本文へスキップ

リバーシブルタタミジョイントマットほか100件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/18 2025年
開札 非公表
公告日 02/07 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第OO55 号 令和7年2月7日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊長 竹本 耕介 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QHU1OO02050 47A51A30013 0001 品名 または 件名 リバーシブルタタミジョイントマット ほか100件 部品番号 または 規格 CY-2 又は同等品以上 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 3.00 SH 納地または工事場所 引 渡 場 所 各地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月19日(水) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 契約班窓口 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない。 入札日時場所 :令和7年2月18日(火)10時00分 会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 (1)適用する契約条項 駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。 ア 基本契約条項 物品売買契約条項 イ 特約条項 (ァ) 談合等の不正防止に関する特約条項 (ィ) 暴力団排除に関する特約条項 (2)その他 別紙のとおり ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHU1OO02050 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47A51A30013 0001 SH 3.00 13高特中 リバーシブルタタミジョイントマット 13AA 訓練班 藤原3曹(内線268) 1 CY-2 又は同等品以上 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0001 BG 4.00 日本原駐業 光ファイバ保護スリーブ 日本原駐業 金寄1曹 323 2 583-9432又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0002 PC 10.00 日本原駐業 LANケーブル 日本原駐業 金寄1曹 323 3 63338233又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0003 PC 30.00 日本原駐業 4芯光FOコード シングルモードOS2 黄色 日本原駐業 金寄1曹 323 4 54520909又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0004 EA 4.00 日本原駐業 ノイズフィルタタップ 日本原駐業 金寄1曹 323 5 76072306又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0005 EA 2.00 日本原駐業 76×56×120mm 防雨引込カバー 日本原駐業 金寄1曹 323 6 50465975又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0006 SH 2.00 日本原駐業 ケーブルマット 日本原駐業 金寄1曹 323 7 10752716又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0007 SH 1.00 日本原駐業 ケーブルマット 日本原駐業 金寄1曹 323 8 73853982又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0008 SH 1.00 日本原駐業 ケーブルマット 日本原駐業 金寄1曹 323 9 73853973又は同等品 令和7年3月19日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHU1OO02050 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RRX1A30492 0009 EA 4.00 日本原駐業 アンダーカーペットLANケーブル 日本原駐業 金寄1曹 323 10 76057317又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0010 PC 3.00 日本原駐業 ソフトケーブルプロテクター 日本原駐業 金寄1曹 323 11 57225288又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0011 CA 2.00 日本原駐業 2芯電話用ケーブル 日本原駐業 金寄1曹 323 12 55139115又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0012 PC 20.00 日本原駐業 電話延長ケーブル 日本原駐業 金寄1曹 323 13 41544485又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0013 SP 3.00 日本原駐業 Cat5 LANケーブル 100m単線ホワイト 日本原駐業 金寄1曹 323 14 61638948又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0014 SP 3.00 日本原駐業 LANケーブル(CAT5e) 日本原駐業 金寄1曹 323 15 70285619又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0015 SP 2.00 日本原駐業 Cat5e対応屋外用LANケーブル 日本原駐業 金寄1曹 323 16 00028105又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0016 PC 20.00 日本原駐業 ガードマンⅡラン 日本原駐業 金寄1曹 323 17 25795054又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0017 PC 20.00 日本原駐業 ガードマンⅡラン 日本原駐業 金寄1曹 323 18 25795079又は同等品 令和7年3月19日 ページ 3 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHU1OO02050 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RRX1A30492 0018 EA 4.00 日本原駐業 5ポートギガビットPOE 日本原駐業 金寄1曹 323 19 60863408又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0019 UN 1.00 日本原駐業 キーボックス 日本原駐業 金寄1曹 323 20 19989454又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0020 UN 1.00 日本原駐業 キーボックス 日本原駐業 金寄1曹 323 21 19989558又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30492 0021 EA 20.00 日本原駐業 モジュラーコンセント6極2芯 日本原駐業 金寄1曹 323 22 24265422又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0001 EA 10.00 日本原駐業 LANケーブル中継コネクタRJ45延長アダプタ 日本原駐業 金寄1曹 323 23 34929937又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0002 BG 3.00 日本原駐業 LANコネクタRJ45単線仕様 100個入り 日本原駐業 金寄1曹 323 24 34929973又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0003 EA 20.00 日本原駐業 ワイヤーステッカー(5入) 日本原駐業 金寄1曹 323 25 87193321又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0004 SP 10.00 日本原駐業 マジックステッカー(床用) 日本原駐業 金寄1曹 323 26 11102996又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0005 CA 3.00 日本原駐業 ワゴンモール用カーペットテープ 日本原駐業 金寄1曹 323 27 09985211又は同等品 令和7年3月19日 ページ 4 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHU1OO02050 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RRX1A30493 0006 ST 1.00 日本原駐業 ブレーカー配線チェッカー活線・死線 両対応フルセット 日本原駐業 金寄1曹 323 28 50458135又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0007 EA 1.00 日本原駐業 充電式リチウムイオンバッテリー 日本原駐業 金寄1曹 323 29 21797588又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0008 EA 1.00 日本原駐業 バッテリーチャージャーキットK-BC183J 日本原駐業 金寄1曹 323 30 74004167又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0009 SH 10.00 日本原駐業 プラスチックパレット 日本原駐業 金寄1曹 323 31 39910947又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0010 EA 1.00 日本原駐業 500mm/0.3mm2テストリード両端バナナプラグ/10本 日本原駐業 金寄1曹 323 32 50488077又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0011 UN 3.00 日本原駐業 テレホンアーム 日本原駐業 金寄1曹 323 33 49692834又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0012 ST 3.00 日本原駐業 エアダスターノズル付き 日本原駐業 金寄1曹 323 34 75905392又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0013 EA 5.00 日本原駐業 変換アダプター 3P→2P 日本原駐業 金寄1曹 323 35 31469053又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0014 UN 1.00 日本原駐業 脚立(3段) 日本原駐業 金寄1曹 323 36 44887948又は同等品 令和7年3月19日 ページ 5 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QHU1OO02050 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RRX1A30493 0015 UN 1.00 日本原駐業 脚立(2段) 日本原駐業 金寄1曹 323 37 44887930又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0016 EA 5.00 日本原駐業 取手付折りたたみコンテナ 日本原駐業 金寄1曹 323 38 16713244又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0017 EA 10.00 日本原駐業 エコタイプ折りたたみコンテナふた一体型50L 日本原駐業 金寄1曹 323 39 37975025又は同等品 令和7年3月19日 4RRX1A30493 0018 CA 1.00 日本原駐業 キムタオル ポップアップ 日本原駐業 金寄1曹 323 40 48537127又は同等品 令和
問合せ先
〒708-1325
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →