リバーシブルジョイントマット タタミ 4センチ(青・赤)ほか98件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/26
2025年
開札
非公表
公告日
02/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第OO57 号
令和7年2月14日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊日本原駐屯地
第356会計隊日本原派遣隊長 竹本 耕介
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QHU1OO02070 47A51A30014 0001
品名 または 件名
リバーシブルジョイントマット タタミ 4センチ(青・赤) ほか98件
部品番号 または 規格
JM40 又は同等品以上
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
22.00 SH
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月19日(水)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 契約班窓口
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない。
入札日時場所 :令和7年2月26日(水)14時00分 会計隊入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
(1)適用する契約条項
駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。
ア 基本契約条項
物品売買契約条項
イ 特約条項
(ァ) 談合等の不正防止に関する特約条項
(ィ) 暴力団排除に関する特約条項
(2)その他
別紙のとおり
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO02070
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A30014 0001 SH 22.00 13高特中
リバーシブルジョイントマット タタミ 4センチ(青・赤) 13AA 訓練班 堀澤3曹(268)
1
JM40 又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30014 0002 PC 15.00 13高特中
イレクターパイプ(黒・1.2m) 13AA 訓練班 堀澤3曹(内線268)
2
208-3153 又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30014 0003 PC 5.00 13高特中
マジックインキ ドライエース(赤) 13AA 訓練班 堀澤3曹(内線268)
3
148-2577又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A30014 0004 PC 5.00 13高特中
マジックインキ ドライエース(黒) 13AA 訓練班 堀澤3曹(内線268)
4
145-8850又は同等品以上
令和7年3月19日
47A51A40003 0001 EA 5.00 13高特中
(細/極細両用)油性マーカー 13高特中 村尾2曹 内線278
5
EA765MV-122(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0002 EA 3.00 13高特中
両面マグネットバー(ねじ止穴付 13高特中 村尾2曹 内線278
6
EA762FG-602)(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0003 EA 1.00 13高特中
パーツケース 13高特中 村尾2曹 内線278
7
EA661A-2(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0004 EA 1.00 13高特中
HDMI切替器 13高特中 村尾2曹 内線278
8
エレコム 4入力1出力 リモコン付き(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0005 EA 6.00 13高特中
HDMIケーブル(10m) 13高特中 村尾2曹 内線278
9
57407623(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO02070
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A40003 0006 EA 2.00 13高特中
HDMIケーブル(30m) 13高特中 村尾2曹 内線278
10
48430350(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0007 EA 4.00 13高特中
COMFY マウスパッド 13高特中 村尾2曹 内線278
11
363-596(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0008 EA 5.00 13高特中
スピーカーターミナル プッシュ式(10個) 13高特中 村尾2曹 内線278
12
3poGoods製(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0009 BG 2.00 13高特中
耐候性結束バンド(OD色) 13高特中 村尾2曹 内線278
13
EA475F-100(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0010 BG 1.00 13高特中
耐候性結束バンド(OD色) 13高特中 村尾2曹 内線278
14
EA475F-200(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0011 BG 1.00 13高特中
耐候性結束バンド(OD色) 13高特中 村尾2曹 内線278
15
EA475F-300(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40003 0012 EA 10.00 13高特中
フック 13高特中 村尾2曹 内線278
16
EA951DG-32(又は同等品以上) 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40005 0001 EA 1.00 13高特中
拡声器 13高特中 村尾2曹 内線278
17
NZ-680-A 南豆無線電機製又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40005 0002 EA 3.00 13高特中
拡声器 13高特中 村尾2曹 内線278
18
GLS-167-B 南豆無線電機製又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO02070
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47A51A40006 0001 EA 4.00 13高特中
DC/ACインバータ 13高特中 村尾2曹 内線278
19
モノタロウ 54653096又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40006 0002 SP 5.00 13高特中
LANケーブル(100m) 13高特中 村尾2曹 内線278
20
Amazon Ankuly CAT6又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40006 0003 EA 10.00 13高特中
マウス 13高特中 村尾2曹 内線278
21
Amazon エレコム M-K6URBK/RS又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
47A51A40006 0004 EA 1.00 13高特中
サンワサプライ ケーブルリール LAN-TL17 13高特中 村尾2曹 内線278
22
モノタロウ 60894393又は同等品以上 13高特中 村尾2曹 内線278
令和7年3月19日
4RRX1A30515 0001 EA 2.00 日本原駐業
タイガー 業務用炊飯電子ジャー 日本原駐屯地業務隊補給科糧食班
23
モノタロウ 88818791 日本原駐屯地業務隊補給科糧食班
令和7年3月19日
4RRX1A30515 0002 EA 4.00 日本原駐業
抗菌アコーディオンスクリーン 日本原駐屯地業務隊補給科糧食班
24
モノタロウ 76452575 日本原駐屯地業務隊補給科糧食班
令和7年3月19日
4RRX1A30515 0003 EA 1.00 日本原駐業
抗菌アコーディオンスクリーン 日本原駐屯地業務隊補給科糧食班
25
モノタロウ 76452557 日本原駐屯地業務隊補給科糧食班
令和7年3月19日
4RRX1A30516 0001 CA 1.00 日本原駐業
超硬チップソー 日本原駐業補給科 田渕1曹 322
26
EA898B-62(30枚入り)又は同等品以上 日本原駐業補給科 田渕1曹 322
令和7年3月19日
4RRX1A30537 0001 EA 1.00 日本原駐業
作業着用洗剤 日本原駐業
27
EA922KB-7A又は同等品以上 補給班 髙橋曹長 326
令和7年3月19日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO02070
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RRX1A30537 0002 PC 8.00 日本原駐業
ソフラン プレミアム消臭 日本原駐業
28
147-254又は同等品以上 補給班 髙橋曹長 326
令和7年3月19日
4RRX1A30537 0003 EA 10.00 日本原駐業
ハードプロバスケット 日本原駐業
29
707-784又は同等品以上 補給班 髙橋曹長 326
令和7年3月19日
4RRX1A30537 0004 EA 5.00 日本原駐業
オキシクリーンEX 日本原駐業
30
3270g又は同等品以上 補給班 髙橋曹長 326
令和7年3月19日
4RRX1A30538 0001 EA 4.00 日本原駐業
充電式LEDヘッドライトレッドレンザー 日本原駐業 金寄1曹 323
31
244-0883又は同等品
令和7年3月19日
4RRX1A30538 0002 DZ 50.00 日本原駐業
プリンター&ファックスクリーニングシート 日本原駐業 金寄1曹 323
32
EA762EF-1又は同等品
令和7年3月19日
4RRX1A30538 0003 EA 50.00 日本原駐業
シュレッダー用お手入れシート 日本原駐業 金寄1曹 323
33
EA763ZD-69又は同等品
令和7年3月19日
4RRX1A30539 0001 EA 1.00 日本原駐業
屋外用LANケーブル 日本原駐業 金寄1曹 323
34
サンワ KB-T6AWP-CB100BK
令和7年3月19日
4RRX1A30539 0002 EA 2.00 日本原駐業
光メディアコンバータ 日本原駐業 金寄1曹 323
35
サンワ LAN
問合せ先
〒708-1325
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。