<変更>クリップボードほか47件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/05
2025年
開札
非公表
公告日
01/30
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
案件の詳細
公告第58-1号
令和7年1月30日
変 更 公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊鯖江駐屯地
第336会計隊鯖江派遣隊長 中野 尚国
令和7年1月24日付公告、件名「クリップボードほか47件」(公告第58号)に係る入札公告について下記
の通り変更する。
記
① 品目等内訳書№44 エンジニアグローブ について
規格「71236997」とあるを「71237006」に訂正する。
② 品目等内訳書№46 パーツクリーナー について
「単位:PC、数量:20.0」とあるを「単位:EA、数量1.0」に訂正する。
本記載事項に関する問い合わせ先
〒916-0001
福井県鯖江市吉江町4-1 陸上自衛隊鯖江駐屯地 第336会計隊
契約係 担当:中道
TEL:0778-51-4675
FAX:0778-51-4675
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHD12D01280
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47C91A00104 0001 EA 50.00 鯖江
クリップボード 鯖江
1
青 234×105mm A-960Uと同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00104 0002 EA 5.00 鯖江
2段式ワンタッチスタンプ台 鯖江
2
黒+朱色 HFW-2MECと同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00104 0003 EA 3.00 鯖江
回転ゴム印 鯖江
3
欧文日付 5号 TKA-D05と同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00104 0004 EA 10.00 鯖江
ペーパーロック 鯖江
4
300mm PL-30Mと同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00106 0001 EA 10.00 鯖江
テープのり(テープ長さ50m) 鯖江
5
kispa2023P343 2005-0214又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00106 0002 ST 4.00 鯖江
カチットパック(50枚入) 鯖江
6
業務用厨房用品カタログp2306 7525401又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00106 0003 EA 1.00 鯖江
靴カバー(半長靴用) 鯖江
7
楯桜靴カバー又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00106 0004 EA 1.00 鯖江
かどまるPRO 鯖江
8
サンスター文具S9486950又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00106 0005 BG 2.00 鯖江
ワンタッチロック125mm 鯖江
9
モノタロウ37-551又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHD12D01280
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47C91A00106 0006 BG 2.00 鯖江
ワンタッチロック225mm 鯖江
10
モノタロウ37-552又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00107 0001 EA 4.00 鯖江
スイデンスポットエアコン 単相100V 首振りあり 鯖江
11
SS-25DL-1T又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00107 0002 EA 4.00 鯖江
スイデン排気ダクト 4m 鯖江
12
SS-HDー175-4M又は同等品以上 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00108 0001 EA 1.00 鯖江
残留塩素計EW-521用CLセンサー 鯖江
13
タニタ EW521CS 鯖江
令和7年3月7日
47C91A00109 0001 EA 2.00 鯖江
[OD色]ボストンバッグ[特大]又は同等品以上 鯖江
14
ESCO 2025 P2603 EA927AG-32 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00109 0002 EA 1.00 鯖江
プラダン[OD色]又は同等品以上 鯖江
15
ESCO 2025 P1475 EA911BS-4A 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00109 0003 EA 5.00 鯖江
超強力マグネットシート(粘着付)又は同等品以上 鯖江
16
ESCO 2025 P1365 EA781BT-32 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00109 0004 EA 10.00 鯖江
マグネット(粘着付)又は同等品以上 鯖江
17
ESCO 2025 P1365 EA781GA-13 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00109 0005 EA 2.00 鯖江
養生テープ(30巻入)又は同等品以上 鯖江
18
ESCO 2025 P161 EA944ML-53B 清水2曹 235
令和7年3月7日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHD12D01280
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47C91A00109 0006 EA 3.00 鯖江
平ゴムロープ 鯖江
19
ESCO2025 P1776 EA628WL-21又は同等品以上 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00110 0001 ST 1.00 鯖江
番号札 番号入(連番)100枚入り 緑 鯖江
20
オフィス図鑑2024 P288 31255 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
47C91A00110 0002 ST 1.00 鯖江
番号札 番号入(連番)100枚入り 白 鯖江
21
オフィス図鑑2024 P288 31259 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
47C91A00110 0003 ST 1.00 鯖江
番号札 無地 100枚入り 緑 鯖江
22
オフィス図鑑2024 P288 06882 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
47C91A00110 0004 ST 1.00 鯖江
番号札 無地 100枚入り 白 鯖江
23
オフィス図鑑2024 P288 06886 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
47C91A00110 0005 CA 2.00 鯖江
ボールペンスーパーエコノミー0.7mm100本入り 鯖江
24
JOINTEX2024 P576 329-100 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
47C91A00110 0006 ST 5.00 鯖江
マイクロファイバー吸水タオルセット6枚入り 鯖江
25
エスコ2025 P365 EA928AG-509 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
47C91A00110 0007 EA 120.00 鯖江
マグネットフック 鯖江
26
エスコ2025 P1367 EA762FG-267 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
47C91A00110 0008 ST 4.00 鯖江
パーツトレー12個入り 鯖江
27
エスコ2025 P1638 EA661EA-16 同等品以上 福村2曹 234
令和7年3月7日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHD12D01280
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47C91A00114 0001 EA 2.00 鯖江
アドブルー 高品位尿素水 鯖江
28
注文コード51649686 モノタロウネット版同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00114 0002 EA 2.00 鯖江
サービスクリーパー 鯖江
29
発注コード254-7414 オレンジブック2025 P5-547同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00114 0003 EA 1.00 鯖江
プロテクターツールケース 鯖江
30
発注コード818-9500 オレンジブック2025 P5-131同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00115 0001 EA 2.00 鯖江
測量用ポール 鯖江
31
EA720MF-1 エスコ2025 P720 同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00115 0002 EA 5.00 鯖江
蛍光水糸 鯖江
32
EA628AS-21 エスコ2025 P735 同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00115 0003 EA 4.00 鯖江
ストッパー付メジャー 鯖江
33
EA720JJ-5.5B エスコ2025 P726 同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00115 0004 EA 6.00 鯖江
折込鋸 鯖江
34
EA599DB-10A エスコ2025 P2552同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00115 0005 EA 3.00 鯖江
回転灯 鯖江
35
EA983FS-54A エスコ2025 P279同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
47C91A00115 0006 EA 4.00 鯖江
玄能 鯖江
36
発注コード824-9234 オレンジブック2025 P5-832同等品以上 鯖江 畑1曹 231
令和7年3月7日
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHD12D01280
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
47C91A00117 0001 UN 1.00 鯖江
LEDデスクライト 鯖江
37
モノタロウ(ネット) 注文コード12024594または同等品 東川1曹 内線219
令和7年3月7日
47C91A00127 0001 PC 6.00 鯖江
油汚れ用洗浄剤 鯖江
38
ESCO2025 P366 EA922AJ-168又は同等品以上 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00127 0002 PC 30.00 鯖江
ペコペット 鯖江
39
オレンジブック2025 9-1152 GJ-10-1P又は同等品以上 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00127 0003 PC 10.00 鯖江
給油ポンプ 鯖江
40
オレンジブック2025 9-1147 GJ-25又は同等品以上 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00128 0001 PC 1.00 鯖江
工業用耐油ホース 鯖江
41
ESCO2025 P1450 EA124DG-132A又は同等品以上 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00128 0002 ST 1.00 鯖江
ピグエコノミースキミングブーム 鯖江
42
オレンジブック2025 11-P489 406-0661又は同等品以上 清水2曹 235
令和7年3月7日
47C91A00128 0003 EA 6.00 鯖江
エンジニアグローブ 鯖江
43
モノタロウ2022 安全防護具・作業服
問合せ先
〒916-0001
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江 の落札実績が 22件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。