フタパッキン ほか2件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/05
2026年
開札
非公表
公告日
01/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
参加資格
8.2.5 8.2.5
案件の詳細
令和8年1月29日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
8.2.5 8.2.5
1 フタパッキン ほか2件 高知駐屯地 8.3.31 8.1.29
14時00分 14時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800850
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A00158 0001 Q44E936000001 EA 2.00 高知駐業
フタパッキン 高知駐業 補給科 補給班
1
仕様書による
令和8年3月31日
5RUM1A00158 0002 Q44E936000002 PC 6.00 高知駐業
Vベルト(3V750) 高知駐業 補給科 補給班
2
仕様書による
令和8年3月31日
5RUM1A00158 0003 Q44E936000003 PC 4.00 高知駐業
Vベルト(3V800) 高知駐業 補給科 補給班
3
仕様書による
令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
1
電気式回転乾燥機部品調達仕様書
高知駐屯地業務隊
令和8年1月16日
2
仕 様 書
1 適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊高知駐屯地に設置されている「株式会社 山本製作所
電気式回転乾燥機 VE221型」の部品を調達するにあたり適用する。
2 部品名
(1) フタパッキン
(2) バスケットプーリー部Vベルト(3V750)
(3) モータープーリー部Vベルト(3V800)
3 部品番号(数量)
(1) TEIF46-2(2枚)
(2) 3V750(6本)
(3) 3V800(4本)
4 納 期
契約締結日から令和8年3月31日(火)1700までの間。
5 納 地
高知駐屯地
6 その他
(1) 乾燥機の外観については、3ページ目の「外観参考写真」を参考されたい。
(2) この仕様書の内容で不明な事項等については、官側担当者と調整を実施して明確
にすること。(担当者:高知駐屯地業務隊 補給科 補給班 高田(内線322番))
3」
外観参考写真図
(1) 乾燥機銘板部
(2)フタパッキン不良部
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 フタパッキン 仕様書による EA 2
2 Vベルト(3V750) 仕様書による PC 6
3 Vベルト(3V800) 仕様書による PC 4
以下余白
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日
高知駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年2月5日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 フタパッキン 仕様書による EA 2
2 Vベルト(3V750) 仕様書による PC 6
3 Vベルト(3V800) 仕様書による PC 4
以下余白
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和8年3月31日
高知駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和8年2月5日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。