<変更> 樹脂製型枠
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/26
2025年
開札
非公表
公告日
02/25
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
案件の詳細
令和 7年 2月25日
変 更 公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊日本原駐屯地
第356会計隊日本原派遣隊長 竹本 耕介
令和7年 2月14日付公告第(OO60号)の一般競争入札について下記のとおり変更しま
す。
1. 公告の変更を行う一般競争入札
(1) 件名:樹脂製型枠
(2) 場所:日本原演習場廠舎
(3) 概要:樹脂製型枠の納入
2. 変更内容
仕様書第1項第1号イの(ウ)において、別紙のとおり「備考」について変更する。
3. 入札に関する事項の問い合わせ先
陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 契約班 折口
TEL:0868-36-5151(内線346)
4. 公告掲示場所
日本原駐屯地第356会計隊日本原派遣隊、
陸上自衛隊中部方面隊ホームページhttps://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/
別紙
仕 様 書
仕 様 書 番 号 70 承 認 年 月 日 7.2.25
調 達 要 求 番 号 512 作 成 部 隊 日本原駐屯地業務隊
品 名 樹 脂 製 型 枠 の 取 得 作 成 年 月 日 7.2.25
本仕様書は、陸上自衛隊日本原駐屯地業務隊の樹脂製型枠の取得について定める。
1 樹脂製型枠に関する要求
(1) 樹脂製型枠の規格は以下のものとする。
ア 全体の規格・重量
部材の厚さ 部材厚 参考重量
正面幅 奥行 高さ (パネル材)
10,400mm 7,400mm 2,700mm 100mm 約3,365kg
イ 構造・特性等
(ア) 素材はテクノポリマー製とする。
(イ) 主要部材はパネル部材、コーナー部材、アンカーボルト及びカップラー等で構成されているものとする。
(ウ) 主要部材の名称・重量及び数量
名 称 重量(kg) 数量(個) 備考
パネル材 17.10 1,356 (113×14)
開口上部用パネル材 8.16 132 (11×14)
コーナー 5.13 96 (8×14)
カップラー 0.16 7,452 (621×14)
マルチパネル 14.2 480 (40×14)
コーナーコネクター 0.85 192 (16×14)
コーナータイ 0.87 192 (16×14)
(エ)各部材の特性
〇 パネル材
壁面となる格子骨組付面板で入口上部の調整壁面を含むものであり、組み上げた壁面のみで自立できる強度を有すること。
〇 コーナー部材
型枠のコーナー部を形成し、各壁面パネル相互を連結する機能・強度を有すること。
〇 カップラー
面板相互を固定する機能及び強度を有すること。
(エ) その他
上記主要部材に加え、単管固定具及び単管パイプを用いて必要な強度確保のための補強ができること。
ウ 特殊な専用工具及びフォークリフト・クレーン等の楊重器材が不要で人力のみで接続・解体等の施行が可能であること。
エ 約5時間で約77㎡、高さ2.7mの長方形空間を人員2名、工具不要で施行できる迅速性を有すること。
オ 初回導入時にメーカー指導員による取扱指導を受けられこと。
カ 国内における信頼性の根拠たるNETIS登録品であること。
(2) 納入場所
陸上自衛隊日本原演習場(岡山県勝田郡奈義町滝本官有無番地)
細部位置は官側との調整によるものとし、示された納地に納入できるものとする。
(3) 納入希望時期
令和7年3月25日(火)細部時期は契約後の調整による。
3 検査・監督
納入時、検査官が契約書及び本仕様書に基づき検査を実施し、納品書とともに受領する。
4 その他
(1)納入品の卸下については、官側が指示した場所に卸下するものとする。
(2)本仕様書に疑義がある場合には官側と調整するものとする。
5 細部問い合わせ先
陸上自衛隊日本原駐屯地業務隊演習場対策室 峠 技官
0868-36-5151 内線336
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。