本文へスキップ

ドウランほか9件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/12 2026年
開札 非公表
公告日 02/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.12 8.2.12
案件の詳細
廣川 裕介 令和8年2月4日 信太山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の 価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備 考 番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 参加資格 8.2.12 8.2.12 121 ドウランほか9件 信太山駐屯地 8.3.31 8.2.4 なし 品目別総額 10:00 10:00 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒594-8502 住所:大阪府和泉市伯太町官有地 契約機関名(担当):陸上自衛隊信太山駐屯地第398会計隊(担当:廣川) 電話番号(内線):0725-41-0090(内線349) FAX番号:0725-41-9453(直通) ma398fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp メールアドレス: 見 積 書 件名リスト一連番号 121(8.2.4) 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 ドウラン ほか9件 別紙のとおり 納入場所 納期 陸上自衛隊信太山駐屯地 8.3.31 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積い たします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項につい て誓約いたします。 令和8年2月12日 分任契約担当官陸上自衛隊信太山駐屯地 第398会計隊長 大西 隆也 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 市場価格調査書 件名リスト一連番号 121(8.2.4) 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 ドウラン ほか9件 別紙のとおり 納入場所 納期 陸上自衛隊信太山駐屯地 8.3.31 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 本調査は一般的な市場動向を調査する目的であり、実際の応札(見積)価格と同一のものではありません。 令和8年 月 日 分任契約担当官陸上自衛隊信太山駐屯地 第398会計隊長 大西 隆也 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 別 紙 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 備考 入札№ 62950000又は同等品以上のもの 1 ドウラン 個 5 (他社製品含む。)戦人P22 メイク落とし81990000又は同等品以 2 ウェットティッシュ 個 5 上のもの(他社製品含む。)戦人P22 赤70829901又は同等品以上のもの 3 マフラー 枚 20 (他社製品含む。)戦人P94 4 再生砕石 再生砕石 RC-40 M3 8 5 公共建築工事標準仕様書(機械設備工事編) 令和7年度版 個 1 6 公共建築設備工事標準図(機械設備工事編) 令和7年度版 個 1 7 公共建築設備工事標準図(電気設備工事編) 令和7年度版 個 1 8 公共建築工事標準仕様書(電気設備工事編) 令和7年度版 個 1 9 公共建築改修工事標準仕様書(電気設備工事編) 令和7年度版 個 1 10 KAWASAKI G10 フォークオイル1L缶 SAE:10W-30相当 正位フォーク用 又 缶 6 は同等品以上の物(他社の製品含む) 以 下 余 白 令和 年 月 日 同 等 品 判 定 依 頼 書 分任契約担当官 陸上自衛隊信太山駐屯地 第398会計隊 大西 隆也 殿 住 所 会 社 名 代表者名 下記の応札(見積)予定物品が調達要求物品と同等であるかを判定願います。 件名:ユニットヒーター 記 調達要求番号 品名 仕様書 カタログ品名 同等品製品名 添付書類等: (カタログ等諸元が判断可能なもの) ( 会 社 名 ) 令和 年 月 日 (代表者氏名) 殿 分任契約担当官 陸上自衛隊信太山駐屯地 第398会計隊 大西 隆也 殿 同 等 品 判 定 結 果 通 知 書 上記応札(見積)予定物品について、次のとおり判定する。 承認する。 判 定:同等品として 承認しない。 上記申請について、次のとおり確認した。 分任物品管理官等記入欄 要求元記入欄 要求元の所見を確認した。 仕様及び物品番号・品名との適合を確認した結果 同等品として( 認める ・ 認めない ) 確認年月日: 確認年月日: 確認者所属・階級・氏名:
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 信太山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →