本文へスキップ

モニターアームほか63件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 今津(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/26 2025年
開札 非公表
公告日 02/07 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 今津
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 130 号 令和7年2月7日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊今津駐屯地 第397会計隊今津派遣隊長 山下 史織 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QGA10507400 4RNF1A40021 0001 品名 または 件名 モニターアーム ほか63件 部品番号 または 規格 ESCO25 P1612 品番EA764AG-6 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 5.00 EA 納地または工事場所 引 渡 場 所 今津駐業 今津駐屯地業務隊補給科 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊今津駐屯地 第397会計隊今津派遣隊事務室 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない 入札日時場所 :令和7年2月26日(水)13時00分 会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 (1) 競争に参加する者に必要な事項 ア 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契 約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 イ 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 ウ 令和04・05・06年度全省庁統一資格「物品の販売」D等級以上に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する 者、又は、当該競争参加資格を有していない者で、入札書の受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名 簿に登録された者であること。 エ 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続してい る有資格業者については、競争参加を認めない。 オ 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 カ 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 キ 契約担当間等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) ク 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止 等の要領」に基づくの指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。 ケ 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又は 製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 コ 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停 止権者が認めた場合には、この限りでない。 (2) 違約金に関する事項 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないものとみな し、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、落札者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10 以上の金額を違約金として徴収する。 (3) 入札方法 ア 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額をもって落札金 額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の100 に相当する金額を入札書に記載すること。 イ 予定価格に達しない場合は、再度入札を実施する。郵便による入札がない場合は当日速やかに実施し、郵便による入札 がある場合は別途連絡する。 (4) 入札の無効 ア 第2項で示した競争参加資格を有しない者のした入札 イ 注意事項(1)に示した競争に参加する者に必要な資格のない者のした入札 ウ 入札に関する条項に違反した入札 エ 入札金額、入札者の氏名が判別し難い入札 オ 入札者が実施した「暴力団排除に関する誓約事項」の誓約に虚偽があった場合又は誓約に反する事態が生じた場合に、 当該入札者が提出した入札 カ 「暴力団排除に関する誓約事項」の誓約を行わない者の入札 (5) 落札決定に関する事項 当隊所定の予定価格制限の範囲内の最低入札者を落札者とする。なお、落札となるべき最低入札者が2人以上ある場合 は、直ちにくじ引きにより落札者を決定する。 (6) 契約書の作成 ア 落札者は契約書等を作成するものとする。ただし、金額により契約書等を省略するものとし、記載事項等の細部は落 札決定後落札者に説明するものとする。 イ 適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の物品売買契約、談合等の不正防止に関する特約条項、暴力団排除に関す る特約条項とする。 (7) その他 ア 契約の成立の時期は、契約書に双方が記名押印した時とする。 イ 仕様書及び入札資料は、下記に示す期間、陸上自衛隊今津駐屯地第397会計隊今津派遣隊 契約班窓口において配布 する。 令和7年2月12日(水)~令和7年2月25日(火)(土曜日曜祝日を除く0900~1630) ウ 入札参加を希望する者は、下記の問い合わせ先へ入札前日までに連絡をすること。入札前日迄に「資格審査結果通知書 (写し)」を提出すること(FAX可)。ただし、事前に提出済の者については、提出を省略することができる。 エ 「入札書」「委任状」の書式は当隊で準備するので、事前に入手すること。 オ 入札書を郵送する場合は書留郵便とし、入札日前日迄に必着となるように郵送すること。また、必ず便着の確認をする こと。 カ 代表者以外で入札に参加する業者は、入札書に添えて委任状を提出すること。 キ 市場価格調査のご協力をお願いします。 ク 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒520-1621 滋賀県高島市今津町今津平郷国有地 陸上自衛隊今津駐屯地 第397会計隊今津派遣隊 契約班 担当:渡邉 TEL 0740-22-2581(内線348)FAX 0740-22-1309(直通) メール ma351fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 本公告は、陸上自衛隊今津駐屯地第397会計隊今津派遣隊掲示板、陸上自衛隊大久保駐屯地第397会計隊掲示板、陸上 自衛隊大津駐屯地第397会計隊大津派遣隊掲示板、及び陸上自衛隊中部方面会計隊HP http://www.mod.go.jp/gsdf/mae/ mafin/ に掲示している。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGA10507400 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RNF1A40021 0001 EA 5.00 今津駐業 モニターアーム 今津駐屯地業務隊補給科 1 ESCO25 P1612 品番EA764AG-6 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40021 0002 CA 1.00 今津駐業 テープ付クラフト封筒 今津駐屯地業務隊補給科 2 ESCO25 P1838 品番EA762GE-41A 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40021 0003 CA 3.00 今津駐業 テープ付クラフト封筒 今津駐屯地業務隊補給科 3 ESCO25 P1838 品番EA762GE-46A 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40021 0004 EA 4.00 今津駐業 (充電式)エアーダスター 今津駐屯地業務隊補給科 4 ESCO25 P1963 品番EA920AC-43 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40023 0001 EA 1.00 今津駐業 ICカードリーダ/ライタ用クリーニングカード 今津駐屯地業務隊補給科 5 マクセルHP CLC-01 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0001 EA 5.00 今津駐業 LANケーブルタグ 今津駐屯地業務隊補給科 6 ESCO2025 P1948 品番EA764BK-40 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0002 EA 30.00 今津駐業 RJ45延長コネクタ 今津駐屯地業務隊補給科 7 ESCO2025 P1951 品番EA764BM-10 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0003 ST 20.00 今津駐業 LANケーブル用コネクター(100個入) 今津駐屯地業務隊補給科 8 ESCO2025 P1948 品番EA764BJ-14 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0004 EA 20.00 今津駐業 すきま用フラットLANケーブル(カテゴリー5e準拠) 今津駐屯地業務隊補給科 9 ESCO2025 P1949 品番EA764BF-200 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGA10507400 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RNF1A40024 0005 EA 20.00 今津駐業 一括スイッチ付OAタップ (雷ガード付) 今津駐屯地業務隊補給科 10 ESCO2025 P903 品番EA815GL-56 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0006 EA 3.00 今津駐業 OD色スチールラック(折りたたみ式) 今津駐屯地業務隊補給科 11 ESCO2025 P2601 品番EA976AV-11 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0007 ST 2.00 今津駐業 OD色四脚テント 今津駐屯地業務隊補給科 12 ESCO2025 P2599 品番EA915-17A 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0008 ST 2.00 今津駐業 OD色オプションサイドシート(四面分入) 今津駐屯地業務隊補給科 13 ESCO2025 P2599 品番EA915-16 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0009 EA 5.00 今津駐業 バリケードテープ 今津駐屯地業務隊補給科 14 ESCO2025 P2316 品番EA983DB-2 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0010 EA 1.00 今津駐業 ワークテント 今津駐屯地業務隊補給科 15 ESCO2025 P2500 品番EA915DC-52 比与森1曹(内567) 令和7年3月31日 4RNF1A40024 0011 ST 1.00 今津駐業 ディスグラインダーセット 今津駐屯地業務隊補給科 16 ESCO2025 P857 品番EA809BB-20C 比与森1曹(内56
問合せ先
〒520-1621 滋賀県高島市今津町今津平郷国有地
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 今津
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →