食パン(5枚切) ほか104件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 糧食
締切
07/14
2026年
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 糧食
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 18 号
令和8年7月3日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊徳島駐屯地
第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
6QJB10900140 6GJ81DR0020 0001
品名 または 件名
食パン(5枚切) ほか104件
部品番号 または 規格
当日焼成されたもの 5枚入り袋
使 用 器 材 名
予定数量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
5.00 BG
納地または工事場所 引 渡 場 所
徳島駐屯地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
令和8年7月29日(水)~令和8年8月31日(月)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊徳島駐屯地 会計隊事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない。
入札日時場所 :令和8年7月14日(火)13時30分 陸上自衛隊徳島駐屯地 隊員食堂
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:単価 契約方式:一般競争
7 注意事項
別紙のとおり。
品 目 等 内 訳 書(甲) ページ 1
(令和8年8月分)
納 地:徳島駐屯地
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 7/29(水) 7/30(木) 7/31(金) 1(土) 2(日) 3(月) 4(火) 5(水) 6(木) 7(金) 8(土) 9(日) 10(月) 11(火) 12(水) 13(木) 14(金)
NO 本 規格番号 規 格 位 15(土) 16(日) 17(月) 18(火) 19(水) 20(木) 21(金) 22(土) 23(日) 24(月) 25(火) 26(水) 27(木) 28(金) 29(土) 30(日) 31(月)
31026a 食パン(5枚切) 5.00
1.0 0
1 BG
当日焼成されたもの 5枚入り袋 3.0 0 1.00
中華めん(冷凍)ウェ
31049g ーブ 18.00
2 BG
1-18 規格書通り 1個200g×5入り袋 ちぢれ 18.0 0
結びこんにゃく(し
32005b らたき) 24.00 6.0 0 11.0 0 7.00
3 EA
2-8c 白色 固形量180~200g/1パック(結び6コ前後入り)
32017a 馬鈴薯(メークイン) 24.00
3.0 0 8.0 0 1.0 0 2.00
4 KG
2-1a 規格書通り 3.0 0 1.0 0 6.00
32017b 馬鈴薯(男爵) 9.00
1.0 0 1.0 0 3.00
5 KG
2-1b 規格書通り 1.0 0 2.0 0 1.0 0
32023a 長芋 5.00
6 KG
2-5 規格書通り 5.0 0
32045a 甘藷 8.00
2.00
7 KG
2-2 規格書通り 鳴門金時 5~7月は指定なし 2.0 0 4.0 0
(冷)うらごしさつま
62000b いも500 5.00
8 BG
国産さつまいも使用のペースト ジーピーフーズ同等品 5.0 0
34008a 白いんげんピューレ 3.00
3.0 0
9 BG
1kgビーンズピューレ(国産白いんげん)キューピー同等品
34038b 焼き豆腐 35.00
13.0 0
10 EA
3-6 1個300g程度 内容量提示 規格書通り 22.0 0
調整豆乳(コーヒー)
34054b 200ml 17.00 4.0 0 4.0 0 9.0 0
11 PC
ストロー付パック コーヒー風味 「ヤクルト」同等品
調整豆乳(バナナ)20
64053c 0ml 17.00 4.0 0 4.0 0 9.0 0
12 PC
ストロー付パック バナナミルク風味 「ヤクルト」同等品
36072a ※水菜 2.20
1.0 0
13 ○ KG
5-12 ※虫食いがなく、葉の先まで瑞々しいもの 規格書通り 0.2 0 1.0 0
36093a ししとうがらし 0.40
14 KG
5-19 規格書通り 0.4 0
36095a 大葉 48.00
10.0 0 7.0 0 9.0 0 1.0 0
15 BN
5-4 規格書通り 10枚1束 9.0 0 7.0 0 5.0 0
品 目 等 内 訳 書(甲) ページ 2
(令和8年8月分)
納 地:徳島駐屯地
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 7/29(水) 7/30(木) 7/31(金) 1(土) 2(日) 3(月) 4(火) 5(水) 6(木) 7(金) 8(土) 9(日) 10(月) 11(火) 12(水) 13(木) 14(金)
NO 本 規格番号 規 格 位 15(土) 16(日) 17(月) 18(火) 19(水) 20(木) 21(金) 22(土) 23(日) 24(月) 25(火) 26(水) 27(木) 28(金) 29(土) 30(日) 31(月)
36128b 貝割大根(パック) 37.00
4.0 0 3.0 0 1.0 0 1.0 0 4.0 0
16 PC
黒変していないもの、上部蓋に葉が届いていないもの、メーカー規格100g程
5-34 度 2.0 0 5.0 0 8.0 0 9.0 0
36160a チンゲンサイ 5.00
17 KG
5-31 規格書通り 5.0 0
36182a ※トマト 13.00
1.0 0 2.0 0
18 KG
5-51 ※色づき良く皮にハリがあり、傷・擦れ・割れのないもの 規格書に準ずる 1.0 0 2.0 0 2.0 0 4.0 0 1.0 0
36183a ※ミニトマト 4.80
1.0 0 0.4 0 0.4 0
19 KG
5-52 ※色づき良く皮にハリがあり、傷・擦れ・割れのないもの 規格書に準ずる 1.0 0 1.0 0 1.0 0
36207a にら 2.60
0.1 0 0.1 0
20 ○ KG
5-59 規格書通り 0.4 0 0.2 0 0.4 0 1.0 0 0.4 0
36212a 人参 30.20
3.0 0 1.0 0 2.0 0 1.0 0 2.0 0 4.1 0 0.4 0 0.4 0 3.30
21 KG
5-60 規格書通り 0.4 0 1.0 0 1.1 0 1.2 0 4.0 0 1.0 0 1.0 0 3.3 0
36227a 青葱 8.64
1.2 0 0.4 0 0.3 0 0.3 0 0.2 0 0.3 0 0.04
22 KG
5-67 規格書通り 0.3 0 0.1 0 1.0 0 1.4 0 0.2 0 1.2 0 1.7 0
36239a パセリ 0.06
23 KG
5-69 規格書通り 10g単位発注 0.0 2 0.04
36245a ピーマン 5.30
1.0 0 0.2 0 1.0 0
24 KG
5-70 規格書通り 0.2 0 0.2 0 0.3 0 0.4 0 2.0 0
(冷)緑ピーマンスラ
36245b イス500 1.00 1.0 0
25 BG
冷凍500g スライス8mm幅程度
36247d 赤パプリカ 3.70
0.2 0 0.3 0 0.2 0 1.1 0
26 KG
5-72 規格書通り 0.2 0 0.4 0 1.0 0 0.3 0
36278a 三つ葉 0.50
0.1 0 0.3 0
27 KG
5-78 規格書通り 0.1 0
36315a ※サニーレタス 8.20
1.0 0 1.0 0 1.0 0 1.0 0 0.2 0 0.2 0 0.3 0 0.1 0
28 ○ KG
※傷んだ外葉は除く。虫食い・変色のないもの、瑞々しくハリのあるもの 規
5-83 格書通 0.4 0 2.0 0 1.0 0
36061a ※キャベツ 39.80
3.0 0 2.0 0 1.0 0 3.0 0 2.0 0 2.0 0 1.0 0
29 KG
5-20 ※ツヤ・ハリがあり、割れや変色のないもの 規格書通り 1.0 0 1.0 0 1.4 0 0.4 0 8.0 0 7.0 0 2.0 0 5.00
36064a ※紫キャベツ 1.60
0.2 0
30 KG
5-10 ※ツヤ・ハリがあり、割れや変色のないもの 規格書通り 0.4 0 1.0 0
品 目 等 内 訳 書(甲) ページ 3
(令和8年8月分)
納 地:徳島駐屯地
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 7/29(水) 7/30(木) 7/31(金) 1(土) 2(日) 3(月) 4(火) 5(水) 6(木) 7(金) 8(土) 9(日) 10(月) 11(火) 12(水) 13(木) 14(金)
NO 本 規格番号 規 格 位 15(土) 16(日) 17(月) 18(火) 19(水) 20(木) 21(金) 22(土) 23(日) 24(月) 25(火) 26(水) 27(木) 28(金) 29(土) 30(日) 31(月)
36065a 胡瓜 28.40
2.0 0 4.0 0 2.0 0 2.0 0 3.0 0 1.0 0 0.4 0 1.0 0
31 KG
5-21 規格書通り 3.0 0 3.0 0 1.0 0 2.0 0 1.0 0 1.0 0 2.0 0
36084a ごぼう 9.30
1.0 0 2.0 0
32 KG
5-15 規格書通り 2.0 0 1.0 0 3.3 0
(冷)ささがきごぼう
36085b 500 2.00 2.0 0
33 BG
5-25 冷凍500g ささがきカット済
36085c (冷)千切ごぼう 3.00
3.0 0
34 BG
5-25 千切り 1kg袋 大冷同等品
36103a 生姜 0.47
0.1 0 0.0 3 0.0 2
35 KG
5-22 規格書通り 0.0 2 0.1 0 0.1 0 0.1 0
36116a ズッキーニ 1.00
1.0 0
36 KG
5-23 規格書通り
36132a 大根 12.20
5.0 0 1.0 0
37 KG
5-32 規格書通り 0.2 0 1.0 0 5.0 0
36138b 刻みたくあん1kg 1.00
1.0 0
38 BG
規格書通り
※(冷)たけのこスラ
36150c イス500 2.00 2.0 0
39 BG
500g袋 長さ5cm、幅1.5cm、厚さ0.3cm 東亜商事同等品
36153a 玉葱 68.80
5.0 0 3.0 0 6.0 0 4.0 0 2.0 0 3.1 0 2.4 0 2.0 0 1.0 0 9.00
40 KG
5-38 規格書通り 4.0 0 4.0 0 1.0 0 1.0 0 3.3 0 3.0 0 7.0 0 2.0 0 6.0 0
36156a レッドオニオン 3.40
1.0 0 1.40
41 KG
5-39 規格書通り 1.0 0
36191a 茄子 12.00
8.0 0 1.0 0
42 KG
5-57 規格書通り 3.0 0
36223a にんにく 0.30
43 KG
5-61 規格書通り 0.1 0 0.2 0
36226a 白葱 9.30
3.0 0 1.0 0 1.0 0 1.0 0 0.1 0
44 KG
5-66 規格書通り 国産 1.2 0 1.0 0 1.0 0
36233a 白菜 2.00
1.0 0
45 KG
5-68 規格書通り 1.0 0
品 目 等 内 訳 書(甲) ページ 4
(令和8年8月分)
納 地:徳島駐屯地
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 7/29(水) 7/30(木) 7/31(金)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島 の落札実績が 73件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。