本文へスキップ

スチールパーティションほか16件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/13 2026年
開札 非公表
公告日 02/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年2月4日 自衛隊奈良地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の 見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 同等品申請期限は見積書提出期限の2日前の17時(土日祝休日は含まない)とさせていただきます。 4 件名リスト 一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備 考 番号 場 所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格※ スチールパーティションほか 自衛隊奈良 8.2.12 8.2.13 総品目総額 1 8.3.27 8.2.4 16件 地方協力本部 15時 11時 搬入設置含む ※防衛省競争参加資格(省庁統一資格)を有していない者であっても、少額随意契約と同規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者、 過去の実績等により十分な履行能力が証明できる者 5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 住 所 :〒630-8301 奈良県奈良市高畑町552 奈良第2地方合同庁舎内 契約機関名(担当):自衛隊奈良地方協力本部 総務課会計班(浅井) 電 話 番 号 :0742-23-7001 FAX0742-23-0717 E- mailアドレス : hq1-nara@pco.mod.go.jp (メールで見積書を提出する場合は件名に「オープンカウンター」と記載してください) 見 積 書 件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) № 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 スチールパーティション(1)(組立設 SEIKOFAMILY LPX-S1907W又は 1 SH 1 置含む) 同等品以上 スチールパーティション(2)(組立設 SEIKOFAMILY LPX-S1909W又は 2 SH 3 置含む) 同等品以上 スチールパーティション(3)(組立設 SEIKOFAMILY LPX-S1304W袖パ 3 SH 1 置含む) ネル又は同等品以上 SEIKOFAMILY LPX-W19又は同等 4 ポール(H1900)(組立設置含む) PC 1 品以上 スチール開きドア(カスミ)(組立設置 SEIKOFAMILY LPX-SMD1909R 5 SH 1 含む) W SEIKOFAMILY LPX-AW又は同等 6 安定脚(組立設置含む) EA 3 品以上 JOINTEX26 347-164又は同等品以 7 パネル SH 1 上 JOINTEX26 347-190又は同等品以 8 安定脚 PC 2 上 ミーティングテーブル(配線ボックス JOINTEX26 228-551又は同等品以 9 UN 2 付)(組立設置含む) 上 JOINTEX26 364-942又は同等品以 10 デスクトップパネル(1200mm用) SH 4 上 JOINTEX26 364-944又は同等品以 11 デスクトップパネル(1400mm用) SH 2 上 JOINTEX26 707-109又は同等品以 12 ファイルワゴン2段 UN 4 上 JOINTEX26 269-545又は同等品以 13 メタルミニ(組立設置含む) UN 1 上 KOKUYO CN-M150B-VZN06又 14 アームレスチェアー UN 1 は同等品以上 KOKUYO MBS-5S-VZNE6又は同 15 アームチェアー UN 2 等品以上 KOKUYO MBS-6S-VZNE6又は同 16 ソファベッド UN 1 等品以上 KOKUYO MTB-02T2-P1U1又は 17 センターテーブル UN 1 同等品以上 納 入 ( 履 行 ) 場 所 自衛隊奈良地方協力本部 納期(履行期限) 令和8年3月27日 契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾の上入札見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和 年 月 日 分任契約担当官 自衛隊奈良地方協力本部長 伊 藤 正 樹 殿 住 所 会 社 名 代表者氏名 代表者連絡先 担当者氏名 担当者連絡先 市 場 価 格 調 査 書 市場価格調査にご協力ください。2月12日(木)12時までにメール又はFAXでご提出ください。 件 名 リ ス ト 一 連 番 号 1 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) № 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 スチールパーティション(1)(組立設 SEIKOFAMILY LPX-S1907W又は同 1 SH 1 置含む) 等品以上 スチールパーティション(2)(組立設 SEIKOFAMILY LPX-S1909W又は同 2 SH 3 置含む) 等品以上 スチールパーティション(3)(組立設 SEIKOFAMILY LPX-S1304W袖パネ 3 SH 1 置含む) ル又は同等品以上 SEIKOFAMILY LPX-W19又は同等品 4 ポール(H1900)(組立設置含む) PC 1 以上 スチール開きドア(カスミ)(組立設置 5 SEIKOFAMILY LPX-SMD1909RW SH 1 含む) SEIKOFAMILY LPX-AW又は同等品 6 安定脚(組立設置含む) EA 3 以上 7 パネル JOINTEX26 347-164又は同等品以上 SH 1 8 安定脚 JOINTEX26 347-190又は同等品以上 PC 2 ミーティングテーブル(配線ボックス 9 JOINTEX26 228-551又は同等品以上 UN 2 付)(組立設置含む) 10 デスクトップパネル(1200mm用) JOINTEX26 364-942又は同等品以上 SH 4 11 デスクトップパネル(1400mm用) JOINTEX26 364-944又は同等品以上 SH 2 12 ファイルワゴン2段 JOINTEX26 707-109又は同等品以上 UN 4 13 メタルミニ(組立設置含む) JOINTEX26 269-545又は同等品以上 UN 1 KOKUYO CN-M150B-VZN06又は 14 アームレスチェアー UN 1 同等品以上 KOKUYO MBS-5S-VZNE6又は同等 15 アームチェアー UN 2 品以上 KOKUYO MBS-6S-VZNE6又は同等 16 ソファベッド UN 1 品以上 KOKUYO MTB-02T2-P1U1又は同 17 センターテーブル UN 1 等品以上 納 入 ( 履 行 ) 場 所 自衛隊奈良地方協力本部 納期(履行期限) 令和8年3月27日 契 約 保 証 金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和 年 月 日 分任契約担当官 自衛隊奈良地方協力本部長 伊 藤 正 樹 殿 住 所 会 社 名 代表者氏名 代表者連絡先 担当者氏名 担当者連絡先
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 奈良地本
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →