屋外用有線延長装置V12300WPほか20件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 守山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/13
2025年
開札
非公表
公告日
01/29
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 守山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
(1) 予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しない者
案件の詳細
公告 第K061 号
令和7年1月29日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊守山駐屯地
第408会計隊長 和田 善晃
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QH41KK04210 46Y11A50071 0001
品名 または 件名
屋外用有線延長装置V12300WP ほか20件
部品番号 または 規格
172-HY-028JJ
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
6.00 EA
納地または工事場所 引 渡 場 所
各地 各地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
各地 令和7年3月28日(金)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
仕様書及び入札心得等については、会計隊事務室に掲示する。
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:
入札日時場所 :令和7年2月13日(木)8時40分 第408会計隊商議室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
別紙のとおり
※守山駐屯地において、郵便局は午後1回の配達のため
郵便入札する場合については、到着日に注意し発送お願いします。
別 紙
1 競争入札に付する事項
(1) 件 名: 品名 規格 単位 数量 履行期限 履行場所 備考
屋外用有線延長装置
品目等内訳書のとおり 7.3.28 守山駐屯地
V12300WPほか20件
2 入札参加資格
(1) 予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しない者
(2) 全省庁統一資格の「物品の販売」においてA,B,C,D級の競争参加資格を有する者。
※令和4・5・6年度の防衛省競争参加資格(全省庁統一資格)を申請中であることを確認できるものを提出(FAX可)
(3) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(4) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る
指名停止等の要領」に基づくの指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(5) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、
当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。
(6) 原則、現に指名停止を受けている者の下請については認めない。
ただし、真にやむを得ない事由に該当すると指名停止権者が認めた場合には、この限りではない。
3 適用する契約条項
駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。
(1) 基本契約条項
物品売買契約条項
(2) 特約条項
ア 談合等の不正行為に関する特約条項
イ 暴力団排除に関する特約条項
4 競争入札執行の日時及び場所
令和7年2月13日(木)08時40分 第408会計隊商議室
5 入札参加手続き
入札に参加を希望する者は、令和7年2月12日(水)17時までに会社名・連絡先・担当・入札参加を通知し
入札参加手続きを完了すること。この際、資格審査結果通知書の写しを提出すること。(FAX送信可)
6 落札者の決定方法 (消費税相当額含まない)【総品目総額】
(1) 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の範囲内で
最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。同価の場合は抽選により決定する。
(2) 落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に
1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、
入札書には消費税、地方消費税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず、入札書には見積もった金額の
110分の100を記載すること。
7 入札保証金及び契約保証金
免除する。
8 入札及び契約条件
(1) 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないもの
とみなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契約を履行しない場合は、契約
金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。
(2) 契約書については、契約金額が50万円以上については契約書を作成する
9 入札の無効
次の各項目に該当する場合、当該入札を無効とする。
(1) 電信電話及びFAXによる入札
(2) 本公告に示した入札参加資格のない者が行った入札
(3) 入札金額、入札者氏名及び押印が判明しがたい入札
(4) 第5項に示す受付手続きを完了していない者の入札、その他入札に関する条件に違反した入札
(5) 入札者が実施した誓約に虚偽があった場合又は誓約に反する事態が生じた場合
10 郵便入札に関する事項
(1) 郵便入札の場合は、電話にて事前に連絡するとともに便着の確認を契約班に必ず実施すること。
また、件名を記載した封筒に入札書を入れて封印し、期日までに第408会計隊契約班に必着させること。
入札金額が同額による場合は当該入札に関係のない職員により抽選を実施し、再度入札となった場合は
別途連絡する。
(2) 到着期日 令和7年2月12日(水)17時00分まで
(3) 手段 書留郵便・使送等の手段を用い、確実に期日までに到着するよう留意すること。
(4) 送付先
〒463-0067 名古屋市守山区守山3-12-1
陸上自衛隊守山駐屯地 第408会計隊 契約班 担当:氣仙(きせん)
052-791-2191 内線(4349) FAX052-791-2379(直通)
本公告は、陸上自衛隊守山駐屯地 会計隊
中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QH41KK04210
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46Y11A50071 0001 EA 6.00 35普連
屋外用有線延長装置V12300WP 陸上自衛隊 守山駐屯地
1
172-HY-028JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46Y11A50071 0002 EA 4.00 35普連
Vi22401UPoE++インジェクタ 陸上自衛隊 守山駐屯地
2
174-VG-005JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46Y11A50071 0003 EA 30.00 35普連
ケーブルドラム(大) 陸上自衛隊 守山駐屯地
3
154-RH-001JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46Y11A50071 0004 EA 4.00 35普連
ポールマウント金具PM 陸上自衛隊 守山駐屯地
4
199-HY-022JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46Y11A50076 0001 EA 10.00 35普連
メタル変換器Ⅷ型 陸上自衛隊 守山駐屯地
5
121-PC01-0007JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46Y11A50076 0002 EA 14.00 35普連
ACアダプタ(先バラ) 陸上自衛隊 守山駐屯地
6
167-CN01-0019JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46Y11A50076 0003 EA 6.00 35普連
携行型電源500 陸上自衛隊 守山駐屯地
7
165-SO06-0001JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46Y11A50076 0004 EA 6.00 35普連
携行型電源装置用ソーラーパネル100Ⅱ型 陸上自衛隊 守山駐屯地
8
165-SO06-0002JJ 35普連 第4科 木本3曹(4841)
令和7年3月28日
46YH1A70067 0001 EA 10.00 守山
モバイル回線通信器Ⅰ型 10通大(通信課)
9
189-HY-005JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QH41KK04210
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46YH1A70067 0002 EA 10.00 守山
USBアダプタ 10通大(通信課)
10
HWL-3501-SS用ACアダプタ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0003 EA 3.00 守山
車両電源DC24V-AC100 10通大(通信課)
11
165-HY-003JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0004 ST 5.00 守山
直流装置AC100-DC24 10通大(通信課)
12
163-NP01-K001JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0005 EA 10.00 守山
メタル変換器Ⅲ型 10通大(通信課)
13
121-AB-029JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0006 EA 10.00 守山
光変換機IA型 10通大(通信課)
14
161-HY-015JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0007 EA 10.00 守山
光変換機IB型 10通大(通信課)
15
161-HY-016JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0008 EA 20.00 守山
ACアダプタ(先バラ) 10通大(通信課)
16
TRE25120-A-1489G13 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0009 EA 20.00 守山
光パッチケーブル3mSC-SC 10通大(通信課)
17
152-FS-009JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0010 EA 10.00 守山
携行型電源500 10通大(通信課)
18
165-S006-0001JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QH41KK04210
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
46YH1A70067 0011 EA 5.00 守山
携行型電源装置用ソーラーパネル100Ⅱ型 10通大(通信課)
19
165-S006-0002JJ 10通大4係高村2曹4964
令和7年3月28日
46YH1A70067 0012 EA 10.00 守山
屋外用有線延長装置Vi2300WP 10通大(通信課)
20
172-VG-017JJ 10通大4係高村2曹4964
令和
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 守山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。