本文へスキップ

番線ほか355件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/26 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
湊のいずれかであること
案件の詳細
以 記 2 40 使 用 器 材 名 数 を 二替 銘柄 使 用 期 限 等 グ ルー プ | 1.00 CA 納地または工事場所 引 渡 場所 各地 ] 各地 搬 入 場所 納 期 または工期 各地 令和7年3月31日 (月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 競争参加資格 湊のいずれかであること 3 4 5 6 7 ⑫) 下のとおり一般競争入札を実施するので、 川 分任契約担当官 言太山駐屯地 第3 98会計隊長 徳元 浩 「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 入札事項 契約実施計画番号 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 49H111000710 46US1A10032 0001 品名 または 件名 番線 ほか355件 部品番号 または 規格 FEA951ATー1文は同等品以上のもの (他社製品含むb。) ESCO2025 Pl1a4 全省庁統一格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 契約条項を示す場所 仕様書及び入札心得等については、信太山駐屯地第 3 9 8 会計隊事務室において示す。 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所 : 実施しない 入札日時場所 保証金 入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除 落札決定方式及び契約方式 : 令和7年2月26日 (水) 10時00分 第3 9 8会計隊入札室 落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争 別紙のとおり 別 紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 決の各項目 を 商たす者 (1) 令和4・5・6年度全省庁統一遂争参加資格「物品の販売」D等級以上で、近畿地域の競争参加盗格を有する者。申 請 の場合、 その旨証明できる書面を提出すること。 (⑫) 予算決算及び会計令第7 0 条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被補佐人又は披補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている ものは、同条中、特別の理 由がある場合 する。 (⑬③ 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。 (④ 名糸 9担当到等か ら指名人止の措置を受 けている期間中の者でないこと (協力者を含む)。 団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよ う委講が Sあり、当該状態が継続して いる和有交者 につし いては、 9 認めない。 (⑥) 入札後、在約を締結するまでの間に、都道府県称察から鞭力団関係楽者として防衛省が発注する工事等から排除する よう要請があり、 人して いる有資格業者とは契約を行わない。 (⑦ 入札者心得に定める「暴カ団大除に関する表約事項」に基づく問# MM 人 認めない。 (@) 防衛省大臣官房術生監、防衛政策局長、 防衛装備庁長官駐は陸上幕僚長から「半備品等及び役務の調達に係る指名佑 止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (9 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買又は 製造苦しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、 真にやなむを得ない事由を該当する省指名 停止権者が認めた場合には、この限りでない。 2 契約条項等を示す場所 Q) 陸上自衛隊信太山駐屯地 第3 98会計隊 契約班 (2②) 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ http s ://wwy. mod go. jp/gsdf/mae/mafin/ 内の「入札及び契約心得」による。 3 競争入札行の場所及び日時 G) 場 所:陸上自衛隊信太山駐屯地 入札室 ⑫) 日 時:令和7年2月26日 (水) 10時00分 (時間上厳守) 4 保証金等 Q) 入札保証金及び契約保証金 :免 除 (2②) 違約金: 落札者が「入札及び失約心得」に従って契約の締結手続きをしないり場合には、 落札者が契約締結に応じ ないものとみなし、落札価格の1 0 0分の5に相当する金額を違約金と しce 契約者が契約を履行 しない場合は、 契約金額の1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。 5 入札説明会 実施しない。 6 入札方法 入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税相当額を含まない金額 (外税) を記入すること。 7 落札決定方法 品目別総額決定 落札決定にあたっては、 析 |書に記載された金額に、当該金額の 1 0% (経減税率対象品目8%) に相当する額を 加算した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは、 その端数金額を切り捨てるものとする) を もって落札 (決定) 金額とするので、 入札者 NNwh 地方消費税の課税事業者、免税事業者でもあることに拘わらず入札書には、見積もっ た金額の1 1 0分の1 0 0 (経減税率対象品目については1 0 8分の1 0 0) を記載すること。 入札金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の入札書を落札者とする。 なお、落札者となるべき最低価格入札が2名以上ある場合は抽選により落札者を決定する。 8 契約書の作成 G) 落札者は落札決定後、提約書を陸上自衛隊「駐屯地用笛 ただし、 六 *5 0万円に満たない場合は (⑫②) 適用する契約条項は駐屯地用禁 力団排除に関する特約条項」を付す。 する場合がある。 9 入札の無効 G) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札 (⑫) 入札に関する条項に違反した入札 (3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札 (⑭) 指定した時間までに到着しなかった入札 10 その他 (1) 電報・電話・FAXによる入札は、認めない。 (2②) 代理人による入札については、委任状を提出すること。 (3) 郵便による入札の場合は入札日前日 1 7時までに必着となるよう発送すること。 なお、郵送する際は、 封組後の圭緩打の処置を実施し、(当日持参し、 預入する場合含む) 事前に連絡をするとと もに、 便着の確認を電話にて行うこと。 ⑭ 予定価格に達しない場合は再度入札を実施します。 郵便による入札がない場合は当日実施し、 共有約書「物品売買契約条項」 とし、 「談合等の不 莉」 の譲式により遅滞なく作成し提出する。 E防止に関する特約条項」 及び「暴 郭便による入札がある (⑤) この入札に関する公告は陸上自衛隊中部方面隊ホームページ ttD s ://ww. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/ に掲載しています。 (⑥) 入札へ参加を希望する者は入札参加有無 (申込票) 及び資格審査結果通知書の写しを参加意思表明後速やかに提出す ること。(F AX可) (⑦) 入札書は、随時第3 9 8会計隊事務所において配布します。 また、郵送、メールでも配布いたします。 (8) 同等品で入札に参加する場合について 同等品で入札を行おうとする場合は、事前に同等品判定依頼章を提出して官側の承認を得ること。 (9⑨) 市場価格主査依頼をきせていただく場合ご協力をお願いします。 期限 : 令和7年2月21日 (金) 7時00分 (FAX、メール可) TS594-0023 大阪符和泉市伯太町官有地 陸上自衛隊信太山駐屯地 第3 98会計隊 契約 担当:梅田 TEL 0725一41一0090 (内線: 349) FAX 0725一41一9453 メール ma398fin-ma@inet. gsdf.mod.go. jp H 4QH111000710 物品番号 単 位| 数 量 銘 柄 紛 地 レー 品 名 」 トー ーー 引渡場所 拓和 部品番号 または 規 人 金閣 革用場和 販入喝所 要誤 使用器材名 仕様書番号 グループ 納期 包装 46US1A10032 0001 CA 1.00 陸上自衛隊信太山慎屯地 番線 第 3 7 普通科連隊第 1 科 EA951ATー1又は同等品以上のもの (他社抽品含む。) ESCO2025 P1440 田中准尉 内線218 | 令和7年3月31日 46US1A10032 0002 BG 1.00 陸上自術隊信太山駐屯地 っ 袋 第 3 7 普通科連隊第 1 科 |EA9 97ZAー1 2又は同等品以上のもの (他社役品含む。) ESCO2025 P2532 田中准尉 内線218 信和7年3月31日 460S1A10032 0003
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →