K25アルミナイフトレーナーほか408件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/25
2025年
開札
非公表
公告日
02/13
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 98 号
令和7年2月13日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QFN1HY00400 4QY81AK4009 0001
品名 または 件名
K25アルミナイフトレーナー ほか408件
部品番号 または 規格
OTS-K32181 OTS2025 PO-12同等品以上(他社製品含む)
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
2.00 EA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
第352会計隊姫路派遣隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和7年2月25日(火)13時30分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
細部は、品目等内訳書及び別紙のとおり
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特
約条項とする。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HY00400
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AK4009 0001 EA 2.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
K25アルミナイフトレーナー 姫路 079-222-4001(603)
1
OTS-K32181 OTS2025 PO-12同等品以上(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AK4009 0002 EA 4.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
ストリング手錠(10本パック練習用赤色) 姫路 079-222-4001(603)
2
OTS-STCF10-RD OTS2025 PN-8同等品以上(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AK4010 0001 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
電波掛時計(セイコー) 姫路 079-222-4001(603)
3
オフィス図鑑2025 KX383S P714 同等品以上(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0001 S09E0FD025022 EA 60.00 姫路駐屯地 308特科直支中
RVボックス 姫路079-222-4001(616)
4
モノタロウ 79906464 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0002 S09E0FD025023 EA 60.00 姫路駐屯地 308特科直支中
鍵 姫路079-222-4001(616)
5
モノタロウ 39455656 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0003 S09E0FD025024 CA 3.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ケース 姫路079-222-4001(616)
6
エスコ25 EA502MD-5 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0004 S09E0FD025025 EA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
電話台 姫路079-222-4001(616)
7
エスコ25 EA954JB-67 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0005 S09E0FD025026 CA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ボックス 姫路079-222-4001(616)
8
エスコ25 EA506LS-11 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0006 S09E0FD025026 CA 1.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ボックス 姫路079-222-4001(616)
9
エスコ25 EA506AB-42B 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HY00400
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AS4022 0007 S09E0FD025026 CA 2.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ボックス 姫路079-222-4001(616)
10
エスコ25 EA506AF-54S 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0008 S09E0FD025026 CA 5.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ボックス 姫路079-222-4001(616)
11
エスコ25 EA506LS-12 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0009 S09E0FD025027 PC 1.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ロープ 姫路079-222-4001(616)
12
エスコ25 EA628WH-402 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0010 S09E0FD025028 EA 30.00 姫路駐屯地 308特科直支中
カラビナ 姫路079-222-4001(616)
13
エスコ25 EA638CV-8 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4022 0011 S09E0FD025029 EA 2.00 姫路駐屯地 308特科直支中
ラック 姫路079-222-4001(616)
14
エスコ25 EA976AV-10 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 永井3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4023 0001 S01E0FD024001 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
ポータブル電源 姫路 079-222-4001
15
395×217×288(H) EA812HB-9 エスコ2025 P2507 同等品以上 P 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4023 0002 S01E0FD025001 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
インパクトレンチ 姫路 079-222-4001
16
WR36DE(2XPSZ)EA813DN-12 エスコ2025 P849同等品以上(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AS4023 0003 S01E0FD025002 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
インパクトドライバー 姫路 079-222-4001
17
WH36DD(2XHLSZ) EA813DC-81 エスコ2025 P849同等品以上(他社製品含む 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AV4012 0001 V01E0FD024024 EA 2.00 308特科直支中
ワイドダストボックス 姫路 079-222-4001
18
1200×715×1160(mm) EA995CC-57 エスコ2025P2471同等品以上(他社製 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HY00400
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AV4012 0002 V01E0FD024025 EA 6.00 308特科直支中
ローラーキャビネット 姫路 079-222-4001
19
740×470×910 EKW-1005BK オレンジブックP10-603同等品以上(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4RN71A10036 0001 EA 2.00 姫路駐業
スタンドボード 業務隊総務科
20
A4 黒【B093G8W3X4】又は同等品以上のもの 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10036 0002 PK 1.00 姫路駐業
黒板 業務隊総務科
21
ミニ黒板イーゼルスタンド付 黒 10枚入【B0C9GLJDC9】又は同等品以上のもの 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10037 0001 ST 1.00 姫路駐業
ウォールステッカー 業務隊総務科
22
鳥と木々 3枚組【wls-xy1098】 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10037 0002 SH 1.00 姫路駐業
ウォールステッカー 業務隊総務科
23
グリーンフェンス【wls-xy1098】 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10038 0001 EA 1.00 姫路駐業
テープのり 業務隊総務科
24
ビットパワーD本体【866-161】又は同等品以上のもの 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10038 0002 PK 1.00 姫路駐業
テープのり 業務隊総務科
25
ビットパワーD詰替(10個入)【869-507】又は同等品以上のもの 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10038 0003 PK 2.00 姫路駐業
マーカー 業務隊総務科
26
ブラックボードポスカ 中字丸芯(8色セット)【835-953】又は同等品以上のもの 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10039 0001 PC 4.00 姫路駐業
ボードマーカー 業務隊総務科
27
蛍光ボードマーカー中字 レッド【9-2516-0502】又は同等品以上のもの 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HY00400
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RN71A10039 0002 PC 3.00 姫路駐業
ボードマーカー 業務隊総務科
28
蛍光ボードマーカー中字 ブルー【9-2516-0503】又は同等品以上のもの 竹村2曹(312)
令和7年3月31日
4RN71A10039 0003 PC 4.00 姫路駐業
ボードマーカー 業務隊総務科
29
蛍光ボードマーカー中字 イエロー【9-2516-0505】又は同等品以上のもの
問合せ先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。