本文へスキップ

キャノン用プリンター洗浄カートリッジ6色セット ほか53件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/28 2025年
開札 非公表
公告日 02/12 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 209 号 令和7年2月12日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊長 佐藤 康平 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QFR17700750 47ME1A30466 0001 品名 または 件名 キャノン用プリンター洗浄カートリッジ6色セット ほか53件 部品番号 または 規格 ネットカタログ/BCI-350XL+351XL/6MP洗浄カートリッジ 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 10.00 EA 納地または工事場所 引 渡 場 所 各地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊契約班事務室 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:説明会は行わない。 入札日時場所 :令和7年2月28日(金)9時00分 第348会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 (1)競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 ア 令和4・5・6年度競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」D等級以上(四国地区)の資格を有する者 イ 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、 契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。 ウ 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 エ 都道府県警察から暴力団関係者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続してい る有資格者については、競争参加を認めない。 オ 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する よう要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。 カ 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 キ 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) ク 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調整に係る指名停 止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。 ケ 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又 は製造若しくは役務請負について防衛省との契約を行おうとする者でないこと。 コ 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名 停止権者が認めた場合には、この限りではない。 (2)違約金に関する事項 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きしない場合には、落札者が契約締結に応じないものとみな し、落札金額の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、落札者が契約を履行しない場合は、契約金額の10 0分の10以上を違約金として徴収する。 (3)入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を加算 した金額をもって落札金額とするので、入札者は消費税・地方消費税の課税事業者・免税事業者であることに拘わらず、 入札書には見積もった金額から消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を差し引いた金額を記載する こと。(1円未満の端数がある時は、その端数を切り捨てるものとする。) (4)入札の無効 ア 第2項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 イ 入札に関する条項に違反した入札 ウ 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 ただし、押印を省略する場合は、責任者・担当者の氏名及び連絡先の記載のない入札 (5)契約書の作成 落札金額が、50万円以上の場合には請書を、150万円以上の場合は契約書を作成する。契約書等の記載要領の細部 については、落札決定後落札者に説明する。 (6)落札決定方法 落札の決定は、予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とします。なお、落札となるべき同価の 入札をした者が2名以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定します。 (7)適用する契約条項 適用する契約条項は、駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条項、暴力団排除に関す る特約条項とする。 (8)その他 ア 仕様書及び入札資料は、下記に示す期間、第348会計隊契約班窓口において配布する。 令和7年2月12日(水)~令和7年2月27日(木)(土曜日曜祝日を除く0900~1600) イ 同等品で入札を行おうとする場合は、令和7年2月21日(金)10時00分までに「同等品承認申請書」を提出し 官側の承認を受けること。 ウ 郵便による入札については、令和7年2月27日(木)17時00分必着分までを有効とします。また、必ず着便の 確認をすること。なお、入札金額が同額による場合は、当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札と なった場合は別途連絡します。 エ 電報・電話等による入札は認めません。 オ 入札に参加する者は、入札資料受け取りまでに資格決定通知書の写しを提出してください。(FAX可) カ 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出してください。 キ 市場価格調査書は、令和7年2月26日(水)10時00分までにご協力をお願いします。(FAX可) ク 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊 契約班窓口にて閲覧してください。 ケ 入札及び契約事項に関するお問い合わせ先 〒765-0002 香川県善通寺市南町2-1-1 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊 契約班 担当:植村(内線2645) TEL 0877-62-2311 FAX 0877-62-2315 本公告は、陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊 陸上自衛隊中部方面会計隊HP http://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載している。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QFR17700750 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47ME1A30466 0001 EA 10.00 14旅司 第3部 キャノン用プリンター洗浄カートリッジ6色セット 総括班 総括陸曹 筒井曹長 1 ネットカタログ/BCI-350XL+351XL/6MP洗浄カートリッジ 内2232 調番466 令和7年3月31日 47ME1A30512 0001 EA 5.00 14旅司 第3部 L2スイッチングハブBS-GS2016/同等品以上 システム班 システム陸曹 原田3曹 2 インターネット(バッファロー)/BS-GS2016 内2707 調番512 令和7年3月31日 47ME1A30516 0001 EA 1.00 14旅司 第3部 ハンディーチェーンソー充電式電動ノコギリ 6インチバッテリー2個/同等品以上 総括班 総括陸曹 筒井曹長 3 インターネット(Rakuten)/DDGJ141/バッテリー2個付 内2232 調番516 令和7年3月31日 47ME1A30516 0002 EA 7.00 14旅司 第3部 折りたたみ式コンパクト コット/同等品以上 総括班 総括陸曹 筒井曹長 4 インターネット(Rakuten)/Ho-30083 内2232 調番516 令和7年3月31日 47ME1A30517 0001 EA 1.00 14旅司 第3部 軽量エンジンスターター2700mAh DC12/24V/同等品以上 総括班 総括陸曹 筒井曹長 5 インターネット(パーマンSHOP/3326500000 内2232 調番517 令和7年3月31日 47ME1A40408 0001 EA 30.00 14旅司4部1班(3F) エアーマット 旅団司令部庁舎3F 第4部 6 アマゾン B09SD44CDL/楽天 40DTPU 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47ME1A40408 0002 EA 30.00 14旅司4部1班(3F) タイヤ小石取り(色:黒) 旅団司令部庁舎3F 第4部 7 アマゾン B0CTN371JJ/楽天 TIRE-STNRM-BK00 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47ME1A40408 0003 EA 1.00 14旅司4部1班(3F) ドラム缶おこし 旅団司令部庁舎3F 第4部 8 アマゾン B07VJ3D7VY/モノタロウ 09967798 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47ME1A40408 0004 EA 1.00 14旅司4部1班(3F) フィッティングルーム 旅団司令部庁舎3F 第4部 9 アマゾン B097MLSL7H/楽天 31Bn696/100×100×200cm 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QFR17700750 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47ME1A40408 0005 EA 30.00 14旅司4部1班(3F) チェア(ブラック) 旅団司令部庁舎3F 第4部 10 アマゾン B0C4L7CL31/楽天 LS-6657D 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47ME1A40408 0006 EA 4.00 14旅司4部1班(3F) 卓上収納ケース 旅団司令部庁舎3F 第4部 11 アマゾン B082K4ZFPL/楽天 2B6OIV4YIJ 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47ME1A40408 0007 EA 2.00 14旅司4部1班(3F) 収納棚 ミディアムブラウン 旅団司令部庁舎3F 第4部 12 アマゾン B0869XZJHM/楽天 SN-IS-6045 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47ME1A40408 0008 EA 1.00 14旅司4部1班(3F) 机上ラック 旅団司令部庁舎3F 第4部 13 アマゾン B0DQX68HKT/楽天 Z-LUSRH-1200 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47ME1A40408 0009 EA 2.00 14旅司4部1班(3F) テレビスタンド 旅団司令部庁舎3F 第4部 14 アマゾン B0DPF7YJQ5/楽天 20242-Y10R0044-A02 第4部 花田1曹(2247) 令和7年3月31日 47MG1AS0110 0001 EA 2.00 15即機連 ポータブル電源 15即機連 本部 4科 15 Amazon 定格出力300W/製品指定 15即機連 本部 4
問合せ先
〒765-0002 香川県善通寺市南町2-1-1
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →