本文へスキップ

産業廃棄物処理

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/05 2026年
開札 非公表
公告日 01/29 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.5 8.2.5
案件の詳細
令和8年1月29日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格 の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 8.2.5 8.2.5 1 産業廃棄物処理 高知駐屯地 8.3.31 8.1.29 13時00分 13時00分 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒781-5451 住 所 高知県香南市香我美町上分3390 契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村) 電話番号 0887-56-3471 (内線:341) FAX番号 0887-56-3475 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QHK10800840 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RUM1A00157 0001 ST 1.00 高知駐業 産業廃棄物処理 高知駐業 補給科補給班 1 仕様書のとおり 高知駐業 補給科補給班 令和8年3月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 1 産業廃棄物の収集、運搬、処分仕様書 令和8年1月26日 高知駐屯地業務隊 2 仕 様 書 1 適用範囲 この仕様書は、陸上自衛隊高知駐屯地で保有する産業廃棄物の収集、運搬、処 分について適用する。 2 件 名 産業廃棄物の収集、運搬、処分 3 場 所 高知県香南市香我美町上分3390 陸上自衛隊高知駐屯地 4 内 訳 (1) マットレス 232枚(縦200cm×横91cm×厚さ11cm) (2) 除湿機 1台(ナカトミ DM-15) 5 引き取りについて 契約締結後、速やかに官側担当者と日時等の調整を実施すること。 6 実施要領 (1) 産業廃棄物の収集、積載及び運搬処分は、請負業者の責とする。 (2) 産業廃棄物管理票(マニフェスト)については、請負業者が負担し用意をする こと。 (3) 高知駐屯地への出入りの要領については、官側担当者と調整するとともにその 指示に従い諸規則を厳守すること。 7 完了検査 産業廃棄物の最終処分の確認をもって完了とする。産業廃棄物管理票(マニフェ ストE票)提出期限は、令和8年3月31日(火)までとする。 3 8 その他 (1) 産業廃棄物については、「参考写真図」を添付するので参考とされたい。 (2) この仕様書について不明な事項等については、官側担当者と協議し明確にする とともに、必要な指示については、その指示に従い実施すること。 (担当者:高知駐屯地業務隊 補給科 補給班 高田1曹(内線322番)) 4」 「参考写真図」 1 マットレス 2 除湿器 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 産業廃棄物処理 仕様書のとおり 式 1 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 陸上自衛隊 納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日 高知駐屯地 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標 準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に 示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和8年2月5日 分任契約担当官 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊長 中平 友則 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 産業廃棄物処理 仕様書のとおり 式 1 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 陸上自衛隊 納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日 高知駐屯地 落 札 方 法 総額決定 令和8年2月5日 分任契約担当官 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊長 中平 友則 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →