スチール棚ほか6件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/09
2026年
開札
非公表
公告日
02/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年2月2日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約書の要否…契約金額が100万円以上の場合は契約書を作成します。
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
陸上自衛隊 伊丹駐屯地
107 スチール棚ほか6件 8.3.31 8.2.2 8.2.9 1030 8.2.9 1030
(伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1)
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:櫻井)
電話番号 072-782-0001(内線:3422)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
(仕様書に関する事項)
機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 第36普通科連隊(担当:久下)
電話番号 072-782-0001(内線:4042)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF310001070
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56UR1A70224 0001 EA 9.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
スチール棚 第36普通科連隊
1
サカエ P.799 CW-2356 第4科 久下2曹(4042)
令和8年3月31日
56UR1A70224 0002 EA 36.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
棚板セット 第36普通科連隊
2
サカエ P.800 CW-127N 第4科 久下2曹(4042)
令和8年3月31日
56UR1A70224 0003 EA 12.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
棚板セット 第36普通科連隊
3
サカエ P.800 C-189N 第4科 久下2曹(4042)
令和8年3月31日
56UR1A70224 0004 EA 10.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
棚板セット 第36普通科連隊
4
サカエ P.804 B-186N 第4科 久下2曹(4042)
令和8年3月31日
56UR1A70224 0005 EA 3.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
棚板セット 第36普通科連隊
5
サカエ P.804 BW-186N 第4科 久下2曹(4042)
令和8年3月31日
56UR1A70224 0006 EA 20.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
棚板セット 第36普通科連隊
6
サカエ P.804 BW-187N 第4科 久下2曹(4042)
令和8年3月31日
56UR1A70224 0007 EA 1.00 陸上自衛隊伊丹駐屯地
スチール棚 第36普通科連隊
7
サカエ P.804 B-3746 第4科 久下2曹(4042)
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3422)Fax:072-782-0035 担当:櫻井までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 107
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
スチール棚 サカエ P.799 CW-2356 EA 9
棚板セット サカエ P.800 CW-127N EA 36
棚板セット サカエ P.800 C-189N EA 12
棚板セット サカエ P.804 B-186N EA 10
棚板セット サカエ P.804 BW-186N EA 3
棚板セット サカエ P.804 BW-187N EA 20
スチール棚 サカエ P.804 B-3746 EA 1
納入(履行) 陸上自衛隊伊丹駐屯地 納 期 令和8年3月31日
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年2月9日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年 2月 9日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 役 職 氏 名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
担 当 者 連 絡 先 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年2月9日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:櫻井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住 所
会 社 名
代表者役職氏名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
¥ 担 当 者 連 絡 先
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
1 スチール棚 サカエ P.799 CW-2356 EA 9
2 棚板セット サカエ P.800 CW-127N EA 36
3 棚板セット サカエ P.800 C-189N EA 12
4 棚板セット サカエ P.804 B-186N EA 10
5 棚板セット サカエ P.804 BW-186N EA 3
6 棚板セット サカエ P.804 BW-187N EA 20
7 スチール棚 サカエ P.804 B-3746 EA 1
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。