コーヒーフィルターほか340件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/18
2025年
開札
非公表
公告日
02/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 93 号
令和7年2月7日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 伊藤 実枝子
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QFN1HT00110 46UX1A60012 0001
品名 または 件名
コーヒーフィルター ほか340件
部品番号 または 規格
124-981 又は同等品以上
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
7.00 EA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月5日(水)~令和7年3月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
第352会計隊姫路派遣隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和7年2月18日(火)10時30分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
細部は、品目等内訳書及び別紙のとおり
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特
約条項とする。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HT00110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46UX1A60012 0001 EA 7.00 3高特大第1係
コーヒーフィルター 1係
1
124-981 又は同等品以上 会議・来客等
令和7年3月31日
46UX1A60012 0002 CA 1.00 3高特大第1係
クリープ 1係
2
181-467 又は同等品以上 会議・来客等
令和7年3月31日
46UX1A60012 0003 CA 1.00 3高特大第1係
チェストメイトシュガー 1係
3
160-440 又は同等品以上 会議・来客等
令和7年3月31日
46UX1A60012 0004 EA 3.00 3高特大第1係
インサートカップ 1係
4
170-596 又は同等品以上 会議・来客等
令和7年3月31日
46UX1A60012 0005 EA 2.00 3高特大第1係
シュガー・ミルクケース 又は同等品以上 1係
5
259-310 又は同等品以上 会議・来客等
令和7年3月31日
46UX1A60012 0006 CA 1.00 3高特大第1係
木製マドラー 1係
6
202-362 又は同等品以上 会議・来客等
令和7年3月31日
46UX1A60012 0007 CA 2.00 3高特大第1係
辻利スティック 1係
7
726-692 又は同等品以上 会議・来客等
令和7年3月31日
46UX1A60013 0001 EA 1.00 3高特大1係
ラベルシール・インクジェットプリンタ(A4)
8
940-468 又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
46UX1A60013 0002 EA 1.00 3高特大1係
マルチカード名刺(両面クリアエッヂ)
9
392-434又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HT00110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46UX1A60013 0003 EA 2.00 3高特大1係
ホワイトペーパー
10
198-007又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
46UX1A60013 0004 EA 3.00 3高特大1係
ポスト・イットフィルム製品ポインター
11
325-522又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
46UX1A60013 0005 EA 20.00 3高特大1係
フィルムふせんメッセージ
12
866-524又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
46UX1A60013 0006 PC 2.00 3高特大1係
プラほうき(竹ほうきタイプ)
13
867-578又は同等品以上 事務用品等
令和7年3月31日
46UX1A60013 0007 PC 1.00 3高特大1係
金象印ホームレーキアルミパイプ柄
14
726-453又は同等品以上 事務用品等
令和7年3月31日
46UX1A60014 0001 EA 25.00 3高特大1係
補充カートリッジ
15
EA762AL-46又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
46UX1A60014 0002 EA 12.00 3高特大1係
印鑑ホルダー
16
EA762AL-42又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
46UX1A60014 0003 EA 3.00 3高特大1係
補充朱液
17
EA762AL-47又は同等品以上 事務用品
令和7年3月31日
46UX1A80059 0001 EA 9.00 3高4係(各中隊×3)
クーラント補充液
18
EA922AE-22 又は同等品以上
令和7年3月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HT00110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46UX1A80059 0002 EA 4.00 3高4係(HS×4)
〔通水型〕洗車ブラシ
19
EA928AH-33 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A80059 0003 EA 3.00 3高4係(各中隊×1)
ウィンドウウォッシャー液
20
EA922AB-73 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A80060 0001 EA 3.00 3高4係(HS×3)
デカボ1000(フタ)
21
SBー1000C 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A80060 0002 EA 3.00 3高4係(HS×3)
デカボ1000(スリーブ)
22
SBー1000H(OD) 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A80060 0003 EA 3.00 3高4係(HS×3)
デカボ1000(パレット)
23
SBー1000P 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A80060 0004 EA 3.00 3高4係(HS×3)
デカボ1000(底板)
24
SBー1000S(OD) 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A80061 0001 EA 4.00 3高4係
平ゴムロープ (HS×2、CI×1、AA×1)
25
EA628WLー100 又は同等品以上
令和7年3月31日
46UX1A80061 0002 ST 10.00 3高4係
平ゴムロープ用金具セット (HS×4、CI×3、AA×3)
26
EA628WLー1A 又は同等品以上
令和7年3月31日
4QY81AE4011 0001 EA 2.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
印鑑ホルダー 姫路079-222-4001(609)
27
エスコ2025 P1842 EA762AL-42 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 秋武1曹
令和7年3月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HT00110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AE4011 0002 EA 10.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
補充カートリッジ 姫路079-222-4001(609)
28
エスコ2025 P1842 EA762AL-46 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 秋武1曹
令和7年3月31日
4QY81AE4011 0003 EA 10.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
なた 姫路079-222-4001(609)
29
エスコ2025 P2551 EA650BC-53A 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 秋武1曹
令和7年3月31日
4QY81AE4011 0004 PR 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
ガーデンレーキ(6本) 姫路079-222-4001(609)
30
エスコ2025 P2613 EA650RA-40 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 秋武1曹
令和7年3月31日
4QY81AE4011 0005 EA 8.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
17×19mm/287mm両口ラチェットレンチ 姫路079-222-4001(609)
31
モノタロウ 39508086 同等品以上(他社製品含む) 308特直支中 秋武1曹
令和7年3月31日
4QY81AK4008 0001 EA 4.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
紅白幕 4間用 姫路 079-222-4001(603)
32
818-129 JOINTEX25 P633同等品可(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AK4008 0002 EA 5.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
式辞用紙 姫路 079-222-4001(603)
33
334-609 JOINTEX25 P629同等品可(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AK4008 0003 ST 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
丸筒(12本入り) 姫路 079-222-4001(603)
34
812-506 JOINTEX25 P629同等品可(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AK4008 0004 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
簡易指揮台(天板) 姫路 079-222-4001(603)
35
セイワ2025 HA-KSS-1 同等品可(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
4QY81AK4008 0005 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
簡易指揮台(踏み台) 姫路 079-222-4001(603)
36
セイワ2025 HA-KSS-2 同等品可(他社製品含む) 308特直中 木宮3曹
令和7年3月31日
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QFN1HT00110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4QY81AK4008 0006 EA 1.00 姫路駐屯地(308特科直支中)
簡易指揮台(フレームA) 姫路 079-222-4001(603)
37
セイワ2025 HA-KSS-3 同
問合せ先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。