マカロニサラダほか180件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 糧食
締切
06/09
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 糧食
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 40 号
令和8年5月26日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 川﨑 祥
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
6QFN1RD08310 6GHT1DZ0018 0001
品名 または 件名
マカロニサラタ゛ ほか180件
部品番号 または 規格
15-78 完全調理済み1kg入り
使 用 器 材 名
予定数量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
69.00 KG
納地または工事場所 引 渡 場 所
姫路
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
令和8年6月30日(火)~令和8年9月30日(水)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
第352会計隊姫路派遣隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:実施しない
入札日時場所 :令和8年6月9日(火)11時00分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:単価 契約方式:一般競争
7 注意事項
細部は、品目等内訳書及び別紙のとおり
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の糧食品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関
する特約条項、単価契約に関する特約条項とする。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08310
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0018 0001 KG 69.00 姫路
マカロニサラタ゛
1
15-78 完全調理済み1kg入り
令和8年7月10日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0002 KG 15.00 姫路
香味ゆずドレッシング
2
3-70 QPの香味ゆずドレッシングのようなもの
令和8年7月3日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0003 EA 1,050.00 姫路
(生鮮)(冷)茹スパゲッティ-
3
1-35 1玉210g
令和8年7月2日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0004 EA 825.00 姫路
(冷)玉うどん
4
1-31 1玉200g
令和8年7月7日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0005 EA 372.00 姫路
(冷)玉日本そば
5
1-34 1玉200g
令和8年7月30日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0006 KG 12.00 姫路
こんにゃく
6
2-1
令和8年7月11日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0007 KG 1.20 姫路
つきコンニャク
7
2-2
令和8年7月20日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0008 KG 615.00 姫路
豆腐(木綿)
8
8-5 1丁300g~350g程度のもの
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0009 KG 408.00 姫路
厚揚
9
8-11 230g入り
令和8年7月3日~令和8年9月30日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08310
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0018 0010 KG 98.40 姫路
油揚げ
10
8-13 冷凍、刻み
令和8年7月2日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0011 EA 5,481.00 姫路
パック納豆
11
8-21 おかめ納豆程度。しっかりと粘り気があるもの。
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0012 KG 24.00 姫路
(生鮮)(冷)三度豆
12
9-98 500g入り、カットしたものは不可。
令和8年7月5日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0013 KG 45.00 姫路
(生鮮)福神漬
13
10-39 賞味期限3ヶ月以上、1kg入り
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0014 KG 63.00 姫路
さばフレーク
14
6-56 堂本の焼きさばほぐし程度。焼いたさばをほぐしたもの。
令和8年7月6日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0015 KG 9.00 姫路
(冷)ムキエビ
15
6-77 41/50程度。冷凍。
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0016 KG 60.00 姫路
紅かまぼこ
16
6-104 500g入り
令和8年7月5日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0017 KG 78.00 姫路
ロースハム
17
5-54 1枚20gにスライス
令和8年7月2日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0018 KG 106.20 姫路
ベーコン
18
5-68 日本食研程度。冷凍可。
令和8年7月4日~令和8年9月30日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08310
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0018 0019 KG 5.40 姫路
粉ゼラチン※
19
3-A 森永程度。ゼラチンパウダー、ふやかさずに溶かすだけで調理できるもの。
令和8年7月5日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0020 EA 9,939.00 姫路
3分卵
20
7-35 殺菌済み、キューピー3分たまご
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0021 LI 540.00 姫路
牛乳 (調理用)
21
7-3 1L入り
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0022 EA 2,850.00 姫路
牛乳
22
7-1
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0023 KG 999.00 姫路
プレーンヨーグルト
23
7- 12
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0024 PC 21.60 姫路
オリ-ブ油
24
4-5 960g入り
令和8年7月1日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0025 EA 120.00 姫路
はちみつ&マーガリン
25
4-7 A キューピーのハニー&マーガリン程度。
令和8年7月6日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0026 KG 9.60 姫路
※粒マスタード
26
3-53
令和8年7月8日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0018 0027 KG 6.60 姫路
香草ミックス
27
ハーブとダイズカットチーズが入ったもの。日本食研
令和8年7月6日~令和8年9月30日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08310
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0021 0001 KG 30.00 姫路
(耐)ごろっとうまいジャーマンポテト
28
マルハニチロのジャーマンポテト程度。ボイルで調理可能なもの。
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0002 KG 4,800.00 姫路
内地精米
29
1-1 仕様書のとおり
令和8年7月16日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0003 EA 2,000.00 姫路
(小袋)たまごふりかけ
30
16-48 1個2g
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0004 KG 20.00 姫路
コーンクリームスープの素
31
3-61 牛乳不要でお湯に溶かすだけ。、スイートコーンとミルクの風味がしっかりした日本食研程度。
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0005 EA 200.00 姫路
レトルト中華丼
32
15-49 200g程度
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0006 EA 200.00 姫路
パック麻婆丼
33
15-50
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0007 EA 200.00 姫路
大盛カレーセット
34
15-46 白飯310g ハチ食品メガ盛りカレー300g同等品
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0008 EA 200.00 姫路
(耐)ビーフシチューセット
35
ビーフシチュー220g以上 白飯310g以上スプーン付
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0009 EA 200.00 姫路
(耐)ハヤシハンバーグセット
36
ハヤシハンバーグ200g 白飯310g以上スプーン付き
令和8年7月9日~令和8年9月30日
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08310
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0021 0010 EA 200.00 姫路
(耐)親子丼セット
37
親子丼210g 白飯310g以上スプーン付き
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0011 KG 15.00 姫路
(耐)強化米A
38
1-3 ビタミン強化、新玄程度
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0012 KG 288.00 姫路
もち麦
39
もち麦ごはんの素。
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0013 EA 180.00 姫路
パック白ご飯
40
1- ボイルパック320g入り、賞味期限1年
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0014 EA 300.00 姫路
パックカレー
41
15-46 中辛 1個 200g入
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0015 KG 288.00 姫路
米粒麦
42
1-46 はくばく麦割り0.8kg入り程度
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0016 KG 30.00 姫路
小麦粉
43
1-4 1㎏入り
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0017 KG 20.00 姫路
天ぷら粉
44
1-5B 揚げ上手、日清程度1kg入り
令和8年7月9日~令和8年9月30日
6GHT1DZ0021 0018 KG 4.00 姫路
切 麩
45
1-17 防湿包装1kg入り
令和8年7月9日~令和8年9月30日
ページ 6
品 目 等 内 訳 書
契約実施計
問合せ先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。