本文へスキップ

布団用圧縮袋 ほか 83 80 件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/27 2025年
開札 非公表
公告日 02/14 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 122 号 令和7年2月14日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊長 中平 友則 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QHK10600650 47MH1A40177 0001 品名 または 件名 布団用圧縮袋 ほか83件 部品番号 または 規格 ESCO2025 P2213 EA944CR-17C/同等品以上 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 203.00 SH A 納地または工事場所 引 渡 場 所 各地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊高知駐屯地 会計隊事務室 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:説明会は実施しない。 入札日時場所 :令和7年2月27日(木)13時20分 陸上自衛隊高知駐屯地 会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:グループ別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 別紙のとおり 別 紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約 締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和4・5・6年度、競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」D等級以上の等級を付与され、 四国地域の競争参加資格を有する者であること。 (4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している 有資格業者については、競争参加を認めない。 (5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう 要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 (6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 (7) 契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) (8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止等 の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係にある者であって、当該者と同種の物品の売買又は製造 若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停 止権者が認めた場合には、この限りでない。 2 契約条項等を示す場所 仕様書及び入札資料は、下記に示す期間、第419会計隊 契約班窓口において配布する。 令和7年2月14日(金)~令和7年2月27日(木)(土曜日曜祝日を除く0900~1600) 3 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%(軽減税率対象品目については8%)に相当する額を 加算した金額をもって落札価格とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入 札書には、見積もった金額の110分の100(軽減率対象品目については108分の100)(税抜金額)を記載すること。 4 入札の無効 (1) 第1項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 (2) 入札に関する条項に違反した入札 (3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 5 契約書の作成 契約金額が50万円以上の場合は請書を、150万円以上の場合は契約書を作成する。 契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。 6 落札の決定方式 グループ別総額 グループ別で総額が予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とする。 なお、落札となるべき同価の入札をした者が2人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定する。 7 その他 (1) 郵便による入札については、令和7年2月27日(木)12時00分 担当者必着分までを有効とします。 なお、事前に郵便入札の申し出を第419会計隊契約班まで行うとともに便着の確認を必ずお願いします。また、入札金額 が同額による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は別途連絡します。 (2) 電報・電話等による入札は認めません。 (3) 入札に参加する者は、入札開始までに資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写しを提出してください。(FAX可) (4) 同等品で入札を行おうとする場合には、令和7年2月25日(火)10時00分までに「同等品判定依頼書」を契約班 窓口に提出してください。(FAX可) ただし、該当廃止に伴う後続品又は品番の変更によるものはこの限りではありません。 (5) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出してください。(様式随意) (6) 市価調査等依頼の場合はご協力をお願いします。 市価調査書提出締切日時:令和7年2月25日(火)17時00分 (7) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 契約班窓口にて閲覧してください。 (8) 入札心得等関係事項を承知の上参加してください。 (9) 適用する契約条項 ア 物品売買契約条項 イ 談合等の不正行為に関する特約条項 ウ 暴力団排除に関する特約条項 (10) 落札者が「入札及び契約心得」にしたがって契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないものと みなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収します。また、契約者が契約を履行しない場合は、契 約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収します。 (11) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒781-5451 高知県香南市香我美町上分3390 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 契約班 担当:石原(いしはら) TEL:0887-56-3471 (内線341) FAX:0887-56-3475(直通) 本公告は、陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/ に掲示している。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHK10600650 グループ:A 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 47MH1A40177 0001 SH 203.00 50普連 布団用圧縮袋 50普連第4科 1 ESCO2025 P2213 EA944CR-17C/同等品以上 50普連第4科 令和7年3月31日 47MH1AS0165 0001 BG 1.00 高知 ゴムバンド 50普連 2 ESCO2025 p1162 EA475WB-15/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0165 0002 EA 5.00 高知 コンテナ 50普連 3 ESCO2025 p1634 EA506AB-27D/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0165 0003 EA 9.00 高知 道具箱 50普連 4 ESCO2025 p1622 EA506LS-11/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0165 0004 UN 5.00 高知 カメラ三脚 50普連 5 ESCO2025 p2001 EA759EX-92B/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0165 0005 CA 1.00 高知 バックル付き収納コンテナ 50普連 6 ESCO2025 p1622 EA506AB-30BA/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0178 0001 EA 1.00 高知 伸縮梯子 50普連 7 ESCO2025 p1812 EA902B-61/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0001 CA 8.00 高知 コンテナ 50普連 8 ESCO2025 p1634 EA506AB-27D/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0002 EA 1.00 高知 ボルトカッター 50普連 9 EACO2025 p101 EA545BH-4/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHK10600650 グループ:A 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 47MH1AS0180 0003 UN 5.00 高知 デスクカッター 50普連 10 ESCO2025 p1844 EA762EB-37/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0004 BG 10.00 高知 リングチェーン 50普連 11 ESCO2025 p1421 EA980SF-42/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0005 BG 10.00 高知 リングチェーン 50普連 12 ESCO2025 p1421 EA980SF-41/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0006 EA 3.00 高知 防滴型ワイヤレスマイク(300MHz) 50普連 13 ESCO2025 p1994 EA763CF-5/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0007 UN 5.00 高知 研磨機 50普連 14 EACO2025 p846 EA809XJ/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0008 ST 5.00 高知 鋸 50普連 15 ESCO2025 p844 EA851AF-2S/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 47MH1AS0180 0009 EA 12.00 高知 カラビナ 50普連 16 ESCO2025 p1431 EA638JN-6/同等品以上 第4科向井2曹(内線249) 令和7年3月31日 4RUM1A00206 0001 EA 6.00 高知駐業 チェーンソーオイル 17 エスコ25 p2548 EA920AK-8/同等品以上 高知駐屯地 燃料庫 令和7年3月31日 4RUM1AM0020 0001 M74E9
問合せ先
〒781-5451 高知県香南市香我美町上分3390
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →