ソフトクローズドア衣類用ロッド付きの独立型木製ワードローブほか19件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/04
2025年
開札
非公表
公告日
01/23
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第OO51 号
令和7年1月23日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊日本原駐屯地
第356会計隊日本原派遣隊長 竹本 耕介
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
4QHU1OO01920 4RRX1A30454 0001
品名 または 件名
ソフトクローズドア衣類用ロッド付きの独立型木製ワードローブ ほか19件
部品番号 または 規格
ライトウォールナット(120cm×45cm×180)又は同等品以上(組立品)
使 用 器 材 名
数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
9.00 UN
納地または工事場所 引 渡 場 所
日本原駐業 日本原駐業
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
補給班 高橋曹長 令和7年3月19日(水)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 契約班窓口
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない。
入札日時場所 :令和7年2月4日(火)14時00分 会計隊入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争
7 注意事項
(1)適用する契約条項
駐屯地用標準契約の下記の条項を適用する。
ア 基本契約条項
物品売買契約条項
イ 特約条項
(ァ) 談合等の不正防止に関する特約条項
(ィ) 暴力団排除に関する特約条項
(2)その他
別紙のとおり
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01920
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RRX1A30454 0001 UN 9.00 日本原駐業
ソフトクローズドア衣類用ロッド付きの独立型木製ワードローブ 日本原駐業
1
ライトウォールナット(120cm×45cm×180)又は同等品以上(組立品) 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0002 UN 6.00 日本原駐業
ライティングディスクmikko 幅120cm(ウォールナット) 日本原駐業
2
1088279又は同等品以上(組立品) 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0003 UN 9.00 日本原駐業
DORIS スチールロッカー(ベージュ) 日本原駐業
3
16850又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0004 UN 9.00 日本原駐業
ハンガーラック レトロ 木製 キャスター付き(幅90cm) 日本原駐業
4
q6127又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0005 UN 6.00 日本原駐業
ワードローブクローゼット衣類収納 3枚引き戸 日本原駐業
5
890112又は同等品以上(組立品) 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0006 UN 6.00 日本原駐業
ミーティングチェアおしゃれ回転椅子(ダークブラウン) 日本原駐業
6
GD-1543又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0007 UN 6.00 日本原駐業
鍵付き収納ボックス(ハイタイプ) ウォールナット 日本原駐業
7
LET300254-WT又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0008 UN 6.00 日本原駐業
ハンガーラック 60cm スリム キャスター付き 日本原駐業
8
10141049又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0009 UN 6.00 日本原駐業
PAX パックス/FORSAND ワードローブコンビネーション 日本原駐業
9
994.297.19又は同等品以上(組立品) 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01920
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RRX1A30454 0010 UN 6.00 日本原駐業
DOMICON パソコンデスク ゲーミングデスク 日本原駐業
10
幅120cm×奥行50cm×高さ74cm又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0011 UN 6.00 日本原駐業
GXTRACEゲーミングチェアー 日本原駐業
11
07-Black又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0012 UN 6.00 日本原駐業
スチール製ロッカーおしゃれDORIS シュライハイ(オフィス) 日本原駐業
12
黒又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0013 UN 6.00 日本原駐業
ハンガーラックビクター60cm 日本原駐業
13
4953980166982又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0014 UN 10.00 日本原駐業
明和 貼ってはがせる塩ビシート リノベシート 日本原駐業
14
REN-03R又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0015 UN 10.00 日本原駐業
明和 貼ってはがせる塩ビシート リノベシート 日本原駐業
15
REN-01R又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0016 UN 12.00 日本原駐業
明和 貼ってはがせる塩ビシート リノベシート 日本原駐業
16
REN-02R又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0017 UN 6.00 日本原駐業
大河商事 Wasser 88 LEDスプリットライト 日本原駐業
17
4573114133194又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0018 UN 9.00 日本原駐業
Fine+Esme デスク+チェアセット 日本原駐業
18
g350001又は同等品以上(組立品) 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 4QHU1OO01920
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
4RRX1A30454 0019 UN 9.00 日本原駐業
Wasser27 LED卓上ライト 日本原駐業
19
Wasser27又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
4RRX1A30454 0020 UN 6.00 日本原駐業
MotoM ビジネスデスクランプ 茶 日本原駐業
20
GS1701C又は同等品以上 補給班 高橋曹長
令和7年3月19日
‐ 以 下 余 白 ‐
356会日本原公告 第OO51号 別紙
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を
得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)全省庁統一資格登録手続きを完了した者のうち、令和 4,5,6 年度「物品の販売」の登録格付「D」級以上に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有
する者。
(4)付紙「装備品等及び役務の調達に係わる指名停止等」に該当しないものであること。
(5)契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
2 保証金等に関する事項
(1)入札保証金は免除(但し、落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じないものとみなし、
落札価格の100分の5に相当する金額を違約金として徴収する。)
(2)契約保証金は免除(但し、契約者が契約の適切な履行をしない場合は、契約金額の100分の10以上の金額を違約金として徴収する。)
3 入札の無効
(1)第1項で示した競争に参加する者に必要な資格のない者のした入札
(2)入札開始時刻に遅れたものによる入札
(3)入札に関する条項に違反した入札
(4)入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
(5)電報・電話・FAXによる入札
(6)暴力団排除に関する誓約を実施していない者の入札及び誓約に虚偽があった場合又は誓約に反する事態が生じた場合
4 入札書の提出
郵便による入札については、令和7年2月3日(月)17時00分必着とする。その際、封筒には「入札件名」及び「入札執行日時」を明記して下さい。
また、事前に郵便による入札の申し出を会計隊契約班まで行うとともに、必ず便着の確認をして下さい。
5 落札決定方式
(1) 品目別総額。
(2) 落札決定については、予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とする。なお、落札となるべき同価の入札をした者が2人以上
ある場合は、抽選により落札者を決定する。
(3) 落札決定に当たっては、入札書に記載された当該金額の10%に相当する額を加算した金額を持って落札金額とするので、各入札者は消費税に係る課
税事業者であるか免税事業者であるかを問わず見積もった金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
6 契約書の作成
契約書の作成については省略する。(ただし50万円を超える場合は請書を作成する。)
7 その他
(1)契約の成立時期については落札者を決定したときとする。
(2)入札に参加する者は入札書に次の文面を記載するものとする。
「当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約書に定める事項について誓約します。」
「上記の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。」
(3) 代理人をもって入札に参加する場合は、委任状(様式任意)を提出すること。
(4)1回の入札で落札決定できない場合には、直ちに再度入札を実施する。ただし、初度入札で郵便による入札参加者があった場合の再度の入札時期は
別示する。
(5)入札に参加を希望する場合は、下記本項第6号の「入札及び契約に関する問い合わせ先」に電話にて連絡すること。
(6)入札及び契約事項に関する問い合わせ先
〒708-1325
岡山県勝田郡奈義町滝本官有無番地 陸上自衛隊日本原駐屯地 第356会計隊日本原派遣隊 契約班 (担当:折口)
TEL0868-36-5151(内線346) FAX0868-36-2198(直通) mail アドレス ma421fin ma@inet.gsdf.mod.go.jp
8 公告掲示場所
(1)掲示場所:日本原駐屯地第356会計隊日本原派遣隊
中部
問合せ先
〒708-1325
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 日本原 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。