OAラベルマルチプリンタタイプ12面(C)ほか144件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/20
2025年
開札
非公表
公告日
02/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
深のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 69 号
令和7年2月7日
公 還
分任契約担当官
自衛隊大阪地方協力本部長
安田 百年
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1
2
入札事項
物 品番 号 仕 様 番
| zoll02580 | 4MO14300070000 | WU V 151(〔l}1MUV《0{〔ぃ|
品名 または 件名
OAラベルマルチプリンタタイプ 1 2面 (C) ほか144件
部品番号 または 規格
JOINTEX25 832一10 9駐は同等以上のもの
EA
納地または工事場所
大阪地本 大阪地方協力本部総務課
合和7年3月28日 (金) 一令和7年3月31日 (月
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
競争参加資格
深のいずれかであること
全省庁統一格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
自衛隊大阪地方協力本部 総務課会計班
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 :
入札日時場所 : 令和7年2月20日 (木) 10時00分 大阪合同庁舎庁舎2号館1階第1室
保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争
別紙のとおり
列 紙
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
G) 予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人
計りた に必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
) 予算決算及び会計令第7 1 条の規定に該当しない者であること。
都道府県和察から桑力団関係業者と して防衛省が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態
が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。
(3) 入札後、契約を締結するまでの癌に、都道府県丈侍から暴力団関係業者と して防衛省が発注する工事等か
ら排除するよう要請があり、 光汰態が している有人資格業者とは契約を行わない。
(5) 入札心得に定める「枝力団排除に関する故約事項」に基づく故約を行わない者の競争参加を認めない。
(6) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
(⑦ 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係
る指名停止等の要領」に基づく指名停上の措置を受けている期間中のものでないこと。
(8) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物
品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(9) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当
する省指名停止権者が認めた場合には、この限りでない。
(10) 資格審査結果通知書 (全省庁統一資格) において、近畿地域の競争参加資格を有す者
2 契約条項等を示す場所
入札資料は、下記に示す期間、自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班において配布する。
令和7年2月7日一令和7年2月20日 10 : 00 (土曜日曜及び祝日を除く0815~1700)
3 入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0%に相当する額を加算した金額 (当該金
額に 1 円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。) をもって落札価格とするので、
入札者は消旨税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額
の1 1 0分の100 (消費税を含まない。) を記載するこ
4 入札の無効
1) 第1 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(2) 入札に関する条項に違反 した入札 ]
(3) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
5 契約書の作成
(1 契約金額が 5 0万円以上となる場合作成する
(2) 契約春の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
(3) 適用する契約条項は、駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正防止に関する特約条項及び凌力
排除に関する特約条項とする。
6 その他 (条件)
1) 郵便等による入札については、今九Z撮2本79万 7Z:のの 上でとします。
なお、事前に郵便入札の申し出を自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班まで行うとともに、必ず便着の確認
をすること。また、落札決定については予定価格の範囲内で最低 Eの価格をもって中込をした者を落札者とし、
落札となるべき同価による入札が2者以上あった場合は、 の 該入札に関係の無い職員により抽選を実施し落
札者を決定する。再度の入札となった場合は、別途連絡する
(2) 電報・電話・FAX等による入札は認めない。
(3) 入札に参加を希望する者は、 入札ま加希望受付時 (信和7年2月20日 10 : 00まで) に資格鶴査結果通知書又は、
「資格審査完了通知メール」の写しを提出すること。 (F AXX可) -
(④ 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (様式随意)
(5) 市価調査書のご協力をお願いします。 (提出期限 : 令和7年2月18日 10 : 00まで)
(6) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じな
いものとみなし、落札価格の1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、契約者が契約を履行しな
い場合は、 人人客の1 0 0分のょの相よの金額を半約金として徴収する。
(⑦) 入札福科関係事項を泊知の上参加すること
(8) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先
大阪市中央区大手前4-1ユー67 大阪合同庁舎2号館3階
邊人隊大阪地方協力本部総半昌人 計班 山崎
本公告は、自術隊大阪地方協力本部た-』^ー-ジ"(https://www.mod. go. jp/pco/osaka/)
ロ
団
で
陸上自衛隊中部方面隊#-』^"-ゲ (https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/) に掲示している
(E-mai1 : hq2-osaka@pco. mod. go. jp ※メール送信された際は 06-6942-1444 総務課会計班までお電話ください)
No 品 名
部品番号 または 規格
使用器材名
Lep Tn | ご休記
OAラベルマルチプリンタタイプ 12面(C)
JOINTEX25 832一109又は同等以上のもの
4QV01A30007
OAラベルマルチプリンタタイプ 全面ノーカット
JOINTEX25 832一10 7又は同等以上のもの
仕様革番号
紅
引渡場所
搬入場所
納 。 朝
4QMO1A30007 0003
名刺用紙
JOINTEX25 832一102 又は同等以上のもの
4QMO1A30007
ワイヤレステンキー
サンワサプライ 2 5 NTーWL 2 7 BK又は同等以上のもの
4QMO1A30007 0005
ワイヤレス静音キーボポードマウスセット テンキーなし
4QMO01A300070006
US Bスリムキーボード テンキー付き
サンワサプライ2 5 SKB一WL38SETBK又は同等以上のもの
サンワサプライ2 5 SKB一SL31CBK又は同等以上のもの
4QMO1A30007
スマートフォン収納保管庶
サンワサプライ2 5 CAI一CABSP5 0又は同等以上のもの
4QMOIA30007
ラミネートテープ 強粘共
JOINTEX25 201一O 1 3又は同等以上のもの
JOINTEX25 386一543又は同等以上のもの
大阪地方協力本部総務課
令和7年3月31日
|信和7年3月31H
大阪地本
中
大阪地方協力本部#
大阪地方協力本部総務課
誕
|信和?年3J31H
大阪地方協力本部総務課
大阪地本
大阪地方協力本部総務課
倒和7年3月31日
契約実施計画番号 4QMO11102580
調遅英求番号 物品番落
品 名
MM 部品番号 または 規格
使用器材名 仕様鞭番
4QMOIA30007 0010
ホワイトマーカー細字
JOINTEX25
4QMolA30007 | ooul |
ホワイトマーカー細字
JOINTEX25
183一0 9 9又は同伴以上のもの
183一10 0又は同等以上のもの
4QMOIA30007 0012
10.00
」
四
10.00
ホワイトマーカー細字
JOINTEX25 3一1 0 1又は同等以上のもの
Leer Tlws | ペニー
インキ落とし
JOINTEX25 749一802 又は同等以上のもの
4QMO1A30007 0014
回岐印 <欧文日付陣朝体>
又は同等以上のもの
JOINTEX25 176一807
4QMO1A30007
マグネットシート
JOINTEX25 279一416
又は同等以上のもの
4QMO1A30007 0016
キーホルダー名札
JOINTEX25
160一912 又は同符以上のもの
4QMO1A30007
凍線引きテープ
に|
納 。 地
引渡場所
家入場所
納 。 基
指定
検栓
大阪地林
大阪地方協力本部総務課
合和7年3月31日
大阪地本
大阪地方協力本部総務課
令和7年3月31日
大阪地本
大阪地方協力本部総務課
信和?年3月31 日
大阪地森
大阪地方協力本部総務課
1 SS 6{〈〔w{tぴW0 |
大阪地本
大阪地方協力本部総務
信和7年3月31日
m
ら
8
KISPA25 5106一7625 又は同等以上のもの
4QWO1A30007 | oo18 | 下| sol
エンドレススタンプ
KISPA25 5104一5524 又は同符以上のもの
大阪地本
大阪地方協力本部総務雇
信和7年3月1日
大阪地本
大阪地方協力本部総務課
令和7年3月31日
大阪地本
大阪地方協力本部総務課
トし 生幸wwsm ーーサタ
大阪地本
大阪地方協力本部総務課
信和7年3月31日
品 名
または 規格
部品番号
使用問材名 仕様貢番号
19
徐記スタンパー
K1ISPA25
5136一2072 又は同等以上のもの
20 LANケーブプル 100m巻
エレュム
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。