本文へスキップ

引火性廃油及び産業廃棄物運搬処分

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/05 2026年
開札 非公表
公告日 01/29 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.5 8.2.5
案件の詳細
令和8年1月29日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格 の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 8.2.5 8.2.5 1 引火性廃油及び産業廃棄物運搬処分 高知駐屯地 8.3.31 8.1.29 11時30分 11時30分 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒781-5451 住 所 高知県香南市香我美町上分3390 契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村) 電話番号 0887-56-3471 (内線:341) FAX番号 0887-56-3475 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QHK10800820 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RUM1A00146 0001 ST 1.00 高知駐業 引火性廃油及び産業廃棄物運搬処分 高知駐業 補給科補給班 1 仕様書のとおり 高知駐業 補給科補給班 令和8年3月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 1 産業廃棄物運搬処分仕様書 高知駐屯地業務隊 2 仕 様 書 1 適用範囲 この仕様書は、陸上自衛隊高知駐屯地で保有する産業廃棄物の運搬及び処分 について適用する。 2 件 名 産業廃棄物の運搬及び処分 3 場 所 高知県香南市香我美町上分3390 陸上自衛隊高知駐屯地ドラムヤード 4 内 訳 廃クーラント(1,400L) 引火性廃油 ドラム缶8本 5 引き取り期限 令和8年3月31日までとする。細部は別途官側担当者と調整を実施する こと。 6 実施要領 (1) 産業廃棄物の積載・搬出及び処分は業者の責とする。 (2) 処分完了後、産業廃棄物管理票(マニフェスト E 票)を 1 カ月以内に官 側に提出すること。 (3) 受領書(自衛隊様式)の業者記載欄に記載後官側に提出すること。 (4) マニフェスト用紙代は、業者負担とする。 (5) 高知駐屯地への出入りの要領については、官側と調整するとともにその指 示に従い諸規則を遵守すること。 3 」 7 作業の完了 マニフェスト提出後、立会人の確認をもって作業の完了とする。 8 立会人 検査官 9 その他 この仕様書について明示されていない事項及びその他不明な事項等につい ては官側担当者と調整を実施して明確にされたい。 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 引火性廃油及び産業廃 1 仕様書のとおり 式 1 棄物運搬処分 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 陸上自衛隊 納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日 高知駐屯地 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標 準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に 示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月5日 分任契約担当官 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊長 中平 友則 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 引火性廃油及び産業廃 1 仕様書のとおり 式 1 棄物運搬処分 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 陸上自衛隊 納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日 高知駐屯地 落 札 方 法 総額決定 令和8年2月5日 分任契約担当官 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊長 中平 友則 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →