本文へスキップ

人口芝(20m)ほか268件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 人口芝(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/18 2025年
開札 非公表
公告日 02/05 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 人口芝
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 128 号 令和7年2月5日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊千僧駐屯地 第352会計隊長 岩村 俊男 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QGB15003360 46U61A00137 0001 品名 または 件名 人口芝(20m) ほか268件 部品番号 または 規格 エスコ25 P2076 EA997RK-16 同等品可 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 11.00 PC 納地または工事場所 引 渡 場 所 千僧駐屯地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊千僧駐屯地 第352会計隊契約班 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない 入札日時場所 :令和7年2月18日(火)10時00分 会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 詳細は別紙のとおり 別 紙 1 競争参加資格 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、 同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和4・5・6年度全省庁統一資格「物品の販売」D等級以上に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者 又は、当該競争参加資格を有していない者で、入札書の受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者であること。 (4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者については、競争参加を認 めない。 (5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等からは排除するよう要請があり、当該状態が継続してい る有資格業者とは契約を行わない。 (6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加は認めない。 (7) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) (8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受 けている期間中のものでないこと。 (9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と 契約を行おうとする者でないこと。 (10) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停止権者が認めた場合には、この限りで ない。 2 契約条項等を示す場所 仕様書及び入札資料は、下記に示す期間、第352会計隊契約班窓口において配布する。 令和7年2月5日(水) ~ 令和7年2月18日(火) (土曜日曜祝日を除く0900~1600) 3 落札決定方式:品目別決定。ただし、同価の場合は抽選を行う。 4 入札保証金及び契約保証金:免除 5 入札及び契約条件 (1) 落札決定にあたっては入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り 捨てるものとする。)をもって落札金額とするので、入札者が消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額 の110分の100を記載すること。(消費税抜き金額を記載) (2) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないものとみなし、落札価格の100分の5 に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。 (3) 予定価格に達しない場合は、再度入札を実施する。郵便による入札がない場合は当日実施し、郵便による入札がある場合は別途連絡する。 (4) 落札者は、契約金額が50万円を超える場合は請書、150万円を越える場合は契約書を作成する。契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に 説明する。 (5) 同等品を希望する場合 令和7年2月12日(水) 17時00分 までに契約担当官の承認を得ること。 [同等品判定依頼書(FAX可)を提出(見本品の提出も可)] 6 入札の無効 (1) FAXによる入札 (2) 第1項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行った入札 (3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札 (4) その他入札に関する条件に違反した入札 (5) 入札者等が実施した誓約に虚偽があった場合又は誓約に反する事態が生じた場合は、当該入札者が提出した入札書等は無効となる。 7 適用する契約条項 駐屯地用標準契約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項とする。 8 その他 (1) 入札に参加を希望する者は、「入札及び契約心得」及び「契約条項」の内容について承知のうえ、参加されたい。なお、入札及び契約心得等は、陸 上自衛隊中部方面会計隊ホームページ(アドレスは本項(8)に記載)又は第352会計隊契約班窓口にて閲覧できる。 (2) 電報・電話等による入札は認めない。 (3) 郵便入札の場合は、 令 和 7年 2 月 1 7日 (月 ) 17時必着(書留郵便)、持参する場合は入札日時までに入札書を受け付ける。 (4) 競争に参加する者は、資格審査結果通知書(写)を入札日当日までに持参するかFAXにて送付すること。 (5) 仕様書の内容について変更の必要が生じた場合は、その都度官側と協議し必要に応じて仕様書を変更する。これを経ない仕様の変更が判明した場合、即時返 品する。(公告に示した規格どおりの物との交換に従わない場合、契約を解除し違約金を徴収する) (6) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (8) その他入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒664-0014 兵庫県伊丹市広畑1-1 陸上自衛隊千僧駐屯地 第352会計隊契約班 担当 国沢 電 話 072-781-0021 (内線3338) FAX 072-779-6700 メール ma352fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 本公告は、陸上自衛隊千僧駐屯地 第352会計隊契約班のほか 伊丹駐屯地、姫路駐屯地、青野原駐屯地、自衛隊阪神病院の各会計隊及び会計課 中部方面会計隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載して おり、表紙のQRコードからもアクセスできる。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGB15003360 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 46U61A00137 0001 PC 11.00 千僧駐屯地 人口芝(20m) 第3師団司令部 総務課 1 エスコ25 P2076 EA997RK-16 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00138 0001 CA 3.00 千僧駐屯地 ホッチキス針(マックス)12号針 第3師団司令部 総務課 2 クラウン25 P277 04213 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00138 0002 PR 1.00 千僧駐屯地 ホッチキス針(電子ホッチキス用)(マックス) 第3師団司令部 総務課 3 クラウン25 P277 31920 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00140 0001 UN 1.00 千僧駐屯地 収納アルミケース 第3師団司令部 総務課 4 UNI-PEX 総合カタログ2025 P15 MS-1CS 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00140 0002 PC 3.00 千僧駐屯地 マイクロホン延長コード(20m) 第3師団司令部 総務課 5 UNI-PEX 総合カタログ2025 P70 LM-120 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0001 ST 3.00 千僧駐屯地 強粘着ふせん(パステル混色) 第3師団司令部 総務課 6 ジョイン25 P531 766-376 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0002 CA 5.00 千僧駐屯地 ペーパータオルエレナ 第3師団司令部 総務課 7 ジョイン25 P641 765-348 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0003 UN 1.00 千僧駐屯地 充電式クリーナー 第3師団司令部 総務課 8 ジョイン25 P814 368-246 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0004 UN 3.00 千僧駐屯地 ワイヤレス フルキーボード(薄型) 第3師団司令部 総務課 9 ジョイン25 P117 763ー593 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGB15003360 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 46U61A00142 0005 EA 3.00 千僧駐屯地 握らないマウス EX-Gシリーズ 第3師団司令部 総務課 10 ジョイン25 P111 158ー865 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0006 ST 3.00 千僧駐屯地 ワイヤレス フルキーボード (抗菌・静音) 第3師団司令部 総務課 11 ジョイン25 P117 138ー275 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0007 SH 5.00 千僧駐屯地 マウスパッド 第3師団司令部 総務課 12 ジョイン25 P110 388ー565 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0008 UN 1.00 千僧駐屯地 強力パンチ(2穴) 第3師団司令部 総務課 13 ジョイン25 P311 358ー262 同等品可 総括班 高井1曹 (3254) 令和7年3月31日 46U61A00142 0009 SH 5.00 千僧駐屯地 マグネットカードケース(ツヤ有) 第3師団司令部 総務課 14 ジョイン25 P510 879ー754 同等品可 総括班 高井1曹 (3254)
問合せ先
〒664-0014 兵庫県伊丹市広畑1-1
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 人口芝
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →