ラッピットチラー
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 出雲(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/18
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 出雲
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
ー
入札事項
下のとおり一般競争入札を実施するので、
尺
生
|
分任契約担当官
陸上自衛隊
会計隊出雲派遣隊長 中村
第8 56
地
公告 第BAX%呈
人二信
「入札及び契約心得」及び「契約条項」 を承知のうえ参加されたい。
競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、
契約条項を示す場
説明会及び入本
所
[執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない
入札日時場所
: 令和7年2月18日 (火) 11時00分
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 :
注意事項
別紙のとおり
5 ロ
総品
総額
妥約方式 : 一般競争
契約実施計画番号 達 要 求番 号 物 品番 号 |仕様 書 番 号
4QGQ1 4RLZ1AQO013 0001
品名 または 件名
ラッピットチラー
部品番号 または 規格
トーーーー ーー ー」
仕様書のとおり
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘。 柄 | 合 期 限 等| グルー プ 指定 |検査|包装
1.00 ON
納地または工事場所 引 渡 場所
搬 入 場 所 | 納 期
雲駐業 糧食班 太田2慰 ] 令和7年3月31日 (月)
会計隊入札室
促和7年2月7日
公告第BA 6 4号別底
4
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
Q) 予算決算及び会計令第7 0条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は引補助人であって、
契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
⑫) 予算決算及び会計令第7 1 条の規定に該当しない者であること。
3) 令和04・05・0 6年度謎争参加資格 (全省庁統一縮格) 「物品の販売」D等級以上及び中国地域の競争参加資格
を有する者。
(④⑭ 者道府県警察から鞭力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続して
いる有資格業者については、競争参加を認めない。
⑯) 入札後、親約を締結するまでの間に、都道府県入察から革力団関係業者として防衛省が発注する工事等から索除する
よう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。
(6) 入札心得に定める「民力団排除に関する碧約事項」 に基づく碑約を行わない者の競争参加を認めない。
(⑦) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
(@) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上環僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停
止等の要領」に基づく指名停止の搭置を受けている期間中のものでないこと。
(9 前与により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買
は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(0)原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名
停止権者が認めた場合には、この限りでない。
1
G) 入札保証金及び契約保証金:免 除
(⑫) 遠約金: 落札者が「入札及び超約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、 落札者が契約締結に応じ
ないものとみなし、落札価格の 1 0 0分の5以上に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を
履行しない場合は、捉約金額の1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。
3 入札方法
入札書に記載する金額は、消費税及び地方消費税相当額を含まない金額 (外税) を記入すること。
4 落札決定方法
総品目総額決定
落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に、当該金額の1 0% (軽減税率対象品目8%) に相当する人額を
加算した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは、 その端数金額を切り捨てるものとする) をもって落札 (決定)
金額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もっ
た金額の1 1 0分の100 (経減税率対象品目については1 0 8分の1 0 0) を記載すること。
入札金額が当隊所定の予定価格の範因内の最低価格の入札書を落札者とする。
なお、落札者となるべき最低価格入札が2名以上ある場合は抽選により落札者を決定する。
5 適用する基本条項及び契約書の作成
Q) 駐屯地用標準失約の物品売買抽約条項、談合等の不正防止に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。
(② 契約金額が5 0万円に満たない場合は契約書を省略する場合がある。
6 入札の無効
Q) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札
(⑫②) 入札に関する条項に人違反した入札
(⑬③ 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札
(⑭ 入札者等が実施した「朱力団排除に関する碑約事項」に基づく碧約に虚偽があった場合の入札
7 その他
(1) 電報・電話・F AXによる入札は、認めない。
(2②) 代理人による入札については、委任状を提出すること。
(3③) 郵便による入札の場合は入札日前日 1 7 時までに必着となるよう発送すること。なお、郵送する際は、 封組後の封
印の処置を実施し、事前に連絡をするとともに、便着の確認を電話にて行うこと。また、入札金額が同額による場合は
当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、 再度の入札となった場合は別途連絡をする。
(⑭) 入札へ参加を希望する者は入札参加有無 (申込票) 及び資格審査結果通知書の写しを参加意思表明後速やかに提出す
ること。(F AX・メール本)
(⑤) 市場価格調査依頼についてはご協力をお願いします。
期限 : 令和7年2月1 4日 13時00分 (メール、FAX可)
(6) 問い合わせ及び連絡先
入札及び契約に関する事項
〒693一0052 但根県出雲市松寄下町1 1 4 2一1
陸上自衛隊出雲駐屯地 第3 5 6会計隊出雲派遣隊 契約班 担当:石川
TELO853一21一1045 内線(347) FAXO853一21一5975
メール ma357fin一ma@inet.gsdf.mod.go.jp
、 本公告は、陸上自衛隊出雲駐市地 第3 5 6会計隊出雲派遣隊
陸上自衛隊中部方面隊ドホームページ https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin に掲示している。
調達要求番号 : 4RLZ1AQ0013
仕様 書
仕様書番号 糧一1 1
ラビピットチラー 作 成 令和7年 1月30日
(ホシザキ HRC一5B) 変 更 令和 年 月 日
作成部隊等名 | 出雲駐屯地業務隊補給科
1 総 則
この仕様書は、 駐屯地食堂で使用するラビピットチラーの購入、 運搬、 設置について
規定する。
2 場 所
島根県出雲市松寄下町1 142一1
2.1 別紙第1 「出雲駐屯地の概要」
2.2 別紙第 2 「隊員食堂図面」
3 納 期
契約締結日から令和7年3月8 1日
4 納入器材
ラビピットチラー (ホシザキ HRC一5B)
れば同等品として可能
5 数 量
1 吾
6 入札価格に含むもの
ラッピットチラー本体、運搬費及び設
7 仕様書に関する疑義
この仕様書の内容に関して疑義が生じた場合は、契絡
とする。
置料金
出雲駐屯地隊員食堂厨房内 (別紙参照)
単相100V、1/1ホテルパン5 枚収納、 外寸が 780X750X850 以下のものであ
官等の指示を受けるもの
1 1
LT
正司
ピー
駐屯地の概要
た
刺
凡例: (て)は、隊員食堂 (据付場所)
別紙第 1
搬入品
間口 : 800m
設置場所
スペース : 900x780x850
6.000
500 1.50 3000 |
2.500 1.500 2.
|
別紙第 2
較 証間馬稚 」
9 還 本昌|
1 | 一
[_」] | 隊員食堂 間| |
| 食穫洗剖宇 。 | | |
本 所 | 旭呈寺 | 還半語| 1 |
サー ーー ー | 入
[ | | ーー
I 1 ]
宮村 国
・ 据付場所
搬入
は、据付場所
令和7年2月18日
分任契約担当官
陸上自衛隊 出雲駐市地
第356会計隊出雲派遣隊長 中村 亮 殿
期 : 令和7年3月31日
納入 先 : 出雲駐恵地
金額には消給税相当額を含まないものとする。
芝の上Xれします。 由記は下記のとおり。
CoO ビ
及び入札(見積)・在約心4 還昌
名 ーー 規 単位 数量 単 価 金額
1 2ッットー 仕様書のとおり 台 1
2 以 下 余 自
3
4
5 |
円
円
四 合計 (税抜)
当社(私(個人の場合) 、当団体(団体の場合)) は、又力団排除に関する約事項について奪約します。
1
加
: 令和7
先 : 出雲駐屯地
足りします。内
当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は、暴力団
F3月31日
仕様書のとおり
合計 (大
排除に関する故約事
入札参加申込書
(出雲駐屯地)
下記の入札に参加します。
入 札 件 名ラッピットチラー
入札 日 時 7.2.18 15時00分
DE 7.2.14 13時00分
落札決定方式絵品目総額
会社名 担当者名
TE【I
連絡 先 FAX
メールアドレス
い3かにO) 当日 (立会) ・ 事前(郵送又は持込)
※必ず防衛省資格決定通知書(写)を添えてFAX又はメールしてください。
TEL番号:0853-21-1045 (内線347 担当者:石川)
FAX番号:0853-21-5975 メールアドレス: ma357fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
陸上自衛隊出雲上
第356会計隊出雲派遣隊]
河
澤
住 所
(委任者) 社 名
代表者
件名:
私は、下記の者を代理人と定め、(令和 年 月 日から令和 年 月 日)まで下記
の一切の権限を委任します。 (但し、 出納整理期間含む)
記
MY
『【\
lm
il
\
4
1. 入札(見積)に関すること
2. 契約の締結、解除及び契約の履行に関すること
3. 代金の請求及び受領に関すること
4. 入札及び契約保証金に関すること
5.
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 出雲 の落札実績が 96件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。