本文へスキップ

作業台ほか401件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/17 2025年
開札 非公表
公告日 01/31 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 126 号 令和7年1月31日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊長 矢野 健二 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QJ410401920 47601AB0016 0001 品名 または 件名 作業台 ほか401件 部品番号 または 規格 セイワ2025 P27 KS-MAP-B01K 【同等品以上】 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 2.00 EA 納地または工事場所 引 渡 場 所 各地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月14日(金)~令和7年3月30日(日) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊 第352会計隊青野原派遣隊事務室 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:説明会は実施しない。 入札日時場所 :令和7年2月17日(月)10時00分 第352会計隊青野原派遣隊商議室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 (1) 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 ア 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、 契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 イ 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 ウ 令和4・5・6年度、競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」D等級以上の資格を有する者。 エ 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続して いる有資格業者については、競争参加を認めない。 オ 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する よう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 カ 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 キ 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) ク 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停 止等の要領」に基づくの指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。 ケ 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又 は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 コ 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名 停止権者が認めた場合には、この限りでない。 (2) 入札説明会及び競争入札執行の場所及び日時 ア 入札説明会 : 実施しない イ 入札場所 : 陸上自衛隊青野原駐屯地 会計隊商議室 ウ 入札日時 : 令和7年2月17日(月)10時00分から (3) 適用する契約条項 駐屯地標準契約の下記の条項を適用する。 ア 基本契約条項 : 物品売買契約条項 イ 特約条項 : 談合等の不正防止に関する特約条項及び暴力団排除に関する特約条項 (4) 保証金等に関する事項 ア 入札保証金 : 免 除 イ 契約保証金 : 免 除 ウ 違 約 金 : 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約締結の手続きをしない場合には、落札者が契約 締結に応じないものとみなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、契 約者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。 (5) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%(軽減税率対象品目については8%)に相当する額 を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。)をもって落札価格と するので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額の 110分の100(軽減税率対象品目については108分の100)に相当する金額を入札書に記載すること。 (6) 入札の無効 ア 第2項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 イ 入札に関する条項に違反した入札 ウ 入札金額、入札者の氏名等の記載された内容が判別し難い入札書、又は押印された印影が判別し難い入札書 エ 入札書への責任者及び担当者の氏名及び連絡先の記載、又は押印がなされてなかった場合 (7) 契約書の作成 落札金額が50万円以上の場合に作成する。 (8) 落札の決定方式 品目別決定 価格が予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とします。 なお、落札となるべき同価の入札をした者が2人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定します。 (9) その他 ア 郵便等による入札については、令和7年2月14日(金)17時必着分までを有効とします。なお、入札金額が同額 による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は別途連絡します。 イ 同等品での入札は、予め同等品承認申請書を作成ののち入札日の2日前までに承認を得ること。 ただし、廃止・廃番等により後継品による変更をした場合はその限りではない。 ウ 電報・電話等による入札は認めません。 エ 入札に参加する者は、令和7年2月14日(金)までに資格決定通知書の写しを提出してください。(FAXでも可) オ 代表者以外での入札については、入札日までに委任状を提出してください。 カ 市価調査の依頼をした場合は、ご協力をお願いします。 キ 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊 契約班窓口にて閲覧してく ださい。 ク 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒675-1351 兵庫県小野市桜台1番地 陸上自衛隊青野原駐屯地 第352会計隊青野原派遣隊 契約班 担当:浅田 0794-66-7301 内線(346) FAX0794-66-7303(直通) 本公告は、陸上自衛隊青野原駐屯地 会計隊掲示板に掲示しています。 陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QJ410401920 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47601AB0016 0001 EA 2.00 8高特群 作業台 青野原駐屯地 1 セイワ2025 P27 KS-MAP-B01K 【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0002 EA 2.00 8高特群 作業台 青野原駐屯地 2 セイワ2025 P27 KS-MAP-B02K 【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0003 EA 2.00 8高特群 作業台 青野原駐屯地 3 セイワ2025 P27 KS-MAP-B03K 【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0004 EA 2.00 8高特群 作業台 青野原駐屯地 4 セイワ2025 P27 KS-MAP-BWK 【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0005 EA 2.00 8高特群 作業台 青野原駐屯地 5 セイワ2025 P27 KS-MAP-B06K 【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0006 EA 1.00 8高特群 ゴム印 青野原駐屯地 6 仕様書のとおり 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0007 EA 2.00 8高特群 ラミネーター 青野原駐屯地 7 JOINTEX P209 135-227【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0008 EA 1.00 8高特群 インパクトドライバーバッテリー 青野原駐屯地 8 ESCO2024 P864 EA813HD-16【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0009 EA 1.00 8高特群 プラススイッチ 青野原駐屯地 9 NETGEAR GS105E-200JPS【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QJ410401920 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47601AB0016 0010 EA 5.00 8高特群 メモリーカードケース 青野原駐屯地 10 サンワサプライ P313 FC-MMC29BK【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0011 EA 3.00 8高特群 ドリルセット 青野原駐屯地 11 エスコ2024 P1009 EA824LN-451【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0012 EA 1.00 8高特群 LANモジュラージャック 青野原駐屯地 12 モノタロウ 58099737 LKJACK-8WP【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0013 EA 1.00 8高特群 RJ-45ソケット 青野原駐屯地 13 モノタロウ 49696019 【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0014 EA 2.00 8高特群 空リール 青野原駐屯地 14 モノタロウ 39470557 50mLAN巻き取り用【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0015 EA 1.00 8高特群 ドリルセット 青野原駐屯地 15 エスコ2024 P994 EA827FM-150【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0016 EA 1.00 8高特群 HDMIケーブル 青野原駐屯地 16 ハイテクインタ P9 158-SE07-0002-JJ【同等品以上】 8高特群 本部 群通信 藤本2曹 266 令和7年3月21日 47601AB0016 0017 EA 1.00 8高特群 VGA分配器 青野原駐屯地 17 ハイテクインタ
問合せ先
〒675-1351 兵庫県小野市桜台1番地
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 青野原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →