本文へスキップ

ベースライトほか11品目

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 02/05 2026年
開札 非公表
公告日 01/28 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年1月28日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の 見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 契約書の要否…契約金額が100万円以上の場合は契約書を作成します。 4 件名リスト 納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの 一連番号 件 名 備 考 場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時 陸上自衛隊 伊丹駐屯地 95 ベースライトほか11品目 8.3.31 8.1.28 8.2.5 1000 8.2.5 1000 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1) 5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所 住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1 契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:田中) 電話番号 072-782-0001(内線:3440) FAX番号 072-782-0035 メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp (QRコードについては公式サイトにアクセスできます。) ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QF310000950 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RL01A23011 0001 EA 5.00 伊丹駐屯地 ベースライト 伊丹駐屯地業務隊 1 パナソニック施設照明カタログ2025 XLX460UKNT LR9 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0002 EA 1.00 伊丹駐屯地 非常用照明器具 伊丹駐屯地業務隊 2 パナソニック施設照明カタログ2025 NNFB91605C 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0003 EA 5.00 伊丹駐屯地 分電盤用遮断器 伊丹駐屯地業務隊 3 三菱電機 BV-C2 定格電流20A 定格感度電流30MA 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0004 EA 1.00 伊丹駐屯地 分電盤用漏電遮断器 伊丹駐屯地業務隊 4 三菱電機 NV50-KC 1Φ2W 2P10A 定格感度電流30MA 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0005 PC 10.00 伊丹駐屯地 メタルモール 伊丹駐屯地業務隊 5 パナソニック電設資材カタログ2024-25 DZA102KW 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0006 EA 20.00 伊丹駐屯地 ブッシング 伊丹駐屯地業務隊 6 パナソニック電設資材カタログ2024-25 DZA111W 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0007 EA 5.00 伊丹駐屯地 コーナーボックス 伊丹駐屯地業務隊 7 パナソニック電設資材カタログ2024-25 DZA145W 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0008 EA 5.00 伊丹駐屯地 スイッチボックス 伊丹駐屯地業務隊 8 パナソニック電設資材カタログ2024-25 DZB261KW 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0009 EA 2.00 伊丹駐屯地 スイッチボックス 伊丹駐屯地業務隊 9 パナソニック電設資材カタログ2024-25 DZB282W 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QF310000950 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RL01A23011 0010 SP 2.00 伊丹駐屯地 ケーブル 伊丹駐屯地業務隊 10 富士電線工業 EM-EEF2.0MM3心 (100M巻) 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0011 EA 5.00 伊丹駐屯地 ダブルコンセント 伊丹駐屯地業務隊 11 パナソニック電設資材カタログ2024-25 WTF135249W 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 5RL01A23011 0012 EA 5.00 伊丹駐屯地 新金属プレート 伊丹駐屯地業務隊 12 パナソニック電設資材カタログ2024-25 WTF9203K 管理科 酒井技官(3165) 令和8年3月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班 Tel:072-782-0001(内線3440)Fax:072-782-0035 担当:田中までお願いします。 見 積 書 件名リスト一連番号 95 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額 パナソニック施設照明カタログ2025 ベースライト EA 5 XLX460UKNT LR9 パナソニック施設照明カタログ2025 非常用照明器具 EA 1 NNFB91605C 三菱電機 BV-C2 定格電流20A 定格感 分電盤用遮断器 EA 5 度電流30MA 三菱電機 NV50-KC 1Φ2W 2P10A 定格感 分電盤用漏電遮断器 EA 1 度電流30MA パナソニック電設資材カタログ2024-25 メタルモール PC 10 DZA102KW パナソニック電設資材カタログ2024-25 ブッシング EA 20 DZA111W パナソニック電設資材カタログ2024-25 コーナーボックス EA 5 DZA145W パナソニック電設資材カタログ2024-25 スイッチボックス EA 5 DZB261KW パナソニック電設資材カタログ2024-25 スイッチボックス EA 2 DZB282W ケーブル 富士電線工業 EM-EEF2.0MM3心(100M巻) SP 2 パナソニック電設資材カタログ2024-25 ダブルコンセント EA 5 WTF135249W パナソニック電設資材カタログ2024-25 新金属プレート EA 5 WTF9203K 以下余白 納入(履行) 陸上自衛隊伊丹駐屯地 納 期 令和8年3月31日 場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限) 契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年2月5日 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」 の契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体 の場合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたしま す。 令和8年 2月 5日 分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】 下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年2月5日までに FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:田中 ※市場価格とは 市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。 分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日 住所等 ¥ (各金額には消費税を含まない。) (単位:円) 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 パナソニック施設照明カタログ2025 1 ベースライト EA 5 XLX460UKNT LR9 パナソニック施設照明カタログ2025 2 非常用照明器具 EA 1 NNFB91605C 三菱電機 BV-C2 定格電流20A 定格 3 分電盤用遮断器 EA 5 感度電流30MA 三菱電機 NV50-KC 1Φ2W 2P10A 定 4 分電盤用漏電遮断器 EA 1 格感度電流30MA パナソニック電設資材カタログ2024-25 5 メタルモール PC 10 DZA102KW パナソニック電設資材カタログ2024-25 6 ブッシング EA 20 DZA111W パナソニック電設資材カタログ2024-25 7 コーナーボックス EA 5 DZA145W パナソニック電設資材カタログ2024-25 8 スイッチボックス EA 5 DZB261KW パナソニック電設資材カタログ2024-25 9 スイッチボックス EA 2 DZB282W 富士電線工業 EM-EEF2.0MM3心(100M 10 ケーブル SP 2 巻) パナソニック電設資材カタログ2024-25 11 ダブルコンセント EA 5 WTF135249W パナソニック電設資材カタログ2024-25 12 新金属プレート EA 5 WTF9203K 13 以下余白 14 15 16 合 計
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →