本文へスキップ

【充電式】インパクトドライバーセットほか47件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/07 2025年
開札 非公表
公告日 01/27 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第0142 号 令和7年1月27日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊長 八木 健作 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QGW10701680 46V51AI0007 0001 NSN 品名 または 件名 【充電式】インパクトドライバーセット ほか47件 部品番号 または 規格 エスコ25P862 EA813RT-5D又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 2.00 EA 0 4 G1 納地または工事場所 引 渡 場 所 各地 各地 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 各地 令和7年3月28日(金) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊 契約班窓口 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない。 入札日時場所 :令和7年2月7日(金)11時30分 第397会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 (1) 競争に参加するものに必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 (ア)令和4・5・6年度競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」D等級以上(近畿地区)の資格を有する者。 (イ)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、 契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (ウ)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (エ)都道府県警察から暴力団関係者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続してい る有資格者については、競争参加を認めない。 (オ)入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する よう要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。 (カ)入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を認めない。 (キ)契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) (ク)防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調整に係る指名停 止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。 (ケ)前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又 は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと。 (コ)原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名 停止権者が認めた場合には、この限りでない。 (2) 違約金に関する事項 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないものとみな し、落札金額の100分の5に相当する金額を違約金として徴収し、落札者が契約を履行しない場合は、契約金額の10 0分の10以上を違約金として徴収する。 (3) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を加算 した金額をもって落札金額とするので、入札者は消費税・地方消費税の課税事業者・免税事業者であることに拘わらず、 入札書には見積もった金額から消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を差し引いた金額を記載する こと。(1円未満の端数がある時は、その端数を切り捨てるものとする。) (4) 入札の無効 (ア)第2項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札 (イ)入札に関する条項に違反した入札 (ウ)入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札 (5) 契約書の作成 (ア)契約書は作成し、提出すること。契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。 (イ)適用する契約条項 「物品売買契約条項」 「談合等の不正行為に関する特約条項」 「暴力団排除に関する特約条項」 (6) 押印の省略について 契約書以外の書類への押印省略は可能とする。契約書以外の書類への押印を省略する場合は、責任者の氏名と担当者の 氏名及び担当者の連絡先を記入すること。記載された連絡先には、必要に応じ、当方から連絡する場合がある。従来どお り、契約書以外の書類への押印を省略しない場合は、責任者と担当者の氏名及び担当者の連絡先の記入は不要とする。 (7) その他 (ア)仕様書及び入札資料は、下記に示す期間、第397会計隊契約班窓口において配布する。 令和7年1月27日(月)~令和7年2月6日(木)(土曜日曜祝日を除く0830~1630) (イ)落札の決定は、予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とする。なお、落札となるべき同価 の入札をした者が2人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定する。 (ウ)同等品で入札をする者は、同等品判定依頼書を令和7年2月3日(月)17時までに提出すること。 なお、廃盤による後継品については同等品判定依頼書の提出は必要ない。(FAX提出可) (エ)郵便による入札については、入札日前日の17時00分必着分までを有効とする。また、必ず便着の確認をするこ と。なお、入札金額が同額による場合は、該当入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は 別途連絡する。 (オ)電報・電話等による入札は認めない。 (カ)入札に参加する者は、入札資料受け取りまでに資格審査結果通知書の写しを提出すること。(メール又はFAX) (キ)代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (ク)市場価格調査は、令和7年2月5日(水)12時00分までに提出をお願いする。(メール又はFAX) (ケ)入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊 契約班窓口にて閲覧されたい。 (コ)不明な事項に関する問い合わせ先 入札に関する事項 〒611-0031 京都府宇治市広野町風呂垣外1の1 陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊 契約班 担当:鶴(内線366) TEL 0774-44-0001 FAX 0774-44-0001(FAX機は別棟にあるため送信後連絡すること) 本公告は、陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊 陸上自衛隊大津駐屯地 第397会計隊大津派遣隊 陸上自衛隊今津駐屯地 第397会計隊今津派遣隊 陸上自衛隊中部方面会計隊HP https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGW10701680 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 46V51AI0007 0001 NSN EA 2.00 3施大 0 【充電式】インパクトドライバーセット 1 エスコ25P862 EA813RT-5D又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0002 NSN EA 10.00 3施大 0 ダイヤル錠 2 エスコ25P2385 EA983S-101又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0003 NSN EA 2.00 3施大 0 【OD色】プラスチック棚 3 エスコ25P2601 EA976AL-45又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0004 NSN EA 1.00 3施大 0 足場台 4 エスコ25P1823 EA905DJ-1又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0005 NSN EA 5.00 3施大 0 洗浄ブラシ 5 エスコ25P2421 EA928AK-33又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0006 NSN EA 5.00 3施大 0 (OD)ラチェット荷締機 6 エスコ25P2610 EA982B-4又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0007 NSN EA 9.00 3施大 0 カッター付ビニタイ(ポリエチレン製) 7 エスコ25P1163 EA475Vー4F又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0008 NSN EA 1.00 3施大 0 ポリプロピレン容器 8 エスコ25P2578 EA991AD-140又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 46V51AI0007 0009 NSN EA 10.00 3施大 0 【OD色】折りたたみテーブル(樹脂天板) 9 エスコ25P2601 EA913YA-1又は同等以上のもの(他社の製品を含む) 3施大 第4係 星野3曹(内線587) 4 令和7年3月28日 G1 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGW10701680 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 47C11A30048 0001 PC 5.00 4施団 付隊 ノック式4色シャープ・ボールペン 大久保駐屯地 第4施設団 第3科 10 ESCO2025 P1828 EA765MG-343 又は同等品以上 大久保駐屯地 第4施設団 第3科 令和7年3月28日 47C11A30048 0002 CA 1.00 4施団 付隊 ノック式4色シャープ・ボールペン 替芯 黒 大久保駐屯地 第4施設団 第3科 11 ESCO2025 P1828 EA765MG-346A 又は同等品以上 大久保駐屯地 第4施設団 第3科 令和7年3月28日 47C11A30048 0003 CA 1.00 4施団 付隊 ノック式4色シャープ・ボールペン 替芯 赤 大久保駐屯地 第4施設団 第3科 12 ESCO2025 P1828 EA765MG-347A 又は同等品以上 大久保駐屯地 第4施設団 第3科 令和7年3月28日 47C11A30048 0004 CA 1.00 4施団 付隊 ノック式4色シャープ・ボールペン 替芯 青 大久保駐屯地 第4施設団 第3科 13 ESCO2025 P1828 EA765MG-348
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →