本文へスキップ

ステッドラールモカラーS超極細8色セット ほか271件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/13 2025年
開札 非公表
公告日 01/29 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 237 号 令和7年1月29日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊海田市駐屯地 第350会計隊長 松尾 文親 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QG210500290 479E1AF0060 0001 品名 または 件名 ステッドラールモカラーS超極細8色セット ほか271件 部品番号 または 規格 戦人VOL10 総合カタログ P25 6434-8 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 2.00 CA 納地または工事場所 引 渡 場 所 各地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月31日(月) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊海田市駐屯地 第350会計隊事務室 中部方面会計隊ウェブサイト(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/) 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない 入札日時場所 :令和7年2月13日(木)8時30分 第350会計隊入札室(1号庁舎1階西側) 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 別紙のとおり 別紙 1 競争入札に付する事項 (1) 件 名: ステッドラールモカラーS超極細8色セットほか271件 (2) 規 格: 品目等内訳書のとおり (3) 数 量: 品目等内訳書のとおり (4) 納 地: 陸上自衛隊海田市駐屯地 (5) 納 期: 令和7 年 3月 31日 2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、 契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和4・5・6年度、競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」 D等級以上の資格を有し、 かつ、競争参加地域が「中国」を含む者。 (4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続 している有資格業者については、競争参加を認めない。 (5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する よう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。 (6) 入札及び契約心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 (7) 契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) (8) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停 止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。 (9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買 又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (10)原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名 停止権者が認めた場合には、この限りでない。 3 契約条項等を示す場所 入札資料等は、下記に示す期間、陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 契約班窓口において配布します。 令和7年1月29日(水)~令和7年2月13日(木)(土曜日曜祝日を除く09時00分~16時00分) 4 適用する契約条項 駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。 (1)基本契約条項 物品売買契約条項 (2)特約条項 ア 談合等の不正防止に関する特約条項 イ 暴力団排除に関する特約条項 5 入札説明会及び競争入札執行の場所及び日時 (1) 入札説明会 : 実施しない。 (2) 入 札 ア 場 所 : 陸上自衛隊海田市駐屯地 入札室(1号庁舎1階) イ 日 時 : 令 令和和77年年22月月131日3(日木)(木)08時30分から 6 保証金等に関する事項 (1) 入札保証金 : 免 除 (2) 契約保証金 : 免 除 (3) 違 約 金 : 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が 契約締結に応じないものとみなし、落札価格の100分の5に相当する金額を違約金と して徴収し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の100分の10以上の金額 を違約金として徴収します。 7 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の 端数があるときは、その端数を切り捨てるものとします。)をもって落札価格とするので、入札者は消費税、地方消費税の 課税事業者、免税事業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額の110分の100を記載してください。 別紙 8 入札の無効 (1) 第2項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 (2) 入札者が実施した「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約に虚偽があった場合又は誓約に反する事態が生じた 場合、当該入札者が提出した入札 (3) 入札に関する条項に違反した入札 (4) 民法の規定により無効とされる入札 (5) 入札書に記名押印がない入札、また入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 (6) 入札書に記載した金額が訂正された入札及び入札書の金額数字が不鮮明な入札 (7) 他の入札者の代理人を兼ねた者の入札 (8) 二人以上の入札者の代理をした者の入札 (9) 委任状を持参しない代理人のした入札 (10) 電報・FAX・電話その他の方法による入札 9 契約書の作成 契約金額が50万円以上の場合、官側の示す契約条項により契約書を作成します。 契約書記載事項の細部については、落札決定後落札者に説明します。 10 落札の決定方式 品目別総額 予定価格の範囲内で最低の価格をもって応札をした者を落札者とします。 なお、落札となるべき同価の入札をした者が2人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定します。 11 その他 (1) 郵便による入札については、令和7年2月12日(水)17時00分必着分までを有効とします。 なお、事前に郵便入札の申し出を第350会計隊契約班まで行うとともに便着の確認を必ずお願いします。また、 入札金額が同額による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は別途連絡します。 (2) 入札に参加する者は、令和7年2月12日(水)までに「資格決定通知書(写)」を提出してください。(FAX可) (3) 応札する品目の規格については、品目等内訳書の規格欄に定めるもの、または同等以上のもの(他社製品含む) とします。 (4) 同等品で入札を行おうとする場合はには、令和7年2月6日(木)12時までに「同等品承認申請書」を 会計隊契約班の窓口に提出してください。(FAX可) (5) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出してください。 (6) 市場価格調査表は、令和7年2月6日(木)12時までに提出していただきますようご協力をお願いします。 (7) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊海田市駐屯地 第350会計隊 契約班窓口にて閲覧してください。 (8) 入札及び契約事項に関する問い合わせ先 〒736-8502 広島県安芸郡海田町寿町2-1 陸上自衛隊海田市駐屯地 第350会計隊 契約班 担当:市丸(いちまる) TEL082-822-3101(内線:2342) FAX082-823-4226 (直通) 本公告は、陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊掲示板及び 陸上自衛隊中部方面会計隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲示しています。 品 目 等 内 訳 書 番号 品 名 規 格 単位 数量 備考 1 ステッドラールモカラーS超極細8色セット 戦人VOL10 総合カタログ P25 6434-8 箱 2.00 2 ステッドラールモカラーF極細8色セット 戦人VOL10 総合カタログ P25 6436-8 箱 2.00 3 ステッドラールモカラーM細8色セット 戦人VOL10 総合カタログ P25 6435-8 箱 2.00 4 ステッドラールモカラーB太8色セット 戦人VOL10 総合カタログ P25 6437-8 箱 2.00 5 部隊符号定規Ⅱ型 戦人VOL10 総合カタログ P25 6046 個 2.00 6 マスキングテープ エスコ P160 EA943MB-18 セット 5.00 7 マスキングテープ エスコ P160 EA943MB-24 セット 6.00 8 マスキングテープ エスコ P160 EA943MB-30 セット 6.00 9 結束バンド 再結束タイプ エスコ P1159 EA475ET-20 セット 1.00 10 超強力マグネット フェライト エスコ P1363 EA781EH-5 セット 1.00 11 マグネットフック エスコ P1367 EA762FG-221 個 5.00 12 PPロープ エスコ P1688 EA628PP-101B 巻 1.00 13 テープホルダー エスコ P1691 EA944N-2 個 2.00 14 ラチェット荷締機〔OD色〕 エスコ P1765 EA982B-4 本 2.00 15 〔極細〕油性ホワイトボードマーカー エスコ P1833 EA765MJ-301 セット 1.00 16 〔極細〕油性ホワイトボードマーカー エスコ P1833 EA765MJ-302 セット 1.00 17 〔極細〕油性ホワイトボードマーカー エスコ P1833 EA765MJ-303 セット 1.00 18 〔中字〕油性ホワイトボードマーカー エスコ P1833 EA765MJ-61B 本 3.00 19 〔中字〕油性ホワイトボードマーカー エスコ P1833 EA765MJ-62B 本 3.00 20 〔中字〕油性ホワイトボードマーカー エスコ P1833 EA765MJ-63B 本 3.00 21 ペンスタンド エスコ P1835 EA954TE-61 個 2.00 22 定規 エスコ P1840 EA720YP-30 個 1.00 23 定規 エスコ P1840 EA720YP-45 個 1.00 24 印箱 エスコ P1842 EA762AD-123 個 1.00 25 カッティングマット エスコ P1844 EA762EC-53 枚 1.00 26 〔リサイクル〕カッターナイフ エスコ P1849 EA589BR-3 本 2.00 27 軽とじホッチキス エスコ P1856 EA762HC-24B 個 2.00 28 強力型パンチ〔2穴〕 エスコ P1858 EA762MB-5A 個 1.00 29 替刃 エスコ P1858 EA762MB-41 本 2.00 30 替刃受け エスコ P1858 EA762MB-43 セット 1.00 31 〔強力〕ピン型マグネット エスコ P1866 EA781GB-52 セット 1.00 32 マグネット
問合せ先
〒736-8502 広島県安芸郡海田町寿町2-1
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →