約金を徴収する。 2 契約条項等を示す場所 適用する契約条項は駐屯地標準契約の下記の条項を適用します。 (1)基本契約条項 物品売買契約条項 (2)特約条項 談合等の不正防止に関する特約条項及び暴力団排除に関する特約条項 入札資料等は、下記に示す期間に愛知地本HP(下記URL参照)からダウンロードしてください(不可能な場合は下記入札担当まで連絡ください)。 令和7年2月20日(木)~令和7年3月3日(月)(調整日時:土曜日曜祝日を除く0900~1700 ※要連絡) 3 違約金等に関する事項 落札者が契約締結に応じない場合は、落札金額の100分の5以上、落札者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上を違約金として徴 収します。 4 入札の無効 (1) 第1項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 (2) 入札に関する条項に違反した入札 (3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 (4) 入札開始時刻に遅れた者の入札 5 契約書の作成 落札者は落札決定後、契約金額に応じ契約書又は請書を「駐屯地用標準契約書」の様式により遅滞なく作成し提出する 契約金額が50万円以上の場合は請書を、契約金額が150万円以上の場合は契約書を作成する。 6 落札の決定方式 (1)グループ別総額決定 (2)入札金額は消費税抜き価格とする。 (3)落札決定にあたっては、入札書には、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額から消費税法で規定する 消費税率に基づく消費税に相当する金額を差し引いた金額を記載する。 (4)総額が予定価格の範囲内で最低の価格をもって申し込みをした者を落札者とする。 なお、落札となるべき同価の入札をした者が2人以上ある場合は、抽選(くじ引き)により落札者を決定する。 7 その他 (1) 郵便による入札については、令和7年3月3日(月)09時30分必着分までを有効とします。なお、事前に郵便入札の申し出を総務課会計班まで 行うとともに便着の確認を必ずお願いします。また、入札金額が同額による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となっ た場合は別途連絡します。 (2) 電報・電話・FAX・電子メールによる入札は認めません。 (3) 入札に参加する者は、令和7年2月27日(木)17時00分までに資格決定通知書の写しを提出してください。(FAX可) (4) 市価調査のご協力をお願いします。(期限 令和7年2月27日(木)15時00分 FAX可) (5) 同等品申請は、令和7年2月27日(木)14時00分までに様式随意の同等品申請書を提出してください。(FAX・メール可) (6) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出してください。 (7) 入札及び契約に関する詳細は、自衛隊愛知地方協力本部 総務課 会計班にて閲覧してください。 (8) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒454-0003 愛知県名古屋市中川区松重町3番41号 自衛隊愛知地方協力本部 総務課会計班 契約書類担当:岡住 〃 募集課企画班 規格及び仕様書担当 グループ ア1 丹羽 〃 総務課管理班 規格及び仕様書担当 グループ ア2 西村 TEL・FAX 052-331-6266 本公告は、自衛隊愛知地方協力本部ホームページ http://www.mod.go.jp/pco/aichi/ 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/ に掲示している。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QQM1NS03320 グループ:ア01 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 4QQM1AF0012 0001 UN 14.00 愛知地本 3WAYビジョン 1 仕様書のとおり 令和7年3月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QQM1NS03320 グループ:ア02 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 4QQM1AF0014 0001 ST 1.00 愛知地本 印刷機 1 仕様書のとおり 令和7年3月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 入 札 書 分任契約担当官 自衛隊愛知地方協力本部長 殿 安井 崇 ¥ (税別) 1. 納期 令和7年3月31日 2. 納入場所 自衛隊愛知地方協力本部 3. 契約の方法 総額契約 4. 見 本 提 出 の 有 無 「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除 に関する誓約事項について誓約いたします。 住所・名称・代表者名 令和7年3月3日 内 訳 (消費税含まず) 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 3WAYビジョン 仕様書のとおり UN 14 以下余白 合 計 ※ 上記の品名で同等品で見積もる場合はカタログ又は現品を官側へ提示して見積りをする。 入 札 書 分任契約担当官 自衛隊愛知地方協力本部長 殿 安井 崇 ¥ (税別) 1. 納期 令和7年3月31日 2. 納入場所 自衛隊愛知地方協力本部 3. 契約の方法 総額契約 4. 見 本 提 出 の 有 無 「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除 に関する誓約事項について誓約いたします。 住所・名称・代表者名 令和7年3月3日 内 訳 (消費税含まず) 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 印刷機 仕様書のとおり ST 1 以下余白 合 計 ※ 上記の品名で同等品で見積もる場合はカタログ又は現品を官側へ提示して見積りをする。 市 価 調 査 書 分任契約担当官 自衛隊愛知地方協力本部長 殿 安井 崇 ¥ (税別) 1. 納期 令和7年3月31日 2. 納入場所 自衛隊愛知地方協力本部 3. 契約の方法 総額契約 4. 見 本 提 出 の 有 無 広く市場価格調査を実施し、適切な価格の算定に努め予定価格の算定の資料とするため、 各取引業者の方々にご協力を頂いております。金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。 住所・名称・代表者名 令和 年 月 日 内 訳 (消費税含まず) 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 3WAYビジョン 仕様書のとおり UN 14 以下余白 合 計 ※ 上記の品名で同等品で見積もる場合はカタログ又は現品を官側へ提示して見積りをする。 市 価 調 査 書 分任契約担当官 自衛隊愛知地方協力本部長 殿 安井 崇 ¥ (税別) 1. 納期 令和7年3月31日 2. 納入場所 自衛隊愛知地方協力本部 3. 契約の方法 総額契約 4. 見 本 提 出 の 有 無 広く市場価格調査を実施し、適切な価格の算定に努め予定価格の算定の資料とするため、 各取引業者の方々にご協力を頂いております。金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。 住所・名称・代表者名 令和 年 月 日 内 訳 (消費税含まず) 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 印刷機 仕様書のとおり ST 1 以下余白 合 計 ※ 上記の品名で同等品で見積もる場合はカタログ又は現品を官側へ提示して見積りをする。 愛 知 地 方 協 力 本 部 仕 様 書 要求番号 4QQM1AF0012 作 成 年 月 日 令和7年2月7日 件 名 3WAYビジョン 作 成 部 署 募集課 1 総則 適用範囲 本仕様書は、自衛隊愛知地方協力本部が使
問合せ先
〒454-0003 愛知県名古屋市中川区松重町3番41号
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 愛知地本
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →