本文へスキップ

1級遮光カーテン W1200*H1800 ほか15件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/21 2025年
開札 非公表
公告日 02/07 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 123 号 令和7年2月7日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QGR1TD01700 4RMU1A00269 0001 品名 または 件名 1級遮光カーテン W1200*H1800 ほか15件 部品番号 または 規格 サンゲツOP3159 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 2.00 EA 3 H1 納地または工事場所 引 渡 場 所 松山駐業 補給科 補給科 補給班 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊松山駐屯地第358会計隊 事務室 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない 入札日時場所 :令和7年2月21日(金)9時00分 会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 別紙のとおり ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGR1TD01700 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RMU1A00269 0001 EA 2.00 松山駐業 補給科 1級遮光カーテン W1200*H1800 補給科 補給班 1 サンゲツOP3159 補給科 補給班 柱1曹(542)11中 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00269 0002 EA 2.00 松山駐業 補給科 ミラーレスカーテン W2000*H1780 補給科 補給班 2 サンゲツOP3187 補給科 補給班 柱1曹(542)11中 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00270 0001 EA 1.00 松山駐業 補給科 引出し4杯大容量ベッド(照明付・ブラウン) 補給科 補給班 3 RASIK 2566535 補給班 柱1曹(542)12中1陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00270 0002 EA 2.00 松山駐業 補給科 1級遮光カーテン 防音(ダークグレー)W2400*H1800 補給科 補給班 4 サンゲツPK9515 補給班 柱1曹(542)12中1陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00271 0001 UN 4.00 松山駐業 補給科 木製ロッカー(ブラック) W800*D550*H1106 補給科 補給班 5 オフィスコム OCーCBLCーWC13-2DーBK 補給班 柱1曹(542)10中 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00272 0001 UN 3.00 松山駐業 補給科 キューブBOX鍵付ロッカー(ブラウン) W385*D380*H382 補給科 補給班 6 サカベ B0749DQLWH 補給班 柱1曹(542)12中2陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00272 0002 SH 2.00 松山駐業 補給科 1級遮光カーテン(ブラック) W2250*H1900 補給科 補給班 7 サンゲツPK9527 補給班 柱1曹(542)12中2陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00273 0001 EA 4.00 松山駐業 補給科 事務椅子(ブラック)(肘付) 補給科 補給班 8 TOKIO OCV23HC BK 補給班 柱1曹(542)本管 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00274 0001 UN 2.00 松山駐業 補給科 パイプベッド シングル(社ピーオーク*グレー) W970*D2110 補給科 補給班 9 KOEKI MBDー97WH 補給班 柱1曹(542)高射1陸 3 令和7年3月31日 H1 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGR1TD01700 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RMU1A00274 0002 EA 2.00 松山駐業 補給科 マットレス シングル W970*D1950 補給科 補給班 10 KOALA MATTRESS 補給班 柱1曹(542)高射1陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00274 0003 SH 2.00 松山駐業 補給科 防ダニ洗える掛け布団(ポリエステル・ホワイト) 補給科 補給班 11 YAMAZEN TWS-K(WH) 補給班 柱1曹(542)高射1陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00274 0004 UN 2.00 松山駐業 補給科 事務用机(ミディアムウッド) 補給科 補給班 12 プラス JSー127D-3 T2/WH 補給班 柱1曹(542)高射1陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00274 0005 EA 2.00 松山駐業 補給科 事務用椅子(ホワイト) 補給科 補給班 13 TOKIO OCV23HC BE 補給班 柱1曹(542)高射1陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00275 0001 SH 160.00 松山駐業 補給科 タイルカーペット(ブルー)W500*D500 補給科 補給班 14 サンゲツNTー350 補給班 柱1曹(542)高射3陸 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00296 0001 UN 3.00 松山駐業 補給科 ウォータークーラー(冷水専用タイプ) 補給科 補給班 15 25593254 WMS-51P2又は同等品以上に限る 補給班 柱1曹(542) 3 令和7年3月31日 H1 4RMU1A00296 0002 UN 2.00 松山駐業 補給科 置台貯湯型電気湯沸器(丸型)ETCシリーズ 補給科 補給班 16 63800066 ETC20BJS107C0又は同等品以上に限る 補給班 柱1曹(542) 3 令和7年3月31日 H1 ‐ 以 下 余 白 ‐ 別紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人 又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由が ある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和4・5・6年度競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売 」における等級D等級以 上に格付けされており、四国地域の参加資格を有する者。 (4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があ り、当該状態が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。 (5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注 する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わ ない。 (6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を 認めない。 (7) 契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) (8) 大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の 調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者 と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でない こと。ここでいう「資本関係又は人的関係にある」場合とは、次に定める基準のいずれかに該 当する場合をいう。 ア 資本関係がある場合 次の(ア)又は(イ)に該当する二者の場合。ただし、(ア)については子会社(会計法(平成17 年法律第86号)第2条第3号及び会社法施行規則(平成18年法務省令第12号)第3条 の規定による子会社をいう。以下同じ。)又は(イ)について子会社の一方が会社更生法(昭和 27年法律第172号)第2条第7項に規定する更正会社(以下「更正会社」という。)又 は民事再生法(平成11年法律第225号)第2条第4号に規定する再生手続(以下「再正 手続」という。)が存続中の会社である場合を除く。 (ア) 親会社(会社法第2条第4号及び会社法施行規則第3条の規定による親会社をいう。以 下同じ。)と子会社の関係にある場合 (イ) 親会社を同じくする子会社同士の関係にある場合 イ 人的関係にある場合 次の(ア)又は(イ)に該当する二者の場合。ただし、(ア)については、更正会社又は再生手続存 続中の会社である場合は除く。 (ア) 一方の会社の役員(常勤又は非常勤の取締役、会計参与、監査役、執行役員、理事、監 事その他これらに準ずる者をいい、社外役員は除く。以下の号において同じ。)が、他方 の会社の役員を現に兼ねている場合 (イ) 一方の会社の役員が、他方の会社の会社更生法第67条第1項又は民事再生法第64条 第2項の規定により選任された管財人を現に兼ねている場合 ウ ア又イに掲げる場合のほか、資本構成又は人的構成において関連性のある一方の会社によ る落札が他方の会社に係る指名停止等の措置の効果を事実上減殺するなどア又はイに掲げる 場合と同視し得る資本関係又は人的関係があると認められる場合 (10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得な い事由を該当する省指名停止権者が認めた場合には、この限りでない。 2 適用する契約条項等及び示す場所 (1) 駐屯地標準契約の下記の条項を適用する。 ア 基本契約条項:物品売買契約条項 イ 特約条項 :談合の不正防止に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項 (2) 仕様書及び入札資料等は、下記に示す期間、第358会計隊 契約班窓口において配布する。 令和7年2月7日(金)~ 令和7年2月21日(金) (土・日曜、祝日を除く0900~1600) 3 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した 金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。)をもっ て落札価格とするので入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わ らず入札書には見積もった金額の110分の100を記載してください。 4 入札の無効 (1) 第1項で示した競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札、入札条件に違反し た入札、入札金額が明瞭でない入札、入札者が識別しがたい入札は無効とする。 (2) 不当に価格をせり上げ、又はせり下げる目的をもって談合をなした者の入札 (3) 他人の入札参加を妨害した者の入札 (4) 暴力団排除に関する誓約に虚偽があった場合又は誓約に反する事態があった場合 (5) その他、入札に関する条項に違反した入札 5 契約書 50万円以上は作成する。契約書記載要領の細部については、落札決定後落札者に説
問合せ先
〒791-0245
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →