散らし寿司の素ほか213件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 糧食
締切
06/09
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 糧食
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
公告 第 39 号
令和8年5月26日
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊姫路駐屯地
第352会計隊姫路派遣隊長 川﨑 祥
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
1 入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求 番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
6QFN1RD08110 6GHT1DZ0017 0001
品名 または 件名
散らし寿司の素 ほか213件
部品番号 または 規格
15-69
使 用 器 材 名
予定数量 単位 銘 柄 使 用 期 限 等 グ ル ー プ 指定 検査 包装
3.00 KG
納地または工事場所 引 渡 場 所
姫路
搬 入 場 所 納 期 ま た は 工 期
令和8年6月30日(火)~令和8年7月31日(金)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
2 競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級がA、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
3 契約条項を示す場所
第352会計隊姫路派遣隊 事務室
4 説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所:
入札日時場所 :令和8年6月9日(火)10時00分 陸上自衛隊姫路駐屯地 入札室
5 保証金
入札保証金:免除 契約保証金:免除
6 落札決定方式及び契約方式
落札決定方式:単価 契約方式:一般競争
7 注意事項
細部は、品目等内訳書及び別紙のとおり
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約書の糧食品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関
する特約条項、単価契約に関する特約条項とする。
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0017 0001 KG 3.00 姫路
散らし寿司の素
1
15-69
令和8年7月30日
6GHT1DZ0017 0002 EA 240.00 姫路
(冷)チヂミ
2
15-D 一口チヂミ。一つ20g程度のもの。
令和8年7月12日
6GHT1DZ0017 0003 KG 0.90 姫路
天かす
3
15-90
令和8年7月8日~令和8年7月30日
6GHT1DZ0017 0004 KG 0.10 姫路
ゆかり(生鮮)
4
16-52 100g~200g入りのもの。
令和8年7月25日
6GHT1DZ0017 0005 KG 14.00 姫路
朝食パックカレー
5
15-46 日本食研程度。1パック1㎏以上のもの。
令和8年7月7日~令和8年7月24日
6GHT1DZ0017 0006 EA 157.00 姫路
(冷)焼おにぎり
6
15-58 1個80g程度。冷凍のもの。
令和8年7月2日~令和8年7月9日
6GHT1DZ0017 0007 KG 7.00 姫路
(冷)白玉餅
7
1-7 1kg単位で納品可能のもの。
令和8年7月2日
6GHT1DZ0017 0008 EA 620.00 姫路
(冷)ゴマ団子
8
1-A 加ト吉・日本食研程度1個25~30g
令和8年7月17日
6GHT1DZ0017 0009 EA 1,100.00 姫路
シュウマイ
9
15-25 ポークシュウマイ、グリンピース付
令和8年7月9日~令和8年7月28日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0017 0010 EA 959.00 姫路
おろしソースミニハンバーグ
10
1個25~30g程度のもの。おろしソースつき。
令和8年7月7日~令和8年7月24日
6GHT1DZ0017 0011 EA 123.00 姫路
(冷)ミニカップグラタン(ラザーニャ)
11
15-17 日東ベストのラザーニャ程度。
令和8年7月8日
6GHT1DZ0017 0012 KG 3.00 姫路
フルーツグラノーラ
12
1-43A カルビーフルーツグラノーラ程度
令和8年7月23日~令和8年7月28日
6GHT1DZ0017 0013 SH 19.00 姫路
ワッフル
13
1枚50-60g程度。冷凍のもの。
令和8年7月17日~令和8年7月30日
6GHT1DZ0017 0014 KG 13.00 姫路
ホットケーキミックス
14
業務用1kg入り程度
令和8年7月8日~令和8年7月17日
6GHT1DZ0017 0015 SH 10.00 姫路
ホットケーキ
15
1枚60g程度。冷凍のもの。
令和8年7月6日~令和8年7月31日
6GHT1DZ0017 0016 EA 374.00 姫路
(冷) 中華麺(冷麺用)
16
1-33
令和8年7月8日~令和8年7月17日
6GHT1DZ0017 0017 KG 1.10 姫路
チョココーンフレーク
17
1-43A チョコ味のコーンフレーク。
令和8年7月23日~令和8年7月28日
6GHT1DZ0017 0018 KG 1.10 姫路
コーンフレーク(3)
18
1-43A プレーンタイプ。1袋190gケロッグ程度
令和8年7月23日~令和8年7月28日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0017 0019 KG 22.00 姫路
(冷)ナポリタン
19
15-82 完全調理済み、玉葱・ピーマン・ベーコンいり。
令和8年7月3日~令和8年7月29日
6GHT1DZ0017 0020 KG 7.00 姫路
スパゲティーサラダ
20
15-79 タマネギ・人参・スパゲッティーマヨネーズ味サラダ
令和8年7月8日
6GHT1DZ0017 0021 EA 1,120.00 姫路
ワンタン
21
15-28 冷凍、平型
令和8年7月13日
6GHT1DZ0017 0022 KG 31.00 姫路
(冷)塩焼きそば
22
15-52 日東ベストの上海風塩焼きそば程度。冷凍の完全調理済み品。
令和8年7月6日~令和8年7月31日
6GHT1DZ0017 0023 EA 97.00 姫路
(生鮮)(冷)焼きうどん
23
15-52 完全調理済、豚肉・野菜入り、ボイルパック、賞味期限1年程度。1個250g
令和8年7月2日~令和8年7月24日
6GHT1DZ0017 0024 EA 21.00 姫路
ミルクテーブルパン
24
1個40g程度、日本食研ミルク香るテーブルパン程度。
令和8年7月1日~令和8年7月15日
6GHT1DZ0017 0025 EA 7.00 姫路
ミニクロワッサン
25
冷凍1個30g。150個入り180度のオーブンで20分程度調理するもの。アリスタ程度。
令和8年7月7日
6GHT1DZ0017 0026 KG 3.00 姫路
十五穀米
26
1-A 発芽玄米・黒米・もち米・そば米・黒豆・小豆・もちあわなど15品入り、500g
令和8年7月21日
6GHT1DZ0017 0027 KG 9.00 姫路
水ようかんの素
27
お湯に溶かして固めるだけで完成するもの、伊那食品程度。
令和8年7月6日~令和8年7月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0017 0028 KG 11.00 姫路
糸こんにゃく
28
2-3 200g
令和8年7月10日~令和8年7月21日
6GHT1DZ0017 0029 KG 8.00 姫路
北海道男爵バターじゃがいも
29
2-7 皮つきじゃがいもとバターソースつき
令和8年7月21日~令和8年7月27日
6GHT1DZ0017 0030 KG 111.00 姫路
さつまいも
30
2-5
令和8年7月5日~令和8年7月31日
6GHT1DZ0017 0031 KG 244.00 姫路
じゃがいも
31
2-7 メークイン
令和8年7月1日~令和8年7月30日
6GHT1DZ0017 0032 KG 26.00 姫路
長芋
32
2-11
令和8年7月5日~令和8年7月26日
6GHT1DZ0017 0033 KG 8.00 姫路
(冷)とろろ芋
33
2-11 1kg入り
令和8年7月9日~令和8年7月31日
6GHT1DZ0017 0034 KG 17.00 姫路
ポテトサラタ゛
34
15-77 粗めにほぐしたジャガイモを使用し、開封後30度でも38時間保管可能なもの。
令和8年7月7日~令和8年7月23日
6GHT1DZ0017 0035 KG 7.00 姫路
(冷)スマイルポテト
35
2- スマイリーの顔のポテト。冷凍食品。
令和8年7月6日~令和8年7月30日
6GHT1DZ0017 0036 KG 22.00 姫路
(冷)フレンチポテト(くし形)
36
2-14 ハインツのフレンチフライポテトナチュラルカット程度、皮付き1kg入り
令和8年7月7日~令和8年7月28日
ページ 5
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 6QFN1RD08110
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
6GHT1DZ0017 0037 KG 33.00 姫路
(冷)大学芋
37
2-16 冷凍のもの限定。飴がしっかりと絡み黒ゴマがついているもの。
令和8年7月9日~令和8年7月28日
6GHT1DZ0017 0038 KG 7.00 姫路
ゆで小豆(粒あん)
38
8-39 ほしえぬ程度。
令和8年7月2日
6GHT1DZ0017 0039 KG 134.00 姫路
豆腐(絹ごし)
39
8-7 1Pあたり300g~350g程度のもの。
令和8年7月3日~令和8年7月29日
6GHT1DZ0017 0040 KG 46.00 姫路
焼豆腐
40
8-8 1Pあたり300g~350g程度のもの。
令和8年7月15日~令和8年7月31日
6GHT1DZ0017 0041 EA 440.00 姫路
がんもどき
41
8-16 1個10g~20gのもの。
令和8年7月22日
6GHT1DZ0017 0042 KG 8.00 姫路
ミックスビーンズ
42
15-82 ガルバンゾー、マローファットピース、レッドキドニー等色とりどりの豆水煮。
令和8年7月27日
6GHT1DZ0017 0043 EA 500.00 姫路
(冷)揚げ出し豆腐
43
15-85 1個40g程度
令和8年7月1日
6GHT1DZ0017 0044 SH 216.00 姫路
味付け油揚げ
44
8-14 砂糖、しょうゆ、みりん等で味付けした味付きいなりあげ。
令和8年7月30日
6GHT1DZ0017 0045 KG 5.00 姫路
ピーナッツクリーム
45
4-7B 風味がよいも
問合せ先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。