<変更>冷蔵庫ほか4件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/28
2025年
開札
非公表
公告日
02/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
案件の詳細
公告第78-2号
令 和 7 年 2 月 26 日
入 札 変 更 公 告
分任契約担当官陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部
業 務 科 長 武 下 克 城
公告第78号(7.2.14)件名「冷蔵庫ほか3件」に係る
入札公告の一部を下記のとおり変更するので、関係事項を承知のうえ参加されたい。
訂正箇所
仕様書(洗濯機、全自動(5kg))を差し替える。
(アイリスオーヤマ(株) IAM-T503EをIAW-T504に修正する。)
入札に関する事項の問い合わせ先
〒664-0012 伊丹市緑ヶ丘7-1-1 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科契約班 寳田
TEL 072-782-0001(内線 3424)
FAX 072-782-0035
調達要求番号:4RL01AZ00159
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 仕 様 書 番 号
作 成 令和7年2月5日
洗濯機、全自動(5Kg)
変 更 令和7年2月6日
作成部隊等名 伊丹駐屯地業務隊
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊伊丹駐屯地において使用する洗濯機、全自動(5Kg)、一般
用(以下“本品”という。)について規定する。
1.2 種類
本品の種類は、表1又は同等品(他社製品を含む。)とする。
表1 種類
東芝(株) 全自動洗濯機 AW-5GA2(W)
洗濯機、全自動(5Kg) パナソニック(株) 全自動洗濯機 NA-F5B2-S
アイリスオオヤマ(株) 全自動洗濯機 IAW-T504
1.3 製品の呼び方
製品の呼び方は、表1の名称による
1.4 引用文書
この仕様書に引用する次の文章は、この仕様書に規定する範囲内において、この仕様書
の一部を成すものであり、入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
2 製品に関する要求
2.1 材料・加工方法
材料及び加工方法は、製造者の定めた仕様及び規格による。
2.2 構造・形状・寸法・質量・性能・法令等
構造・形状・寸法・質量及び性能は、次によるほか製造者の定め仕様及び規格による。
a) 洗濯機、全自動(5Kg)であること。
b) 国等による環境物品等の推進に関する法律(平成12年法律第100号)
エネルギーの使用の合理化に関する法律(昭和54年法律第49号)
C) 耐久性に優れていること。
-1-
2.3 外観
外観は、きず、汚れなどがなく、仕上げが良好なものとする。
3 品質保証
製造者の定めた仕様による。
4 出荷条件
一般商慣習による。
5 その他の指示
5.1 附属品・予備品
附属品及び予備品は、製造者の定めた仕様及び規格による標準附属品と標準予備品一式
とする。
5.2 添付種類
添付書類は、特に調達要領指定書により指定する場合を除き、次による。
a) 取扱説明書(日本語版)1部
b) 付属品明細表 1部
c) 品質保証書 1部
d) アフターサービス一覧表(全国の店名、所在地、電話番後等を明記したもの) 1部
5.3 保証期限
保証期限は、納入後1年とする。
5.4 単位
単位は、「台」とする。
5.5 納入時作業
官の示す場所まで搬入する。
-2-
問合せ先
〒664-0012 伊丹市緑ヶ丘7-1-1 陸上自衛隊 伊丹駐屯地
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。