食パン(6枚切) ほか77件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 糧食
締切
06/12
2026年
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 糧食
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 12 号
令和8年6月1日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊徳島駐屯地
第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
6QJB10900090 6GJ81DR0013 0001
品名 または 件名
食パン(6枚切) ほか77件
部品番号 または 規格
当日焼成されたもの 6枚切り袋
使 用 器 材 名
予定数量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
16.00 BG
納地または工事場所 引 渡 場 所
徳島駐屯地
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
令和8年6月26日(金)~令和8年7月31日(金)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
陸上自衛隊徳島駐屯地 会計隊事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない。
入札日時場所 :令和8年6月12日(金)13時30分 陸上自衛隊徳島駐屯地 隊員食堂
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:単価 契約方式:一般競争
7 注意事項
別紙のとおり。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QJB10900090
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GJ81DR0013 0001 BG 16.00 徳島駐屯地
食パン(6枚切)
1
当日焼成されたもの 6枚切り袋
令和8年6月26日~令和8年7月31日
6GJ81DR0013 0002 KG 21.00 徳島駐屯地
馬鈴薯(メークイン)
2
2-1a 規格書通り
令和8年7月8日~令和8年7月31日
6GJ81DR0013 0003 KG 26.00 徳島駐屯地
馬鈴薯(男爵)
3
2-1b 規格書通り
令和8年6月30日~令和8年7月28日
6GJ81DR0013 0004 KG 18.00 徳島駐屯地
甘藷
4
2-2 規格書通り 鳴門金時 5~7月は指定なし
令和8年7月3日~令和8年7月24日
6GJ81DR0013 0005 KG 4.00 徳島駐屯地
かぼちゃ
5
5-16 規格書通り
令和8年7月10日
6GJ81DR0013 0006 KG 3.30 徳島駐屯地
※水菜
6
5-12 ※虫食いがなく、葉の先まで瑞々しいもの 規格書通り
令和8年7月3日~令和8年7月27日
6GJ81DR0013 0007 KG 2.40 徳島駐屯地
ししとうがらし
7
5-19 規格書通り
令和8年7月2日~令和8年7月17日
6GJ81DR0013 0008 BN 40.00 徳島駐屯地
大葉
8
5-4 規格書通り 10枚1束
令和8年7月10日~令和8年7月29日
6GJ81DR0013 0009 PC 77.00 徳島駐屯地
貝割大根(パック)
9
5-34 黒変していないもの、上部蓋に葉が届いていないもの、メーカー規格100g程度
令和8年7月1日~令和8年7月28日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QJB10900090
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GJ81DR0013 0010 KG 18.00 徳島駐屯地
※トマト
10
5-51 ※色づき良く皮にハリがあり、傷・擦れ・割れのないもの 規格書に準ずる
令和8年7月3日~令和8年7月27日
6GJ81DR0013 0011 KG 8.10 徳島駐屯地
※ミニトマト
11
5-52 ※色づき良く皮にハリがあり、傷・擦れ・割れのないもの 規格書に準ずる
令和8年6月30日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0012 KG 4.00 徳島駐屯地
にら
12
5-59 規格書通り
令和8年7月9日~令和8年7月24日
6GJ81DR0013 0013 KG 42.20 徳島駐屯地
人参
13
5-60 規格書通り
令和8年6月30日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0014 KG 6.36 徳島駐屯地
青葱
14
5-67 規格書通り
令和8年6月30日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0015 KG 0.16 徳島駐屯地
パセリ
15
5-69 規格書通り 10g単位発注
令和8年7月3日~令和8年7月31日
6GJ81DR0013 0016 KG 9.80 徳島駐屯地
ピーマン
16
5-70 規格書通り
令和8年7月3日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0017 KG 9.80 徳島駐屯地
赤パプリカ
17
5-72 規格書通り
令和8年6月30日~令和8年7月28日
6GJ81DR0013 0018 KG 0.23 徳島駐屯地
三つ葉
18
5-78 規格書通り
令和8年7月3日~令和8年7月27日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QJB10900090
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GJ81DR0013 0019 KG 10.30 徳島駐屯地
※サニーレタス
19
5-83 ※傷んだ外葉は除く。虫食い・変色のないもの、瑞々しくハリのあるもの 規格書通
令和8年6月30日~令和8年7月28日
6GJ81DR0013 0020 KG 83.00 徳島駐屯地
※キャベツ
20
5-20 ※ツヤ・ハリがあり、割れや変色のないもの 規格書通り
令和8年7月1日~令和8年7月28日
6GJ81DR0013 0021 KG 3.30 徳島駐屯地
※紫キャベツ
21
5-10 ※ツヤ・ハリがあり、割れや変色のないもの 規格書通り
令和8年7月3日~令和8年7月22日
6GJ81DR0013 0022 KG 29.00 徳島駐屯地
胡瓜
22
5-21 規格書通り
令和8年6月30日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0023 KG 8.80 徳島駐屯地
ごぼう
23
5-15 規格書通り
令和8年7月7日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0024 KG 0.65 徳島駐屯地
生姜
24
5-22 規格書通り
令和8年7月7日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0025 KG 6.00 徳島駐屯地
ズッキーニ
25
5-23 規格書通り
令和8年7月6日~令和8年7月9日
6GJ81DR0013 0026 KG 18.00 徳島駐屯地
大根
26
5-32 規格書通り
令和8年7月1日~令和8年7月27日
6GJ81DR0013 0027 KG 84.00 徳島駐屯地
玉葱
27
5-38 規格書通り
令和8年6月30日~令和8年7月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QJB10900090
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GJ81DR0013 0028 KG 1.70 徳島駐屯地
レッドオニオン
28
5-39 規格書通り
令和8年7月9日~令和8年7月31日
6GJ81DR0013 0029 KG 15.00 徳島駐屯地
茄子
29
5-57 規格書通り
令和8年7月3日~令和8年7月21日
6GJ81DR0013 0030 KG 0.93 徳島駐屯地
にんにく
30
5-61 規格書通り
令和8年7月3日~令和8年7月24日
6GJ81DR0013 0031 KG 8.00 徳島駐屯地
白葱
31
5-66 規格書通り 国産
令和8年7月2日~令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0032 KG 1.00 徳島駐屯地
白菜
32
5-68 規格書通り
令和8年7月24日
6GJ81DR0013 0033 KG 10.20 徳島駐屯地
黄パプリカ
33
5-71 規格書通り パプリカ
令和8年6月30日~令和8年7月31日
6GJ81DR0013 0034 KG 2.90 徳島駐屯地
みょうが
34
5-79 規格書通り
令和8年7月10日~令和8年7月24日
6GJ81DR0013 0035 KG 12.00 徳島駐屯地
※もやし
35
5-81 包装内に水分が出ていないもの 規格書通り 200g単位
令和8年7月1日~令和8年7月27日
6GJ81DR0013 0036 KG 20.30 徳島駐屯地
※レタス
36
5-82 ※傷んだ外葉は除く。虫食い・変色のないもの、瑞々しくハリのあるもの 規格書通
令和8年6月30日~令和8年7月28日
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QJB10900090
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GJ81DR0013 0037 KG 1.00 徳島駐屯地
※れんこん(生)
37
5-56 規格書通り
令和8年7月7日
6GJ81DR0013 0038 KG 6.00 徳島駐屯地
オレンジ
38
規格書通り
令和8年7月13日
6GJ81DR0013 0039 EA 44.00 徳島駐屯地
キウイフルーツ
39
6-4 規格書通り Lサイズ1個100g程度 糖度16程度 適度に熟したもの
令和8年7月3日~令和8年7月20日
6GJ81DR0013 0040 EA 1.00 徳島駐屯地
すいか(L)
40
6-10 Lサイズ(6kg以上)「優」
令和8年7月27日
6GJ81DR0013 0041 EA 13.00 徳島駐屯地
すだち
41
6-11 規格書通り
令和8年7月30日
6GJ81DR0013 0042 KG 2.00 徳島駐屯地
すもも(大石早生)
42
大石早生 1個70g程度
令和8年7月3日
6GJ81DR0013 0043 KG 32.20 徳島駐屯地
バナナ
43
6-8 規格書通り
令和8年6月30日~令和8年7月28日
6GJ81DR0013 0044 KG 6.00 徳島駐屯地
レモン
44
規格書通り
令和8年7月3日~令和8年7月24日
6GJ81DR0013 0045 KG 9.00 徳島駐屯地
メロン(クインシー)
45
規格書通り
令和8年7月10日
ページ 6
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QJB10900090
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GJ81DR0013 0046 KG 2.00 徳島駐屯地
りんご
46
6-13 規格書通り
令和8年7月8日
6GJ81DR0013 0047 K
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島 の落札実績が 73件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。