再生砕石
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/17
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第3 9 7会計隊長 八木 健作
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「約条項」 を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QGW10701840 4RQ01AS0153 0001
品名 または 件名
再生砕石
部品番号 または 規格
仕様書のとおり
使 器 材 名
数 量 銘_ 柄 |使 用 期 限 等 グ ル 一 プ |指定|検査|包
560.00 M3|
納地または工事場所 | 引 渡 場所
大久保駐屯地 | 大久保駐屯地業務隊
毅 入 場所 | 納 期 ま たは工期
管理科 営繕班 若林事務官(506) 令和7年3月28日 (金)
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊大久保駐屯地 第897会計隊 契約班窓口
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない。
入札日時場所 : 令和7年2月17日 (月) 10時30分 第3 9 7会計隊入札室
5 保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 総品目総額 契約方式 : 一般競争
7 注意事項
(1) 競争に参加するものに必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
(ア) 令和4・5・6 年度競争参加資格 (全省庁統一資格) 「物品の販売」D等級以上 (近誠地区) の資格を有する者。
(イ) 予算決算及び会計令第 7 0条の規定に該当しない者であること。なお、未成人
者、被保佐人又は被補助人であって、
契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(ウ) 予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。
(エ) 都道府県警察から又力団関係者と して防衛省が発注する工事等から排除するよ う要請があり、当該状態が継続してい
る有資格者については、競争参加を認めない。
(オ) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者と して防衛省が発注する工事等から排除する
よう要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。
(カ) 入札心得に定める「暴カ団排除に関する故約事項」に基づく故約を行わない者の競争参加を認めない。
(キ) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
(ク) 防衛省大臣官房衛生監、 防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から
止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこ と。
「装備品等及び役務の調整に係る指名停
(ケ) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又
は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこ と。
(コ) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名
停止権者が認めた場合には、この限りでない。
(2) 違約金に関する事項
落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結3
し、落札金額の1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、落札者が契約を
0分の1 0以上を違約金として徴収する。
(3) 入札方法
F続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じしないものとみな
行 しない場合は、腰約金額の 1 0
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に消費税法で規定する消旨税率に基づく消旨税に相当する金額を加算
した金額をもって落札金額とするので、入札者は消費税・地方消旨税の課税事業者・免税事業者でもることに拘わらず、
入札書には見積もった金額か消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を差し引いた金額を記載する
こと。
(4) 入札の無効
( 1 円末満の端数がある時は、その端数を切り捨てるものとする。)
(ア) 第2 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(イ) 入相
(ウ) 入#
Lに関する条項に違反した入札
【金額、入札者の
(5) 契約書の作成
(ア) 契約書は作成し、 提
(イ) 適用する契約条項
「物品売買契約条項
氏名及び押印された印早が判別し難い入札
「談合等の不正行為に関する特約条項」
「暴力
排除に関する特約条項」
(6) 押印の省略について
契約書以外の書類への
氏名及び担当者の連絡先を記入すること。
(7) その他
(ア) 入札資料は、下記に示す期間、第 3 9 7会計隊契約到
令和7年2月4日 (火) ^令和7年2月
(イ) 落札の決定は、予定価格の範囲内で
の入札をした者が 2 人以上ある場合は、
(ウ) 郵便による入札については、入#
と。 なお、入札金額が同額による場合は
別途連絡する。
(エ) 電報・電話等による入札は認めない。
(オ) 入札に参加する者は、入札資料受け取りまでに資
(カ) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提
(キ) 市場価格調査は、令和7年2月1 3日
(ク) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自
(ケ) 不明な事項に関する問い合わせ先
〒611一0031
TEL 0774一44一0001
FAX 0774一44一000 1 (FAX機は別棟にあるため送信後財
①)入札に関する事項
陸上自衛隊大久保駐屯地 第897会
(2仕様書に関する事項
陸上自衛隊大久保駐屯地 管理科 営繕班
本公告は、陸上自衛隊大久保駐屯地 第897
陸上自衛隊大津駐屯地 第897
陸上自衛隊今津駐屯地 第397
最低の価格をもって昌
京都府宇治市広野町風呂垣外
1]すること。腰約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
押印省略は可能とする。契約書以外の書類への押印を省略する場合は、責任者の氏名と担当者の
記載された連絡先には、必要に応じ、当方から連絡する場合がある。従来どお
り、失約書以外の書類への押印を省略しない場合は、責任者と担当者の氏名及び担当者の連絡先の記入は不要とする。
14日 (金)
窓口において配布する。
(土曜日曜祝日を除く0830一1630)
H込をした者を落札者とする。なお、落札となるべき同価
くじ引きにより落札者を決定する。
L日前日の1 7時0 0 分必着分までを有効とする。また
Lに関係の無い職員により抽選を実施し
、該当入相
すること。
(木) 1 2時0 0分までに提
衛隊大久保駐屯地 第397会
1の1
計隊 契約班 担当:福井(
担当 : 若林 (
会計隊
会計隊大津派遣
会計隊今津派遣隊
格審査結果通知書の写しを提出すること。
1をお願いする。
、必ず便着の確認をするこ
、再度の入札となった場合は
(メール又はF AX)
(メール又はF A又)
ト隊 契約班窓口にて閲覧されたい。
絡すること)
内線: 3 66)
内線: 506)
陸上自衛隊中部方面会計隊HP https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している。
陸上自衛隊仕様書
1 適用範 本仕様書は、大久保駐屯地で調達する再生砕石について適用する。
2 材料仕様
①) 材
建設工事等の際に発生するコンクリート廃材等を機械破砕したもの又は汚泥を固化したものな
どを用いる。
⑫) 規 格
ア 最大粒径4 0mmの製品はRC一40と称する。
イ 製品はごみ、ガラス、陶磁器、レンガ、瓦、プラスチック、金属等の有害物を含まないもの
とする。
ウ 品質確保のため新材を混入する場合は、新材の混入率は5 0 %以下とする。
| | smms 9明和
(⑫②) 再生砕石の粒度範上
ふるい目の ふるいを通るものの質量百分率 (%)
| seemsb2の69 |
LReo| mwl - wwlewlss| 一| -|
4 納入場所 陸上自衛隊 大久保駐屯地
1I
5 特記事項
Q①) 納入2週間前までに、官側に土のう 1 袋分のサンプルを提出し、検査官の承雪を受けたのちに
納入を実施する。
(2) 官側の援助を受けることなく、指定した場所へ請負者の器材等をもって運搬及び納入を実施す
る。
し0 {teぴべw |
和信 札 書
昌一一一積 書-
調達要求番号 4RQO1AS0153 有約実放計画番号 4QGW10701840
金 額 (税抜)
。 > | 上 | 単 価 金 人額
| 半 名 | 規 格 | 単位 |数 量| (衝寺) | (須量x単価)
0.
1 |再生砕石 仕様書のとおり m 560
以下余白
納 入 場 所 陸上自衛隊大久保駐屯地 納 期 令和7年3月28日
入札(契約) ん 到 入札(見積)書
保証 金 了 有 効 期 間
上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準在約書等」の契約条項等を承諾の上、
入札見積りいたします。
また、当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団体の場合) ) は「入札及び契約心得
排除に関する碑約事項について故約いたします。
令和 年 月
分 任 契 約 担 当 官
陸上自衛隊 大久保駐屯地
第3 9 7 会計隊長
八木 健作 殿
政 本
瞳
府
必 澤 敵 詳
苗
吐蛋 吐 旧 骨
(TEL
」 に示された鞭力団
市場価格調査について (依頼)
業 者 各 位
1 前提
本件名について疑義がなく、実情を勘案した価格
2 市価調査項目
下記内訳のとおり
3 回答期限
令和7年2月13日 (木) 12:00までにお願い致します。
お忙しい中、誠に恐れ入りますが、 期限までにご回答下さい。
4 問い合わせ先
FAX 0774一44一0001
TEL 同 上 内線366 担当:福井
仁 所
会 社 名
代 表 者
発行責任者
担 当 者 (季
市場価格調査表
Ne. 件名 規格 単位 数量 単 価 定価
1 |再生砕生 仕様書のとおり m 560
以下余自
ーー一上
玉
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。