扇風機,30㎝,壁掛用ほか10件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/27
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
呈
駐屯地
徳元浩
兎
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」 を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 | 調達 要 求番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QH111000770 | 4RLH1AQO054 0001 Q51E91200010
品名 または 件名
扇風機。 3 0 cm, 壁掛用 ほか10件
部品番号 または 規格
陸上自衛隊仕様書のとおり
使 用 器 材 名
数 _量 単位 銘柄 使 用 期 限 等 グループ ーーーテーー
4.00 UN
納地または工事場所 引 渡 場 所
信太山駐業補給科 補給琲杉本曹長 (3 2.3)
搬 入 場 所 納 期 または工期
管理官食庫 令和7年3月31日 (月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
仕様書及び入札心得等については、信太山駐屯地第 3 9 8会計隊事務室において示す。
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない
入札日時場所 :令和7年2月27日 (木) 13時30分 第3 9 8会計隊入札室
5 保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争
7 注意事項
別紙のとおり
別紙
1 競争に参加する者に必要な店格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
G) 令和4・
5・6年度全省店統一競争参
請中の場合、その旨証明できる書面を提
底格「物品の販売」D等級以上で、近畿地域の競
出すること。
参加資格を有する者。申
(② 予算決算及び会計
「令第 7 0 条の規定
に該当しない者であること。
なお、未成年者、被補佐人又は拓補助人であって、契約締結のため
由がある場合に該当する。
「令第7
(⑬) 予算決算及び会計
めに必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理
1 条の規定に該当しない者であること。
(④⑭ 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと (協力者を含む)。
(⑤) 都道府県警察から駿力団関
いる有人資格業者については、
(6) 入札後、 契約を締結するまでの聞に、
償業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続して
競争参加を認めない。
都道府県警察から暴力
関係業者と して防衛省が発注する工事等から排除する
よう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。
⑦
(@) 防衛省大臣宜房
入札者心得に定める「暴力団誹除に関する才約事項」に基づく前約を行わない者の競争参加を認めない。
衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官駐は陸上幕僚長から「半備品等及び役務の調達に係る指名停
止等の要領」に基づく指名停
9) 前号により現に
製造若しくは役務請負
原則、現に指名停
停止権者が誰
Q0)
止の措置を受けている期間中の者でないこと。
脂名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買又は
請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
停
訪めた場合に
サイ \る者の下請負については認めない。ただし、 真にやむを得ない事
は、この限りでない。
する省指名
由を該当
2 契約条項等を示す場所
Q) 陸上自衛隊信太
山駐屯地 第398
(②) 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ http s ://www. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ 内の 「入札及び抽約心得」による。
会計隊 契約班
3 競争入札執行の場所及び日時
Q①⑪
②⑫ 日
場 所:陸上自衛
4 保証金等
①⑪
② 倍約金:
隊信太山駐屯地 入札室
時 : 令和7年2月27日 ()
1 3時3 0分 (時間厳守)
入札保証金及び契約保証金 :免 除
落札者が「入札及び胡約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じ
ないものとみなし、 落札
格の1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行
しない場合は、契約金額の 1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。
5 入札説明会
実施しない。
6 入札方法
入札書に記
7 落札決定方法
品目別総額決定
落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に、
訴する金額は、消費税及び地方消費税相当額を含まない金額 (外税) を記入すること。
当訪金額の1 0%6 (軽減税率対象品目8 %) に相当する額を
加算した金額 (当該金額に1 円未
金額とするので、入札者は消費税
ド満の端数があるときは、 その端数金額を切り捨てるものとする) をもって落札 (決定)
避、地方消費税の課税事業者、免税事業者でもわることに拘わらず入札書には、見積もっ
た金額の1 1 0分の100 (色減税率対象品目については1 0 8分の1 0 0) を記載すること。
入札金額が当隊所定の予定f
なお、落札者となるべき最低価格入札が 2名以上ある場合は抽選に
同の範囲内の最低
陣格の入札書を落札者とする。
より落札者を決定する。
和書」の隊式により遅滞なく作成し提出する。
ただし、契約金額が 5 0 万円に満たない場合は契約半
(⑫②) 適用する契約条項は駐市地用標準提約書 「物品売買契約条項」と し、 「談合等の不正防止に関する特約条項] 及び 「暴
力団排除に関する特約条項」を付す。
9 入札の無効
Q⑪) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札
(2) 入札に関する条項に違反した入札
(3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札
(④ 指定した時間までに到着しなかった入札
10 その他
(1) 電報・電話・F AXによる入札は、認めない。
(2) 代理人による入札については、委任状を提出すること。
(3) 郵便による入札の場合は入札日前日 1 7時までに必着となるよう発送すること。
なお、 郵送する際は、 封縁後の封綾印の処置を実施し、(当日持参し、 預入する場合含む) 事前に連絡をするとともに、
便着の確認を電話にて行うこと。
(⑭ 予定価格に達しない場合は再度入札を実施します。 郵便による入札がないり場合は当日実施し、 郵便による入札がある
場合は別途連絡します。
5) この入札に関する公告は陸上自衛隊中部方面隊ホームページ
http s ://ww. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ に掲載しています。
(6) 入札へ参加を希望する者は入札参加有無 (申込票) 及び資格審査結果通知書の写しを参加意思表明後速やかに提出す
ること。 (FAX品)
- ⑦ 入札書は、随時第3 9 8会計隊事務所において配布します。 -
また、郵送、メールでも配布いたします。
(8) 同等品で入札に参加する場合について
同等品で入札を行おうとする場合は、事前に同等品判定依頼書を提出して官側の承認を得ること。
(9⑨ 市場価格調査依頼をさせていただく場合ご協力をお願いします。
期限 : 令和7年2月2 5日 (火) 17時00分(FAX、メール可)
(10) 問い合わせ及び連絡先 *
〒594-0023 大阪府和泉市伯太町官有地
陸上自衛隊信太山駐屯地 第8398会計隊 契約琲 担当 : 梅田
TEL 0725一41一0090 (内線: 349)
FAX 0725一41一9453
メール ma398fin-ma@inet. gsdf.mod. go. jp
。 ページ 1
ロ 和 和| 圭:
ロロ ゴ 内 訳 書
4QH111000770
了品番号 単 位| 数 基 弟 本 し 馬
引渡場所
価 使用期限等 テ
MM 部品番号 または 規格 ーー ーー
使用器材名 仕様書番号 グループ ーーーー で
4RLHHAQO054 0001 Q51E9120B0010 WN を00 ーーデートー コラ
」 設風機。 3 0 cm, 壁掛用 の 1
陸上自衛隊仕様午のとおり mn
信和 H
に Ei
| 4RLIHAQ0054 0002 Q51E912000402 -EA 3.00 OOE 科
|プラインド, 9 0 0 mm編 際区本
* TOYOSTEEL P621 V1236/900X2200mm又は同等品以上のもの (他社製品を含む) 管理官有庫
令和7年3月31日
4RLIHIAQO055 0001 Q51E9120E0002
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の他の案件
信太山(8)屋外蒸気配管取替工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)信太山射撃場屋根防水補修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/10
信太山(8)駐屯地給水設備改修工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)162号建物屋根・外壁遮熱工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/16
信太山(8)181号倉庫照明器具LED化工事
中部方面会計隊 / 工事
近畿・中部
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。