電子ホイッスルほか100件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/09
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
海上自衛隊呉基地カラス 8.2.9 8.2.9 市価調査書期限
案件の詳細
令和 8 年 2. 月 .2 日
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
海上自衛隊呉基地カラス 8.2.9 8.2.9 市価調査書期限
304 電子ホイッスル ほか100件 小 送 島 群 訓練場 陸自海上輸 8.3.2~8.3.13 8.2.2 09時00分 09時00分 無し 8.2.6 12時00分
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736-0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2-1
契約機関名(担当):陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 齋藤(さいとう)
電話番号(内線):082-822-3101(内2343)
FAX番号:082-823-4226
5 同等品申請書の提出については下記のアドレスにお願い致します。
E-mail:s4-2-mtg@inet.gsdf.mod.go.jp
TEL :0823-22-5511(内線:3489) 担当:自衛隊海上輸送群 秋好
※中部方面会計隊ホームページ(https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/)の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リスト一連番号 304
品目別総額
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規格 単位 数量 単価 金額
電子ホイッスル ほか100件 別紙のとおり
以下余白
納入場所 海上自衛隊呉基地カラス小島訓練場 陸自海上輸送群 納期 8.3.2~8.3.13
契約保証金 免除 見積書有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
E-mail:s4-2-mtg@inet.gsdf.mod.go.jp
TEL :0823-22-5511(内線:3489) 担当:自衛隊海上輸送群 秋好
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
住 所
会 社 名
代表者名
住 所
会 社 名
代表者名
分任契約 市価調書別紙
要求番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
エスコ2025P2306 EA916XK-71 同
52D01AS0187 電子ホイッスル EA 2
1 等品以上
エスコ2025P2307 EA983FR-91 同
52D01AS0187 LED誘導灯(ショート) EA 8
2 等品以上
エスコ2025P1996 EA916X-6 同等
52D01AS0187 メガホン[防滴型] EA 2
3 品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-22A
52D01AS0187 EA 20
4 プ) 赤 8巻入 同等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-23A
52D01AS0187 EA 20
5 プ) 青 8巻入 同等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-24A
52D01AS0187 EA 20
6 プ) 黄 8巻入 同等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-25A
52D01AS0187 EA 14
7 プ) 緑 8巻入 同等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-26A
52D01AS0187 EA 2
8 プ) 白 8巻入 同等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-27A
52D01AS0187 EA 12
9 プ) 黒 8巻入 同等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-28A
52D01AS0187 EA 2
10 プ) 灰 8巻入 同等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-2 同
52D01AS0187 EA 20
11 プ) 赤 10巻入 等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-3 同
52D01AS0187 EA 20
12 プ) 青 10巻入 等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-4 同
52D01AS0187 EA 20
13 プ) 黄 10巻入 等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-5 同
52D01AS0187 EA 14
14 プ) 緑 10巻入 等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-6 同
52D01AS0187 EA 4
15 プ) 白 10巻入 等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-7 同
52D01AS0187 EA 12
16 プ) 黒 10巻入 等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-8 同
52D01AS0187 EA 2
17 プ) 灰 10巻入 等品以上
ビニールテープ(脱鉛タイ エスコ2025P1493 EA944NP-9 同
52D01AS0187 EA 4
18 プ) 茶 10巻入 等品以上
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-21 同
52D01AS0187 EA 14
19 タイプ) 緑 4巻入 等品以上
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-22 同
52D01AS0187 EA 20
20 タイプ) 黄 4巻入 等品以上
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-23 同
52D01AS0187 EA 20
21 タイプ) 青 4巻入 等品以上
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-24 同
52D01AS0187 EA 20
22 タイプ) 赤 4巻入 等品以上
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-25 同
52D01AS0187 EA 2
23 タイプ) 白 4巻入 等品以上
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-26 同
52D01AS0187 EA 12
24 タイプ) 黒 4巻入 等品以上
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-29 同
52D01AS0187 EA 4
25 タイプ) 灰 4巻入 等品以上
分任契約 市価調書別紙
要求番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
幅広ビニールテープ(脱鉛 エスコ2025P1493 EA944NX-30 同
52D01AS0187 EA 4
26 タイプ) 茶 4巻入 等品以上
折りたたみ式コンテナ(窓 エスコ2025P1630 EA506AA-58 同
52D01AS0187 EA 28
27 付)(77ℓ) 等品以上
[OD色]コンテナ(410ℓ) エスコ2025P2606 EA506AG-72 同
52D01AS0187 EA 4
28 キャスター付 等品以上
エスコ2025P1858 EA762MF-1 同
52D01AS0187 パンチ(角丸用) EA 6
29 等品以上
[ステンレス製]裁ちばさみ エスコ2025P2146 EA540HG-9 同
52D01AS0187 EA 4
30 (フッ素コート) 等品以上
エスコ2025P2140 EA540JA-1A 同
52D01AS0187 [チタンコート]はさみ EA 4
31 等品以上
エスコ2025P1476 EA911BD-31 同
52D01AS0187 プラダン EA 20
32 等品以上
エスコ2025P1476 EA911BD-33 同
52D01AS0187 プラダン EA 20
33 等品以上
エスコ2025P1566(EA925CA-8) 同
52D01AS0187 ツールポーチ EA 1
34 等品以上
エスコ2025P1569(EA924C-13) 同
52D01AS0187 作業用ベルト EA 1
35 等品以上
エスコ2025P1570(EA638CG-5) 同
52D01AS0187 ツールホルダー EA 1
36 等品以上
エスコ2025P1594(EA508NA-12)
52D01AS0187 小物ケース EA 2
37 同等品以上
エスコ2025P1594(EA508NA-15)
52D01AS0187 小物ケース EA 1
38 同等品以上
エスコ2025P1594(EA508NA-18)
52D01AS0187 小物ケース EA 1
39 同等品以上
エスコ2025P1600(EA661AC-109)
52D01AS0187 ハンディーボックス EA 1
40 同等品以上
エスコ2025P1600(EA661AC-1) 同
52D01AS0187 パーツケース EA 2
41 等品以上
エスコ2025P1600(EA661AC-2) 同
52D01AS0187 パーツケース EA 2
42 等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-51)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 2
43 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-52)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 2
44 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-53)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 4
45 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-54)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 4
46 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-55)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 2
47 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-56)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 4
48 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-57)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 4
49 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-58)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 4
50 同等品以上
分任契約 市価調書別紙
要求番号 品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額 備 考
エスコ2025P1601(EA661AA-59)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 4
51 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AA-60)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 4
52 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AC-61)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 2
53 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AC-62)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 2
54 同等品以上
エスコ2025P1601(EA661AC-63)
52D01AS0187 パーツケーストレー EA 2
55 同等品以上
エスコ2025P1816(EA903CS-2) 同
52D01AS0187 踏台(折りたたみ式) EA 1
56 等品以上
パソコンロックキット
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。