本文へスキップ

ニトリルゴム手袋ほか56件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/27 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
玉 shUf に 沼 に1 導 S】 同 分任契約担当官 陸上自衛和 山駐屯地 隊長 徳元 済 第898会 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 dh 契約実施計画番号 調 達 要 求番 号 物 唱 番 号 仕 様 書 番 号 4QH111000720 4RLHIAB0009 0001 品名 または 件名 ニトリルゴム手袋 ほか56件 部品番号 または 規格 ESCO2024 EA354BE一13 P2302 (又は同等品以上の物、他社製品 を含む) 使 用 器材 名 数 藤 単位 銘柄 ーー グァループ ーーデー 5.00 CA 納地または工事場所 | 引 渡 場所 各地 | 各地 搬 入 場 所 上 納 期 ま たは工期 各地 | 令和7年3月31日 (月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 仕様書及び入札心得等については、信太山駐屯地第 3 9 8会計隊事務室において示す。 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所 : 実施しない 入札日時場所 : 令和7年2月27日 (木) 11時00分 第3 9 8会計隊入札室 5 保証金 入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争 別紙のとおり 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 Q) 令和4・5・6年度全省庁統一競争参加資格「物品の販売」D等級以上で、近畿地域の競争参加資格を有する者。申 請中の場合、その旨証明できる書面を提出すること。 (② 予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被補佐人又は被補助人であって、 契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理 がある場合に該当する。 (⑬) 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。 (④) 約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと (協力者を含む)。 ⑯⑤) 都道府県警察から駿力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態が継続して いる有資格業者については、競争参加を認めない。 (⑥) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から駿力団関係業者と して防衛省が発注する工事等から排除する よう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 ⑦ 入札者心得に定める「葉団排除に関する胡約事項」に基づく表約を行わない者の競争参加を認めない,。 (@) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官文は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停 止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (⑨ 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買又は 告若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 GO) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、 真にやむを得ない事由を該当する省指名 停止権者が認めた場合には、この限りでない。 薄 Ri 2 超約条項等を示す場所 Q) 陸上自衛隊信太山駐屯地 第3 9 8会計隊 契約天 (2) 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ http s ://wwwy. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ 内の「入札及び契約, 旋得」による。 3 競争入札屯行の場所及び日時 Q①) 場 所:陸上自衛隊信太山駐屯地 入札室 ②⑫ 日 時:令和7年2月27日 (木) 11時00分 (時間厳守) 4 保証金等 Q) 入札保証金及び契約保証金:免 除 (② 違約金: 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしないり場合には、落札者が契約締結に応じ ないものとみなし、落札価格の 1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、 契約者が契約を履行 しない場合は、 契約金額の1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。 5 入札説明会 実施しない。 6 入札方法 入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税相当額を含まない金額 (外税) を記入すること。 7 落札決定方法 品目別総額決定 落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に、当該金額の 1 0% (革減税率対象品目8 %) に相当する額を 加算した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは、 その上敵数金額を切り捨てるものとする) をもって落札 (刀定) 金額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もっ た金額の 1 1 0分の100 (英減税率対象品目については1 0 8分の1 0 0) を記載すること。 入札金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の入札書を落札者とする。 なお、落札者となるべき最低価格入札が2名以上ある場合は抽選により落札者を決定する。 ②⑫ こだ 適用する契約条項は駐屯 カ団大除に関する特約条項」を付す。 し、鎖 9 入札の無効 第1 項にボす競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札 ⑪ ⑫) ⑬) ④⑭ 10 ① ② ⑬ 便着の確認を電話にて行うこと。 65 ⑤ (@) ⑦⑰ ) ⑨ 入札に関する 条項に違反した入札 計 の様式により遅滞なく作成し提出する。 場合がある。 衝する 契約書「物品売買契約条項」と し、 「談合等の不正防止に関する特約条項」 及び 「暴 入札金額、入札者氏名及び押困が判明し難い入札 指定した時間までに到着しなかった入札 その他 代理人による 郵便による入 FAXによる入札は、認めない。 入札については、委任状を提出すること。 札の場合は入札日前日 1 7時までに必着となるよう発送すること。 なお、郵送する除は、 封組後の封純の処置を実施し、(当日持参し、 預入する場合含む) 事前に連絡をするとともに、 予定価格に達しない場合は再度入札を実施します。 郵便による入札がない場合は当日実施し、 郵便による入札がある 場合は別途連絡します。 この入札に関する公告は陸上自衛隊中部方面隊ホームページ http s ://www . mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ 入札へ参加を希望する者は入札参加有無 ること。(F AX品) 入札書は、 随 また、郵送、 同等品で入札 市場価格調査 期限 : 令和7年 に掲載しています。 B込票) 及び資格審査結果通知書の写しを参加意思表明後速やかに提出す 寺第3 9 8会計隊事務所において配奏します。 メールでも配布いたします。 こ参加する場合について 同等品で入札を行おうとする場合は、事前に同等品判定依頼書を提出して官側の承認を得ること。 誠頼をさせていただく場合ご協力をお願いします。 (10) 問い合わせ及び連絡先 〒594-0 2月25日 (火) 17時00分(FAX、メール可) 023 大阪詩和泉市伯太町官有地 隊信太山駐屯地 第3 9 8会計 人隊 契約斑 担当 :梅田 TEL 0725--41一0090 (内線: 349) FAX 0725一41一9453 メール ma398fin-ma@inet. gsdf.mod. go. jp 契約実施計画番号 4QHI11000720 調層要求番号 物唱番号 晶 位| 攻 量 第 本 EE 品 名 、 引 渡 N9 部品番号 または 規格 『 休 和を 全有期限 限入場所 較5 使用器材名 仕様書番号 グループ 納期 包装 4RLHIAB0009 0001 き CA 5.00 信太山駐業 ニトリルゴム手袋 陸上自衛隊 信太山駐屯地 、g SCO2024 EA354BE一13 P2302 (又は同等品以上の物、他社製品を含む) 信太山駐楽 厚生班高木環長(3 36) | 信和7年3月31昌 4RLHIAB0009 0002 CA 3.00 - 信太山駐業 |ベーバータクオル | " |陸上自衛隊 信玉山駐屯地 * ESCO2024 EA929AS一2BA P643 (又は同等品以上の物、他社製品を含む) 信太山駐業 厚生班高木革長 (3 36) 令和7年3月31日 4RLHIACO001 0001 EA 1.00
問合せ先
〒594-0
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →