本文へスキップ

粉体試薬DPD法(100回分)ほか21 件 ほか 見積依頼 1 件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/13 2026年
開札 非公表
公告日 02/06 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
粉体試薬DPD法(100回分)ほか 8.2.13 8.2.13
案件の詳細
令和8年2月6日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって 申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 粉体試薬DPD法(100回分)ほか 8.2.13 8.2.13 1 陸上自衛隊徳島駐屯地 8.3.31 8.2.6 品目別総額 21件 10時00分 10時00分 8.2.13 8.2.13 2 ⑩台下戸棚1200×900×800 陸上自衛隊徳島駐屯地 8.3.31 8.2.6 10時00分 10時00分 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒779-1116 住 所 徳島県阿南市那賀川町小延413番地1 契約機関名 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊 (担当:金澤) 電話番号 0884-42-0991 (内線:347) FAX 番号 0884-42-0993 オープンカウンター補足説明 1 契約条項を示す場所 徳島駐屯地第348会計隊徳島派遣隊において示す。 2 見積合わせの場所及び日時 (1) 場 所:陸上自衛隊徳島駐屯地第348会計隊徳島派遣隊 事務室 (2) 日 時:令和8年2月13日(金)10時00分(一連番号1、2) 3 説明会 実施しない。 4 見積方法 見積書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含まない金額(外税)を記入 すること。 5 見積決定方法 総品目総額 見積決定にあたっては、単価金額が最低の価格の見積書をもって申込した者を契約の相 手方とし、当該金額の10%(軽減税率対象項目については8%)当該金額に1円未満の 端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする)をもって決定金額とす、見積 もった金額の110分の100(軽減税率対象項目については108分の100)を記載 すること見積金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の見積を決定者とする。なお、 見積決定者となるべき最低価格の見積が2名以上ある場合は抽選により見積者を決定す る。 6 契約書の作成 (1) 契約金額が100万円以上の場合は請書を、250万円以上の場合は契約書を作成す る。契約書の記載要領については、落札決定後に説明する。 (2) 適用する条項は下記の条項を適用する。 ア 基本契約条項 物品売買契約条項 イ 特約条項 談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項。 7 その他 (1) 入札及び契約心得は、中部方面隊ホームページ内の標準入札心得による。 (2) この見積に関する公告及び陸上自衛隊オープンカウンター方式実施要領は 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊に掲示しています。 また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載しています。 (3) 見積書は、随時第348会計隊徳島派遣隊事務所において配布します。 (4) 規格の確認及び落札後の日程等調整は、下記の連絡先までお願いします。 (5) 問い合わせ及び連絡先 見積及び契約に関する事項 〒779-1116 徳島県阿南市那賀川町小延413-1 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊契約班 担当:金澤 TEL 0884-42-0991(内線347) FAX 0884-42-0993 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 品目別総額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 粉体試薬DPD法(100 1 別紙のとおり 回分)ほか21件 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 納 入 場 所 陸上自衛隊徳島駐屯地 納 期 令和8年3月31日 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標 準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に 示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月13日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 品目別総額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 粉体試薬DPD法(100 1 別紙のとおり 回分)ほか21件 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 納 入 場 所 陸上自衛隊徳島駐屯地 納 期 令和8年3月31日 落 札 方 法 総額決定 令和8年2月12日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 別 紙 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 柴田化学 TKG2024 P635 080540-501 同 1 粉体試薬DPD法(100回分) EA 5 等品以上 スペアテープ3巻入(多用途 幅320 3巻入 TKG2024 P1367 9-1367-08 2 EA 4 フロア用ワイド320用) 02 同等品以上 φ88×280 TKG2024 P459 9-0459-0118 3 スープレードル EA 2 同等品以上 全長230 TKG2024 P586 9-586-0301 同 4 カーブキッチン鉄 EA 2 等品以上 387×135 TKG2024 P255 9-0255-0210 5 ボール1 EA 5 同等品以上 PP35 φ382(350)×145 TKG2024 P274 9 6 ざる1 EA 5 -0273-0331 同等品以上 CT-321WP TYKG2024 P618 9-0618-03 7 防水デジタル温度計 EA 2 01 同等品以上 BAW-11 全長270φ60 TKG2024 P503 9- 8 泡立1 EA 1 0503-0101 同等品以上 BAW-11 全長320φ78 TKG2024 P503 9- 9 泡立2 EA 1 0503-0102 同等品以上 BAW-09 全長270φ45 TKG2024 P503 9- 10 ジャグ泡立1 EA 1 0503-0401 同等品以上 BAW-09 全長320φ55 TKG2024 P503 9- 11 ジャグ泡立2 EA 1 0503-0402 同等品以上 60cm幅138mm TKG2024 P209 9-0209-0 12 ハイテク丸スパテラ60 EA 1 105 同等品以上 244×148×H60 TKG2024 P563 9-0563- 13 ジャンボアップルカッター EA 1 0101 同等品以上 CR-33(U-33用)455×364×H315 TKG202 14 バスケットカート EA 4 4 P189 9-0189-0501 同等品以上 603×384×H850 TKG2024 P1245 9-124 15 自立できるサービスワゴン EA 5 5-0701 同等品以上 TNW-80 TKG2024 P942 9-0942-0601 16 ダブルコックキーパー EA 1 同等品以上 φ100×H100 業務用厨房良品カタログ P1911 17 POPスタンド EA 2 6834100 同等品以上 ネイビー長袖、袖口ゴム、左右腰ポケット、左胸内ポケット 18 男性用コート(長)ネイビーL 業務用厨房良品カタログ P2257 2223540 同等品以 EA 4 上 ネイビー長袖、袖口ゴム、左右腰ポケット、左胸内ポケット 男性用コート(長)ネイビーL 19 業務用厨房良品カタログ P2257 2223540 同等品以 EA 2 L 上 パンツ(男女兼用)WL1472 ブラックツータック 腰脇ゴム入 KTS業務用厨房用総合カ 20 EA 4 -9ブラックL タログ P820 17-0820-0505 同等品以上 パンツ(男女兼用)WL1472 ブラックツータック 腰脇ゴム入 KTS業務用厨房用総合カ 21 EA 2 -9ブラックLL タログ P820 17-0820-0506 同等品以上 ネイビーフリーサイズ KTS業務用厨房用総合カタロ 22 帽子SHAU-2101 EA 6 グ P816 17-0816-0203 同等品以上 23 以下余白 24 25 26 27 28 29 30 見 積 書 件名リスト一連番号 2 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 ⑩台下戸棚1200×900× ⑩台下戸棚1200×900×800 フジマック 同 UN 2 800 等品以上 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 ( 履 行 ) 場 所 陸上自衛隊徳島駐屯地 納 期 令和8年3月31日 見 積 書 落 札 方 法 総品目総額 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契 約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示さ れた暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月13日 分任契約担当官 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 2 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 ⑩台下戸棚1200×900 ⑩台下戸棚1200×900×800 フジマック 同 UN 2 ×800 等品以上 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 納 入 ( 履 行 ) 場 所 陸上自衛隊徳島駐屯地 納 期 令和8年3月31日 落 札 方 法 総品目総額 令和8年2月12日 分任契約担当官 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 申込日年日: . . 見 積 参 加 申 込 票 公 開 日 令和8年2月6日(金) 件 名 紛体試薬DPD法(100回分)ほか21件 見 積 日 時 令和8年2月 13日(金)10時00分 見 積 場 所 陸上自衛隊徳島駐屯地 会計隊事務室 会 社 名 電 話 番 号 F A X 番 号 メールアドレス 担 当 者 名 持 参 郵 便 / FAX 参 加 方 法 (該当する欄に〇 をして下さい) 注意事項等 1 見積に参加を希望する場合は本申込票に必要事項を記入し下記の3の連絡先まで FAXしてください。 2 見積書を郵送する場合 郵送する封筒の表に見積の件名、見積日時を朱書きにより明記して郵送し、発送 者の責により到着の確認を実施してください。なお、FAXでの提出を可とする。 その場合でも発送者の責により受信の確認をすること。 3 連絡先 第348会計隊徳島派遣隊 契約班 担当:金澤 TEL 0884-42-0991(内線:347) FAX 0884-42-0993 4 見積書書式等について 参加申込確認後、メールまたはFAXの方法にて該当する見積書を送付致します。 申込日年日: . . 見 積 参 加 申 込 票 公 開 日 令和8年2月6日
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島 の落札実績が 73件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →