建設機械等損料表 ほか14件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/05
2026年
開札
非公表
公告日
01/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.5 8.2.5
案件の詳細
令和8年1月29日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
8.2.5 8.2.5
1 建設機械等損料表 ほか14件 高知駐屯地 8.3.31 8.1.29
15時00分 15時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800880
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A19013 0001 EA 1.00 高知駐業
建設機械等損料表 高知駐業 管理科 営繕班
1
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0002 EA 1.00 高知駐業
建築消防advice 高知駐業 管理科 営繕班
2
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0003 EA 1.00 高知駐業
建築申請memo 高知駐業 管理科 営繕班
3
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0004 EA 1.00 高知駐業
公共建築工事標準仕様書(建築工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
4
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0005 EA 1.00 高知駐業
公共建築工事標準仕様書(電気設備工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
5
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0006 EA 1.00 高知駐業
公共建築工事標準仕様書(機械設備工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
6
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0007 EA 1.00 高知駐業
公共建築改修工事標準仕様書(建築工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
7
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0008 EA 1.00 高知駐業
公共建築改修工事標準仕様書(電気設備工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
8
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0009 EA 1.00 高知駐業
公共建築改修工事標準仕様書(機械設備工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
9
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800880
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A19013 0010 EA 1.00 高知駐業
公共建築設備工事標準図(電気設備工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
10
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0011 EA 1.00 高知駐業
公共建築設備工事標準図(機械設備工事編) 高知駐業 管理科 営繕班
11
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0012 EA 1.00 高知駐業
建築工事標準詳細図 高知駐業 管理科 営繕班
12
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0013 EA 1.00 高知駐業
建築保全業務共通仕様書及び同解説 高知駐業 管理科 営繕班
13
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0014 EA 1.00 高知駐業
建築保全業務積算基準及び同解説 高知駐業 管理科 営繕班
14
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
5RUM1A19013 0015 EA 1.00 高知駐業
建築数量積算基準・同解説 高知駐業 管理科 営繕班
15
最新版 高知駐業 管理科 営繕班
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
リスト1 別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
1 建設機械等損料表 最新版 EA 1
2 建築消防advice 最新版 EA 1
3 建築申請memo 最新版 EA 1
4 公共建築工事標準仕様書(建築工事 最新版 EA 1
編)
5 公共建築工事標準仕様書(電気設備工 最新版 EA 1
事編)
6 公共建築工事標準仕様書(機械設備工 最新版 EA 1
事編)
7 公共建築改修工事標準仕様書(建築工 最新版 EA 1
事編)
8 公共建築改修工事標準仕様書(電気設 最新版 EA 1
備工事編)
9 公共建築改修工事標準仕様書(機械設 最新版 EA 1
備工事編)
10 公共建築設備工事標準図(電気設備工 最新版 EA 1
事編)
11 公共建築設備工事標準図(機械設備工 最新版 EA 1
事編)
12 建築工事標準詳細図 最新版 EA 1
13 建築保全業務共通仕様書及び同解説 最新版 EA 1
14 建築保全業務積算基準及び同解説 最新版 EA 1
15 建築数量積算基準・同解説 最新版 EA 1
16 以下余白
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 合 計
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。