ボールペン ほか122件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/04
2025年
開札
非公表
公告日
02/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
2
4
7
ー叶
とに
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊久居駐屯地
第3 3 7会計隊長 藤田 亮
下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 | 物品 番号 |仕様書 番
| 4QFHISNOO0300 _ | 46XSIAIOO420001 | |
品名 または 件名
ボールペン ほか122件
部品番号 または 規格
0050一3456 エコールオフィス25 P51 9ノ同等品以上
使 用 器 材 名
3.00 IL PC 1 _ 5 55V5V〔{〔{〔{〔{〔{〔{tぴVQ昌
納地または工事場所
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳鞭に記載する。
競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
陸上自衛隊久居駐屯地 会計隊事務室
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない
入札日時場所 : 令和7年2月4日 (火) 13時00分 9号隊舎1階中央西 会計隊入札室
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
藩札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 品目別総額 契約方式 : 一般競争
注意事項
1) 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
ア. 第2項「競争参加資格」に付して、令和4・5・6年度の競争参加資格 (全省庁統一資格) が東海・北陸または近畿地
域の競争参加資格を有する者に限る。
イ. 予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者でやること。なお、示成年者、被保佐人又は被補助人であって、契
約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。
ウ. 予算決算及び会計令第7 1 条の規定に該当しない者であること。
エ. 都道府県警察から駿力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続してい
る有資格業者については、競争参加を認めない。
オ. 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から禁力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよ
う要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。
カ. 入札心得に定める「反力団排除に関する故約事項」に基づく故約を行わない者の競争参加を認めない。
キ. 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
ク. 防衛省大臣官房術生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止
等の要領」に基づくの指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
ケ. 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又は
製造若しくは役務請負について防衛省との契約を行おうとする者でないこと。
コ. 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名停
止権者が認めた場合には、この限りでない。
(②) 契約条項等を示す場所
入札資料は、入札日前日の1 6時8 0分までの間、土曜日曜祝日を除く0830て1200、1300~1630の日時において、第3 3 7
会計隊契約班窓口にて配布する。商、メールによる送付を希望する者は前記時間内に電話もしくはFAXにより送付先メール
アドレスを通知されたい。
(3) 入札方法
ア. 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 %に相当する額を加算した金額 (当該金額に1F
満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。) をもって落札価格とするので、入札者は消費税、 地方消費
税の課税事業者、免税事業者であることに拘わらず、入札書には見積もった金額の110分の100 (消費税を含まない。) を
記載すること。 ]
イ. 落札決定については予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とする。
ウ. 落札となるべき同価の入札をした者が 2 人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定する。
(3④ 入札の無効
ア. 第1 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
イ. 入札に関する人条項に違反した入札
ウ. 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
エ. 押印を省略した場合、担当者氏名および連絡先 (代表者が担当者を兼務する場合、その氏名および連絡先) が未記入若
しくは委任状の内容と相違する入札
⑮⑤) 契約書の作成
契約書を作成する。但し、双方の同意により、消費税を含めた金額が 5 0 万円未満については省略し、5 0万円以上1 50
万円未満については請書を交わす (産業廃棄物収集運搬処理及び 2 月以上に係る単価契約を除く。)
契約書又は請書の仔細については、落札決定後落札者に説明・作成する。
(6⑥) その他
ア. 入札及び契約心得等関係事項を承知の上参加をして下さい。
イ. 適用する契約条項は駐屯地用標準懇約の物品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、葉団排除に関する
特約条項とする。
ウ. 郵便入札については、入札日前日の1 7時0 0分必着分までを有効とし、 封筒の表面に公告の件名・入札日時を記載す
ること。なお、事前に郵便入札の申し出を会計隊契約班まで行うとともに、便着の確認は発送者の資とする。
また、本入札と同日若しく は直近の 日に行われる別の入札に係る入札書を同じ郵便により送付する場合、入札毎に封筒
を分けて入札書を封鐵し、大封筒等にまとめて送付することに限り可とする。この際、同一公告内に示すグループ別総額
の入札書はまとめてもよい。
郵便入札による場合、入札書、入札内訳書、委任状その他別に示す資料以外の書類を同封し送付することはお控えくだ
さい。 (前述の大封筒内に分けて封入する場合はこの限りではない。 )
エ. 入札金額が同額による場合は当該入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は郵便入札を含
む入札参加者に対し、 別途連絡する。
オ. 電報・電話・F AX・メール等による入札は認めない。
カ. 入札に参加する者は、入札日前日までに令和4・5・6 年度競争参加資格審査結果通知書の写しを手渡、郵送、F AX
又はメールにより提出すること。 (別に提出した当該通知書の写しが有効期間中であれば再提出不要)
キ. 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。 (様式随意)
ク.、 同等品で入札を行おうとする場合は、入礼日より 2営業日前の1 3時3 0分までに「同等品承認申請書 (様式随意) 」
を契約班窓口に提出してください。
(ただし、該当品廃止に伴う後継品又は品番の変更によるものはこの限りでない。 )
尚、同等品申請の結果について、速やかに通知する。
ケ. 市場価格調査等依頼の場合はご協力をお願いします。
コ. 落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じしないものとみな
し、落札価格の 1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収 し、契約者が契約を履行しない場合は、契約金額の
1 0 0分の1 0以上の金額を違約金として徴収する。
サ. 入札及び契約事項に関する問い合わせ先
〒514一1118 三重県津市久居新町97 5 陸上自衛隊久居駐屯地 第337会計隊 打約班 担当:坂本
TEL.O059一255一3133 (内線349) FAX.O59一255一3290 (直通)
掲示先 : 陸上自衛隊守山駐屯地 第408会計隊
陸上自衛隊春日井駐屯地 第3 08会計隊春日井派遣隊
陸上自衛隊豊川駐屯地 第8308会計隊
障」 上自衛隊航空 学校 総務部会計課
HP掲示先 : 中部方面会計隊 入札公告 https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/
金額\ 品 日 別 (税抜)
納 入 場 所 久居駐屯地 各地
入札 (接約) 保証多 入札 (見積) 書有効電
上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準在約書等」の契約条項等を承諾の上、
入#
また、当社 (私 (個人の場合) 、当団体 (団体の場合) ) は「入札及び契約心得」に示された碁力団
排除に関する故約事項について碑約いたします。
見積りいたします。
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊久居駐屯地
第3 3 7会計隊長 藤田 亮 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
担当者連絡先
(注) 押印を省略する場合には担当者名及び連絡先を記載すること。
別紙1
| so 4 1 ws
ーー 0一3456 エコールオフィス25 P5
pi還還GPU 語間昌問還呈
ロビO
Ne
避 1
よ
07一0116 エコールオフィス25 P5
呈
シャープペンシル
同等品以上
| | |
国PBPRHissxeuidigi
rnanniuimmioi 還:還昌本
5 和紙 848一803 JO25 P36ノ同等品以上 "| 1 |
介縮式バリケード は P2318 EA983DX一 ll オ |
ooomionasy
NO GO
へっ
剖 |
いまの】
SS
|
責
【OD色】コンテナ (1 2 06) 屋s P2606 EA506AB一19Eノ同等
10 (高耐久型) 折り時み式リヤカー 。 25 P1713 EA520AG一12A
【OD名】 同等品以上
奥害・避難時用シェルター2個
|セットノ同等品以上
ープのりくドットライナー>
詰装用カートリッジ
ープのりくドットライナー>
詰問肌カートリッジ
KISPA'” 25 P.328 6616一5316/同
等品以上
テープのりくドットライナー> KISPA'” 25 P、328 6616一5262/同
語准用カートリッジ 等品以上
すのこ[発砲PP製] ES' 25 P2076/同等品
EA983DE一5B ES'
同等品以上
25 P2352ブ
OD色] 折りたたみ作業椅子 EA956XE一101B ES' 25
樹脂座面) 0ノ同等品以上
P260
EA929AE一87 ES' 25 P628/同
等品以上
EA983DB一80 ES' 25 P2317/
同等品以上
EA742MK一21A ES'” 25 P820ブ
同等品以上
am
小
別紙2
| 生 を
ウエットティッシェ (除菌アル EA922HB一837A ES' 25 P2177
コールタイプ) 同等品以上
EA475HB一8A ES' 25 P1160ブ
イーカーバンド 同等品以上
国
22
前組胃 (フタ付き)
24
(7 59)
回
ショックレスハンマー (ウレタ ES, 25 EA575WXー38 P118/
ン) 同等品以上
、 に ンーンー ES, 25 EA575B」j一4.5 P109
25 |クリップ付大ハンシマ 同和以上
- 、 ES, 25 EA6
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 久居 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。