伊丹(7)265号建物整備工場シャッター補修
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/05
2026年
開札
非公表
公告日
01/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年1月29日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約書の要否…契約金額が100万円以上の場合は契約書を作成します。
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
伊丹(7)265号建物整備工 伊丹駐業
106 8.3.27 8.1.29 8.2.5 1400 8.2.5 1400
場シャッター補修 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1)
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:田中)
電話番号 072-782-0001(内線:3440)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
(仕様書に関する事項)
機関名 陸 上自衛隊伊丹駐屯地 業務隊管理科(担当:億)
電話番号 072-782-0001(内線:3215)
伊丹(7)265号建物整備工場シャッター補修
陸上自衛隊伊丹駐屯地業務隊
仕 様 書
件 名 作 成 年 月 日 令和8年1月26日
伊丹(7)265号建物整備工場
部 隊 名 陸上自衛隊伊丹駐屯地業務隊
シャッター補修
1 総 則
本仕様書は、陸上自衛隊伊丹駐屯地が管理する265号建物のオーバードアシャッター
の補修について規定する。
2 場 所
陸上自衛隊伊丹駐屯地(伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1)265号建物
3 納 期 令和8年3月27日
4 概 要
項目名 規格・仕様等 数 量 備 考
コンゴーオーバードアー
(金剛産業株式会社製)
ドアのサイズ(開口部)
W=4600mm 22台 詳細
オーバードア
H=4200mm 図面
シャッター補修
〇バランス調整・片下がり調整 参照
〇注油
〇施錠本体取替 1台
5 特記事項
(1) 本作業は、本仕様書・図面及びメーカーの仕様書に基づき施工する。
(2) 本仕様書に明示されない箇所で作業を必要とする場合は、監督官に協議の上、その
指示に従うものとする。
(3) 作業実施に際し、部隊の施設及び機器等に汚損等を与えた場合は、速やかに担当官
に通報するとともに承認を受けて原状復旧すること。
(4) 今回の補修で改善できない、もしくは取替の必要な個所がある場合はその個所が
わかる資料と見積書を作成して提出すること。
(5) 高所作業車は安全帯を使用し、脱落防止処置をして、有資格者が運転すること。
6 提出物
(1)工程表 1部 (2)着工届・竣工届 1部(3)作業写真帳 1部
(4)作業写真帳 1部 (5)その他監督官が指示したもの
7 検 査
担当官が検査を実施し、現場及び書類検査の合格をもって完成とする。手直し事項が発
生した場合は、手直し完了検査を実施し検査合格をもって完成とする。
件 名 伊丹(7)265号建物整備工場シャッター補修 図 番
種 別 仕様書 1/3
至
神戸
至
新神戸駅
川庫武
至
尼崎
至
新大阪
塚口
山陽新幹線
国道171号線
伊丹
伊丹
大阪(伊丹)空港
川名猪
池田IC
中国豊中IC
伊丹駐屯地
北伊丹
国道176号線
中国池田IC
至
京都
中国自動車道
宝塚IC
国道171号線
JR福知山線
線田池阪大速高神阪
伊丹(7)265号建物整備工場シャッター補修
案内図・配置図
関係者以外不許可複製
NONSCALE
2/3
件
名
図
名
縮
尺
図
番
駐屯地案内図
S=NS
駐屯地配置図
NS
施錠本体取替
1ヵ所
至
岡山
N
バランス調整・片下がり調整
22ヵ所
オーバードア補修
【作業場所】265号建物
N
N
伊丹(7)265号建物整備工場シャッター補修
平面図
関係者以外不許可複製
NONSCALE
3/3
件
名
図
名
縮
尺
図
番
①
6000 2000 5000 5000 2000 6000
8300
6000
8000
7500
6500
6500
6500
6500
70700000
66550000
6500
6500
6500
6500
8300
30003000
8000
11000 11000
11000 4000 11000
265号建物
平面図
1/500
施錠本体取替/1ヵ所
⑫
⑬
⑭
⑮
⑯
⑰
⑱
⑲
⑳
21
22
②
③
④
⑤
⑥
⑦
⑧
⑨
⑩
⑪
バランス調整・片下がり調整の実施
施錠本体取替
開口部サイズ
W=4600mm
H=4200mm
オーバースライダー補修(金剛産業株式会社
コンゴーオーバードア)
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3440)Fax:072-782-0035 担当:田中までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 106
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
伊丹(7)265号建物整備工場シャッ
仕様書のとおり ST 1
ター補修
積算内訳書を添付してください(様式は貴社様式)。
以下余白
納入(履行) 伊丹駐業 納 期
令和8年3月27日
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年2月5日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」
の契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体
の場合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたしま
す。
令和8年 2月 5日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年2月5日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:田中
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住所等
¥
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
伊丹(7)265号建物整備工場
1 仕様書のとおり ST 1
シャッター補修
積算内訳書を添付してください(様式は貴社様式)。
以下余白
合 計
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。