フロートスイッチ ほか14件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 物品
締切
02/03
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 物品
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
和生
|
分任契約担当官
陸上自衛隊大久保駐屯地
第3 9 7会計隊長 八木 健作
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1
2
入札事項
契約実施計画番号 調 達 要求番号 物 品番 呈 仕 様 書 番 号
40GW11200330 | 4RQ01AS0150 0001
品名 または 件名
フロートスイッチ ほか14件
部品番号 または 規格
RE一60F有用 マクドネル MC一94J PIS一1008一00
使 器 材 名
数 量 | 単位| 銘柄 | 使 用 期 限 等| グ ルー プ |指定[検査|包装
1.00 |_EA | | | |
納地または工事場所 | 引 渡 場 所
保駐 | 大久保駐屯地業務隊ボイラー室
| 納 期 ま たは工期
令和7年3月28日 (金)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
陸上自衛隊大久保駐屯地 第897会計隊 契約班窓口
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない。
入札日時場所 : 令和7年2月3日 (月) 11時00分 第3 9 7会計隊入札室
保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 総品目総額 契約方式 : 一般競争
注意事項
(1) 競争に参加するものに必要な資格に関する事項
次の各項目のすべての条件を満たす者
(ア) 令和4・5・6 年度競争参加資格 (全省庁統一資格) 「物品の販売」D等級以上 (近畿地区) の資格を有する者。
(イ) 予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、
契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
(ウ) 予算決算及び会計令第7 1 条の規定に該当しない者であること。
(エ) 都道府県警察から駿力団関係者と して防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続してい
る有資格者については、競争参加を認めない。
(オ) 入札後、契約を締結するまでの間に、都道府県警侍から暴力団関係業者として防衛省が発注する工事等から排除する
よう要請があり、当該状態が継続している有資格者とは契約を行わない。
(カ) 入札心得に定める「鞭力団排除に関する約事項」に基づく故約を行わない者の競争参加を認めない。
(キ) 事約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (協力者を含む。)
(ク) 防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官駐は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の調整に係る指名停
止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中のものでないこと。
(ケ) 前号により現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のあるものであって、当該者と同種の物品の売買又
は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこ と。
(コ) 原則、現に指名停止を受けている者の下請負については認めない。ただし、真にやむを得ない事由を該当する省指名
停止権者が認めた場合には、この限りでない。
(2) 違約金に関する事項
落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、落札者が契約締結に応じしないものとみな
し、落札金額の 1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収し、落札者が契約を履行しない場合は、契約金額の 1 0
0分の1 0 以上を違約金として徴収する。
(3) 入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を加算
した金額をもって落札金額とするので、入札者は消費税・地方消費税の課税事業者・免税事業者であることに拘わらず、
入札書には見積もった金額から消費税法で規定する消費税率に基づく消費税に相当する金額を差し引いた金額を記
こと。 (1円未満の端数がある時は、その端数を切り捨てるものとする。)
(4) 入札の無効
(ア) 第2 項で示した競争に参加する者に必要な資格を有しない者のした入札
(イ) 入札に関する条項に違反した入札
(ウ) 入札金額、入札者の氏名及び押印された印影が判別し難い入札
(5) 契約書の作成
(ア) 契約書は作成し、提出すること。 契約書の記載要領の細部については、落札決定後落札者に説明する。
(イ) 適用する契約条項
「物品売買契約条項」
「談合等の不正行為に関する特約条項」
「暴力団排除に関する特約条項」
(6) 押印の省略について
江する
契約書以外の書類への押印省略は可能とする。契約書以外の書類への押印を省略する場合は、資任者 (代表者) の氏名
と担当者の氏名及び担当者の連絡先を記入すること。記載された連絡先には、必要に応じ、当方からの連絡する場合がある
従来どおり、契約書以外の書類への押印を省略しない場合は、責任者と担当者の氏名及び担当者の連絡先の記入は不要と
する。
(7) その他
(ア) 入札資料は、下記に示す期間、第 3 9 7会計隊契約班窓口において配布する。
令和7年1月22日 (水) ^令和7年1月31日 (金) (土曜日曜祝日を除く0830一1630)
(イ) 落札の決定は、予定価格の範囲内で最低の価格をもって申込をした者を落札者とする。なお、落札となるべき同価
の入札をした者が 2 人以上ある場合は、くじ引きにより落札者を決定する。
(ウ) 郵便による入札については、入札日前日の1 7時0 0分必着分までを有効とする。また、必ず便着の確認をするこ
と。なお、入札金額が同額による場合は、該当入札に関係の無い職員により抽選を実施し、再度の入札となった場合は
別途連絡する。
(エ) 電報・電話等による入札は認めない。
(オ) 入札に参加する者は、入札資料受け取りまでに資格審査結果通知書の写しを提出すること。 (メール又はF AX)
(カ) 代表者以外での入札については、入札までに委任状を提出すること。
(キ) 市場価格調査は、令和7年1月30日 (木) 1 2時0 0分までに提出をお願いする。 (メール又はFAX)
(ク) 入札及び契約に関する詳細は、陸上自衛隊大久保駐屯地 第397会計隊 契約班窓口にて閲覧されたい。
(ケ) 不明な事項に関する問い合わせ先
入札に関する事項
〒611一0031 京都府宇治市広野町風呂垣外 1 の1
陸上自衛隊大久保駐屯地 第897会計隊 契約班 担当:鈴(内線366)
TEL 0774一44一0001
FAX 0774一44一000 1 (FAX双機は別醒にあるため送信後連絡すること)
本公告は、陸上自衛隊大久保駐屯地 第3 9 7会計隊
陸上自衛隊大津駐屯地 第897会計隊大津派遣隊
陸上自衛隊今津駐屯地 第397会計隊今津派遣隊
陸上自衛隊中部方面会計隊HP https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/に掲示している。
件名リスト
番 問
囚
(の】
則
分任契約担当官陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作殿
1 納入(履行)場所:
2 納期(履行期限) :
3 入札(契約)保証金:
4 落札方法:
5 消費税:
購上自衛隊大久保駐屯地
令和7年3月28日
免除
総品目総額
消費税抜きの金額を記入
本入札(見積)に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「打準契約番等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。 また、当社
中
住所・名称・代表者名
令和 年 月
日
(私(個人の場合) 、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する故約事項について胡約いたします。
171
品 名 規 格 単位|数量 単 価 金 額 備 考
ー 、 RE一60F用 マクドネル MCー94J
|レロートスイッチ PIS1008一00 個| 1
|検査穴革 80A RE一60F用 FF一10一80XO 個| 4
|掃除口蓋 150A RE一60F用 RA一16556一S 個| 1
ニムにっ 、 RE一60F用 C7027A1072 Z46
4 ウルトラビジョン 300一037A 個 1
にレーニュ RE一60F用 K一2一UZ交換用 P
有 反射式水面計ASSY GL一1004一00一UZ 個| 2
還 RE一60F用 0.98MPaン40A P
|安全寺 Cー7309 VSF一1021一00 個| 2
ュー RE一60F用 YS 40A 井80 PS
|"型ストレーナ ェー1001 一OO 個| 1 」
リ ュー RE一60F用 YKDS 50A 基80
al"型ストレーナ PST一1002一O0A 個| 1
9 点火トランス RE一6OF用 PEX一1154一00 個| 1
<-+ -、,ロ ニ IRE一60F用 BC一R35 Z46300
パーナーコントローラー | -o221 個| 1
トートリーフー用RE-eoF用 z4eaoo-o216 |個| 1
バーナーコントローラー用| ー
12|サージアブソーバ RE一60F用 Z46300一0245 個| 1
REー60F用 ユニオン接続 RAー1
|答水内管 6557ーソツーOKB 個| 1
間請 RE一60F用 40A ローF40B型 P
明 給水流量計 GF1009一0O 個| 1
15 ミニブロー流量計 RE一60F用 ミニマックス1000用 | 個| 1
以下余白
20
21
22
23
24|
25
分任契約担当官陸上自衛隊大久保駐屯地
第397会計隊長 八木 健作殿
\
1 納期(履行期限) :
納 地
調 査 方 法
消費 税
令和7年3月28日
: 陸上自衛隊大久保駐屯地
: 消費税抜きの金額を記入
上記の条件で、調査価格は下記のとおりです。
規
住所・名称・代表者名
1/1
RE一60F用 マクドネル MC一94J PIS一10
8一00
検査穴蓋 80A
RE一60F用 FF一10一80XO
掃除口蓋 150A
RE一6OF用 RA一16556一8
ウルトラビジョン
4 7A
RE一60F用 C7027A1072 Z46300一03
反射式水面計ASSY
5 ー 上
RE一60F用 K一2一いZ交換用 PGL一1004
ー00一U
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大久保 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。