本文へスキップ

収納付きロビーチェア ほか20件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品

締切 02/04 2025年
開札 非公表
公告日 01/22 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / 物品
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 112 号 令和7年1月22日 公 告 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。 1 入札事項 契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号 4QGR1TD01630 4RMU1A00241 0001 品名 または 件名 収納付きロビーチェア ほか20件 部品番号 または 規格 スマートオフィス2025 P990 754-535又は同等品以上に限る 使 用 器 材 名 数 量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装 12.00 EA 3 H1 納地または工事場所 引 渡 場 所 松山駐業 補給科 補給科 補給班 搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 令和7年3月19日(水) 上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。 2 競争参加資格 次のいずれかであること 全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること ただし、細部は注意事項による。 3 契約条項を示す場所 陸上自衛隊松山駐屯地第358会計隊 事務室 4 説明会及び入札執行の日時場所 説明会日時場所:実施しない 入札日時場所 :令和7年2月4日(火)13時00分 会計隊入札室 5 保証金 入札保証金:免除 契約保証金:免除 6 落札決定方式及び契約方式 落札決定方式:品目別総額 契約方式:一般競争 7 注意事項 別紙のとおり ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGR1TD01630 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RMU1A00241 0001 EA 12.00 松山駐業 補給科 収納付きロビーチェア 補給科 補給班 1 スマートオフィス2025 P990 754-535又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00241 0002 EA 1.00 松山駐業 補給科 書庫型ハイカウンター 補給科 補給班 2 スマートオフィス2025 P1056 331-989又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00241 0003 EA 2.00 松山駐業 補給科 平机 補給科 補給班 3 スマートオフィス2025 P884 364-842又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00241 0004 EA 1.00 松山駐業 補給科 片袖机 補給科 補給班 4 スマートオフィス2025 P884 364-846又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00241 0005 EA 5.00 松山駐業 補給科 脚付両面ホーローホワイトボード 補給科 補給班 5 スマートオフィス2025 P1092 740-361又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00241 0006 UN 4.00 松山駐業 補給科 引違書庫W880 補給科 補給班 6 スマートオフィス2025 P1021 513-075 品番FS40-G11又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00242 0001 UN 12.00 松山駐業 補給科 折りたたみテーブル用台車 補給科 補給班 7 オレンジブック 462-9019又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00242 0002 UN 6.00 松山駐業 補給科 折りたたみ椅子用台車 補給科 補給班 8 オレンジブック 462-9001又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00242 0003 EA 9.00 松山駐業 補給科 伸縮式パーテーション 補給科 補給班 9 ESCO2025 P2049 EA954EA-294又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGR1TD01630 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RMU1A00243 0001 EA 2.00 松山駐業 補給科 物品棚 補給科 補給班 10 LION25 P591注番566-82 品番LLK8336又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00243 0002 EA 2.00 松山駐業 補給科 物品棚 補給科 補給班 11 LION25 P591注番566-94 品番LLK8636又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00244 0001 EA 4.00 松山駐業 補給科 扉格納式書庫 補給科 補給班 12 スマートオフィス2025 P1024 209-052又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00244 0002 EA 2.00 松山駐業 補給科 ロッカー両開型 補給科 補給班 13 スマートオフィス2025 P1021 513-073又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00244 0003 EA 3.00 松山駐業 補給科 ロッカー片開書庫 補給科 補給班 14 スマートオフィス2025 P1024 889-032 品番1031NG又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00244 0004 EA 1.00 松山駐業 補給科 書庫型ハイカウンター 補給科 補給班 15 スマートオフィス2025 P1056 331-988又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00245 0001 UN 2.00 松山駐業 補給科 衣類乾燥機用自立スタンド 補給科 補給班 16 ESCO2025 P2135 EA763Y-40又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00246 0001 EA 5.00 松山駐業 補給科 大型土のう J-BAG 補給科 補給班 17 スマートオフィス2025 P770 707-311又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00246 0002 EA 8.00 松山駐業 補給科 扉格納式書庫 棚板 補給科 補給班 18 スマートオフィス2025 P1024 209-054又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 ページ 3 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 4QGR1TD01630 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 4RMU1A00246 0003 EA 1.00 松山駐業 補給科 ロッカー ベース 補給科 補給班 19 スマートオフィス2025 P1021 513-049又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00246 0004 EA 2.00 松山駐業 補給科 ロッカー 棚 補給科 補給班 20 スマートオフィス2025 P1021 513-081又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 4RMU1A00246 0005 SH 3.00 松山駐業 補給科 ハイペアロン 補給科 補給班 21 オフィス図鑑25 P687 26934又は同等品以上に限る 補給科 補給班 柱1曹(542)110T 3 令和7年3月19日 H1 ‐ 以 下 余 白 ‐ 別紙 1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 次の各項目のすべての条件を満たす者 (1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人 又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由が ある場合に該当する。 (2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3) 令和4・5・6年度競争参加資格 (全省庁統一資格)「 物品の販売 」における等級D等級以 上に格付けされており、四国地域の参加資格を有する者。 (4) 都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があ り、当該状態が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。 (5) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注 する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わ ない。 (6) 入札心得に定める「暴力団排除に関する誓約事項」に基づく誓約を行わない者の競争参加を 認めない。 (7) 契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。(協力者を含む。) (8) 大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の 調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (9) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者 と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でない こと。ここでいう「資本関係又は人的関係にある」場合とは、次に定める基準のいずれかに該 当する場合をいう。 ア 資本関係がある場合 次の(ア)又は(イ)に該当する二者の場合。ただし、(ア)については子会社(会計法(平成17 年法律第86号)第2条第3号及び会社法施行規則(平成18年法務省令第12号)第3条 の規定による子会社をいう。以下同じ。)又は(イ)について子会社の一方が会社更生法(昭和 27年法律第172号)第2条第7項に規定する更正会社(以下「更正会社」という。)又 は民事再生法(平成11年法律第225号)第2条第4号に規定する再生手続(以下「再正 手続」という。)が存続中の会社である場合を除く。 (ア) 親会社(会社法第2条第4号及び会社法施行規則第3条の規定による親会社をいう。以 下同じ。)と子会社の関係にある場合 (イ) 親会社を同じくする子会社同士の関係にある場合 イ 人的関係にある場合 次の(ア)又は(イ)に該当する二者の場合。ただし、(ア)については、更正会社又は再生手続存 続中の会社である場合は除く。 (ア) 一方の会社の役員(常勤又は非常勤の取締役、会
問合せ先
〒791-0245
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →